Другой альтернативы я пока не вижу.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем petrowitch0001, 27 май 2011.

  1. petrowitch0001

    petrowitch0001 New Member

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Моя мать узница концлагеря. У нас даже хранится 100 - годовалый гвоздь, не меняли, не продавали этот дом. Это Советский район. г.Волгограда. Это был поселок, там отводов согласно ст. 222 ГК РФ отродясь не было. Дошла до Верховного, все бесполезно. Смешно становится, когда 9 мая к матери приезжают с телекамерами поздравлять чиновники разных рангов, а на вопрос как оформить в собственность дом - пожимают плечами. Я уже и не знаю что лучше, получить новое жилье, или продолжать набивать шишки, чтобы оформить старое!!!!!!!!!!!!!!! С юр. точки зрения, мы бомжи, только с пропиской((((
     
  2. pbyvalyy

    pbyvalyy New Member

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    История у меня крайне печальная и проблему эту я на себе поняла. Мой дом 47 года постройки и отвод нашли, но, администрация сказала, что это самоволка, а судья себя вела так, как будто им подчиняется. Осенью, Путиным было принято постановление в результате бедствия в Волгограде и Волгоградской области для того, чтобы выдать денежные компенсации всем погорельцам . В те дни и мой дом сгорел, а чиновники всех уровней доступно объяснили мне, что мне не положена компенсация я никто в своем доме. Т.к. у моего мужа слабое здоровье, 5 месяцев мы ходили по организациям, и приходилось слушать, что мы бомжи. В результате сердце мужа не выдержало и он умер, где искать правды я не знаю.
     
  3. ppopkov2605

    ppopkov2605 New Member

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я купил дом в начале 90г. Год постройки 35., реконструкция здания не производилась, исправно платили все эти годы налоги, при обращении в суд потребовали доказательства, подтверждающие права собственности. И тот факт, что закон обратной силы не имеет, что при прежней власти мой дом был в собственности прежних хозяев, суды легко игнорируют. Объект возведен в 35г., а документ о самоволке возник в 40г. С легкой руки судьи она решает отказать в иске. Весь поселок "Татьянка" находится в такой же ситуации. Обсуждая эту тему с соседями, мы осознаем, что сами изменить ничего не в состоянии(((
     
  4. lena2605

    lena2605 New Member

    Регистрация:
    23.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я являюсь четвертым поколением моих родственников. Мой прадед жил еще до войны, а дед ветеран ВОВ, вернулся из землянки в восстановленный дом "Флигель". Первое что я решил, пойти в 2004г. в БТИ и спросить у них архив инвентарного дела. То, как отнеслись ко мне, я не забуду никогда, долго не мог успокоиться, но правды так и не нашел. Из документов нашли дом. книжку и тех. паспорт. Потом так случилось, что нужно было продать дом. Продать дом не смог, также как и доказать, что он находится в моей собственности и я его не самовольно возвел. Т.к. не было юр.документов., я был вынужден отдать дом за бесценок!!!!! Вот такой печальный финал!!!!
     
  5. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да братан со странным ником, не фартануло тебе
     
  6. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да братан...тут у чувака с ником Лена похожая проблема!
     
  7. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  8. lena2605

    lena2605 New Member

    Регистрация:
    23.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Меня зовут Александр. Я 9 лет не знал, как оформить свой дом. Вспоминать то время без боли я не могу. Я врагу не пожелаю такой «помощи» от так называемых слуг народа "Власти" ((( Думал что бесполезно, но обратился в правовую организацию, они давно работают с архивами и главное копают... Я даже и не подозревал, что моя улица дважды меняла название после войны. 8 месяцев они работают в поисках документов. До последнего мы не знали, выиграем или нет . Когда решение было все-таки принято в нашу пользу, то я не мог поверить этому, сейчас я всем желаю одного, если вы опустите руки и поверите в то, что все бесполезно, то тем самым поможете тем, кто этому препятствует, и они этому будут рады. Хорошо, что есть еще те, кто не боится встречаться с трудностями и преодолевать их. Другой альтернативы я пока не вижу.
     
  9. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот объясните мне, зачем вам 5 тем об одном и том же под 5-тью разными никами?

    В общем, я объединила все ваши опусы в один. Убедительная просьба больше таких не создавать. Одной предостаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2011

Предыдущие темы