клевета из уст родных отец оклеветал меня и мою жену

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем nick2610, 31 май 2011.

  1. nick2610

    nick2610 New Member

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Трудно писать эти строки, и все-же считаю необходимым .Хотелось бы, чтобы многие прочитали, и правдиво, справедливо сделали выводы о своих близких и родственниках .

    Год назад в 2010 году умерла моя мать, Алла Семеновна, давшая мне в детстве теплоту, доброту матери. Нет роднее человека. Было ей 77лет. Светлая память и вечный рай и покой ей в другом мире, мы всегда будем помнить ее.

    Отец, 83года, Николай Иванович, безусловно,потрясен смертью жены.

    А теперь о наболевшем, о чем нельзя молчать. Полгода назад отец , сидя естественно дома на пенсии, написал так называемые мемуары о прошлой жизни, о себе, о матери, о моей семье, моих детях, о моем старшем брате… Написано было несколько экземпляров, которые отец разослал по почте родственникам. Я и моя семья этого не знали до тех пор, пока отец не передал позже один экземпляр мне…Прочитанное там шокировало всмерть меня и мою жену! Я знал и ранее, что отец по натуре своей человек недобрый (в отличие от моей матери) , но чтобы с такой злобой написать столько лжи и клеветы, ни я , ни моя семья не ожидали. Я естественно, высказал свое возмущение ему, я перестал с ним общаться и посещать его. Теперь мне звонит мой старший брат Сергей, ( 55лет, живет в пригороде Питера ) с матами возмущается, что я не посещаю отца. А отец тем временем даже и не собирается признать свою грязную ложь и пытается навязать ее моим детям!

    О себе. Николай ,49 лет.У меня прекрасная семья, любимая жена, с которой мы вместе 26 лет безоблачной любви и согласия. Двоим детям мы дали образование, отличные ребята мои дочка и сын. Внуку нашему уже 6 месяцев. Я по профессии радиоинженер, в сфере электроники работаю более 30 лет.

    Теперь немного истории. 1986 год. Я собираюсь жениться на прекрасной девушке, правда, не вышла она происхождением - так считали мои родители и старший брат. Мало того, когда я встречался с возлюбленной , отец даже угрожал мне, и все же я встречался с нею. Накануне свадьбы, я услышал от взбесившегося отца следующее - «нашей ноги конечно, там на свадьбе не будет. Мы на эту собачью свадьбу не придем !» Мать была на его стороне… «Она б--дь! Ее ногами пинали, а ты подобрал ее!» Это – тоже его слова, причем он даже в глаза не видел моей девушки ! ! ! ! ! ! Когда жена была беременна (родилась потом моя старшая дочка в 1986 году), отец сказал следующее: «Возьми 50 рублей, пусть пойдет и сделает аборт!»

    И что же я читаю в его мемуарах сейчас? «Мы сожалеем, что наш сын не пригласил нас на свою свадьбу. Он вышел замуж». Разве это не возмутительно??!!

    Это еще не все. Из его мемуаров вытекает, что « моя жена виновна в заболевании раком моей матери » …(??!!)

    Теперь снова из истории. 60-е годы. Отец – военнослужащий. Я был маленьким , но помню слезы матери из-за частых пьянок отца на службе.

    Середина 70-х. Отец в очередной раз пришел домой пьяный . Бывало и приносили. Я все это помню – рыдания матери, не раз она со мной хотела даже уехать, старший брат тогда уже не жил с нами – был офицером и служил в авиационных войсках .

    Отец нередко грубил матери и заставлял все делать как он скажет, даже если это было неправильно. Не все ли это стало причиной возникновения множества болезней и злокачественных опухолей у моей матери?!

    Я не стану продолжать приводить возмутительные и лживые отрывки из вышеуказанных мемуаров.Я человек верующий и знаю все10 заповедей. Поэтому не собираюсь поднимать скандал – все таки человек в преклонном возрасте - отец. Кстати, он – абсолютно вменяемый !

    Старший брат, естественно на его стороне – в будущем – наследство и двухкомнатная квартира в городе Херсон, где и проживает отец. Брат подтвердит ложь без особых проблем .

    Николай Николаевич. 2011 год.
     
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Пф... удивили. Таких скелетов почти у каждой семьи в шкафу навалом.
     
  3. Leonela

    Leonela Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Николай Николаевич, понятно , что у вас наболело, но сор из избы -плохой признак.Как-нибудь пережили бы этот факт из вашей жизни вместе с супругой. Если тема найдёт своё продолжение и развитие , будем считать , что вам повезло, любителей покапаться в чужом белье есть много, и вашу тему просто превратят в прикольный ржач.

    Но будем надеяться на хорошие и добрые советы.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  4. Мари_Левашева

    Мари_Левашева Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Лес дремучий. Щаз в Таганроге. Хочу жить в Питере.
    Николай Николаевич, я Вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю, в моей жизни была похожая история с одним родственником. Моим решением было полностью прекратить общение... и хотя меня осуждали всячески, я не общалась с этим человеком вплоть до его смерти. Не могу сказать, что кипела все время злобой, но общение с тем, кто оскорбил мою мать, мне не представлялось возможным.
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    "Давайте мириться".... :good:
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    еще один любитель полоскать грязное в общем пруду. Люди, у вас что нибудь для себя, неприкосновенное, осталось?
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    На миру и смерть красна.
     
  8. таташа

    таташа Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    30
    вы не хотели бы взять у меня пластырь (бесплатно)?? Ваш рот только для обс-ия

    что тут скажешь?! Вы не едины! когда читала, хотелось спросить не было ли инсультов у него, но вы ответили сами.

    Надо быть выше всего. Со мной было и есть подобное. (если вам так легче пережить.)
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Скоро книга то выйдет, рекламу уже прослушали
     
  10. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    книга уже вышла, правда распространяется пока только в кругу родственников
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    За деньги?
     
  12. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Николай Николаевич, а чем Вы отличаетесь от отца?

    Вы так же выливаете помои на него, и хде гарантия, что Ваши слова не клевета, в Вас не говорит обида, за то что наследство достанется не Вам!
     
  13. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да,под "шкуру полезут" точно :unsure:
     
  14. †_DiVinA_†

    †_DiVinA_† Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чем Вам не понравился пост Хмурого? Грубостей не было, как впрочем и обс****я.

    Я абсолютно поддерживаю Хмурого. Зачем выносить сор из избы? Тем более, что ничего страшного не произошло.

    lelischna, конечно полезут, кому нечего делать, потому как топикстартер полагаю именно для этого и выложил информацию.

    Чего хотел услышать? Совета? Подождите немного и всё само собой образуется.

    Всё таки 83 года. А вообще "забейте", это называется старческий маразм. Странно, что ваши родственники верят.
     
  15. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    за хату в курортном месте можно и в Яхве поверить, и в инопланетный разум
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да это я к тому,чтобы наивные авторы,пытающиеся найти ответы на личные вопросы были готовы к негативу: сколько людей-столько и точек зрения

    если честно,то вообще не поняла вопроса и что требуется от форума-"развести беду руками"? :unsure:
     
  17. †_DiVinA_†

    †_DiVinA_† Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, ну в принципе, люди то конечно разные бывают. Может быть вот "выговорился" здесь Николай Николаевич и ему легче стало :unsure:
     
  18. таташа

    таташа Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    30
    Олеган. буш худождником? (ну при создании шедевра)?

    Лелек, а тебе нне интересна статистика. проведеная собой. ну назовем ее скажем так"Сколько людей, похожих мышлением на моё"?
     
  19. Leonela

    Leonela Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Возможно и так , форум- это скопление народа , где с любой трибуны можно сказать всё наболевшее

    Легче станет Ник Нику и уже хорошо.
     
  20. Колдунья

    Колдунья Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    шлите папочке элементы до его последнего дня...дети Вас поймут ...

    Не пачкайтесь об его ложь!

    (живите своей семьёй и будьте счастливы в ней) а от поездок можно отказаться Бог ему судья.
     

Предыдущие темы