Санкт-Петербургу на День Рождения подарили онлайн-трансляцию Невы на всю планету!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем evangelina, 27 май 2011.

  1. evangelina

    evangelina New Member

    Регистрация:
    27.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Санкт-Петербург получил на свое трехсотвосьмилетие необычный подарок от местных бизнесменов. Гостиницы Санкт-Петербурга подарили городу постоянную трансляцию в интернете панорамы Невы. Камера, с которой ведется трансляция, установлена на Петропавловской крепости и охватывает все наиболее значимые достопримечательности набережной.

    Для полного охвата панорамы камера установлена на специальный крепеж, который поворачивается вокруг своей оси на 170 градусов. Благодаря этому шаг за шагом можно осмотреть всю набережную от Троицкого моста до Дворцового, увидеть Ростральные колонны и крыши Петропавловской крепости. Зрители смогут увидеть, как по реке проплывают морские судна. На Алые Паруса смотрящие через интернет смогут оценить все мероприятие на воде в целом. С 26 мая все люди имеющие доступ к интернету могут из любой точки планеты любоваться разводом мостов в прямом эфире, так как камера работает круглосуточно. Трансляцию можно оценить здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) .

    Компания по бронированию гостиниц в Санкт-Петербурге на сайте которой и идет бесплатная онлайн трансляция утверждают также, что просмотр панорамы имеет антистрессовый эффект. «Мы предложили гостям города немного посидеть и посмотреть после приезда на вид Невы через интернет, не выходя их номера. Через 15 минут просмотра у туристов отмечалось улучшение настроения и снижения стресса от долгого переезда», - отмечает пресс-секретарь проекта «Питер онлайн» Анатолий Коптев.

    Камера была привезена из Германии специально для данного проекта. Она обладает высоким разрешением и отменным качеством звука. Стоит отметить, что данный подарок поможет городу и в привлечении туристов. Для портала «Гостиницы Санкт-Петербурга» это уже не первый проект онлайн трансляции. На сайте также можно увидеть с разных точек Невский проспект, Дворцовую площадь, Исаакиевский собор и другие достопримечательности Петербурга.

    [​IMG]
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Спасибо за инфу, домой приду посмотрю)
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Господа,Попрошу не сссать в районе английской набережной и глубже.Идите на ваську.Там к этому привыкши.
     

Предыдущие темы