Посоветуйте хорошую входную дверь | страница 5

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем step-molot, 1 июн 2007.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Статьи 5.9, 5.12 и 5.48 относятся к избирательной компании и агитационным материалам. 6.13 - пропаганда наркотических средств. К чему вы их здесь приплели?

    14.3 - нарушения законодательства о рекламе, вроде бы по теме. И что? Никаких пояснений о том, что является "ненадлежащей рекламой", КоАП не содержит.

    Вам был задан конкретный вопрос: чем (каким конкретно пунктом закона или подзаконного акта) подтверждаются Ваши слова из сообщения за №14?

    Где и в каком законе написано, что при любом упоминании любого бренда должна ставиться отметка "реклама"?
     
  2. Хороший и постоянный

    Хороший и постоянный Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Прохожий, "так таки и нету"?

    Хорошо, теперь буду ссылаться, что Вы не нашли в "законе" упоминания о "недобросовестной рекламе" и тем самым облегчили совесть многим... Всё, буду теперь говорить руководству:"Прохожий две недели искал - ничего не нашёл, вычёркиваем мысли о недобросовестной рекламе". Договорились.

    В теме дверей: у меня у самого "стоят" двойные-деревянные, но я спрашивал - мы сами обращаем внимание на то, какие у нас установлены двери? А то получается так: у меня двойные деревянные для "дополнительной" безопасности, на практике же - мы (все наши, кроме бабушки) почти никогда не запираем "вторые" и эти вторые как-бы "для мебели стоят".

    А что клинит во время пожара?

    А то что тяжёлая - согласен, это, так сказать, вынужденная необходимость - речь идёт о безопасности.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2011
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Любезнейший, давайте не будем заниматься словоблудием, а укажем точную цитату из закона, где указано, что "Пост с упоминанием любого бренда без отметки "реклама" - это нарушение законодательства".
     
  4. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    раньше и сам не запирал вторые двери сейчас же у меня их вообще нет - о чём и жалею..просто поверил фирме которая и убедила отказаться от вторых дверей - мол их дверь обеспечивает и тепло и звуконепроницаемость.. теперь же выясняется что вторя дверь нужна - из-за запахопроницаемости.. то есть на лестничных клетках курят и запах от курева проходи в квартиру через те же замочные скважины.. обклеил (скотчем изнутри квартиры) замочные скважины и ручку двери одним целлофановым мешком.. вроде помогает но пользоваться неудобно и выглядит явно не эстетично..

    вторые двери как выяснилось нужны и для установки сигнализации..

    о пожаре. речь идёт о линейных расширениях.. то есть во время пожара ( от нагрева) клинят механизмы замков всевозможные запоры ( особенно системы "паук")..часто клинит и само полотно если оно в "холодном" состоянии плотно подходило к раме двери..да и вообще к металлическим дверям во время пожара невозможно подойти.. здесь видимо ничего уже не поделаешь..

    о безопасности. на мой взгляд металлические двери - всё же не выход из положения..лучше поработать над общей системой контроля ( над специальной службой) когда охранялась бы не одна дверь а вся парадная весь дом или ещё лучше целый квартал или район, естественно за деньги..думаю в будущем к этому всё и придёт.. а пока к сожалению - "мой дом- моя крепость"..железные двери нужны и нужны не от воров а от внезапного нападения со стороны каких-нибудь идиотов которых даже в престижных районах города полно через край..
     
  5. Хороший и постоянный

    Хороший и постоянный Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Elmig, приветствую Вас. Честно говоря, из прочитанного меня удивило более всего сообщение о сигаретном дыме на лестнице. Я, конечно, понимаю, что свобода и всё-такое (неудобно делать замечание курящим на площадке), но если у Вас дети - зачем безмолвствовать? Кстати сказать, приняты и законы "по курению в общественных местах" (сейчас Прохожий попросит озвучить подзаконные акты). Знаете, я в этом вопросе пробую сам как-то оградить детей и домашних от "лестничного хулиганства", да и после того, как установили домофон на двери в парадную, "проходящих"(молчу про прохожих) стало гораздо меньше.

    Вообще, тему эту открыл, чтобы услышать мнения " о будущем" деревянных и металлических конструкций в наших домах. Помните, с появлением массового производства мебели из ДСП, многие просто не рассматривали варианты приобретения мебели из дерева? Дёшево, ново, красиво, надёжные конструкции...А потом, оказалось, что в спальню и особенно в детскую комнату, нельзя ставить мебель "из ДСП", потому что вредные химические вещества(которые используются при производстве этих материалов, склеивании безопасных опилок) выделяются из таких предметов интерьера ещё очень долго и действуют на организм как отравляющие. Нарушение сна и серьёзные отравления - обеспечены, ведь в этих комнатах мы проводим до 8 часов, а зимой они не проветриваются и "эффект" усиливается.

    Другой пример. Те же алюминиевые стеклопакеты, ведь они, в отличие от деревянных окон, не пропускают воздух и комната вместе с обитателями "не дышит".

    Это такие мелочи, но теперь, вместе с "современными предметами обихода", необходимо покупать кондиционеры и так далее, далее, далее... А я большой противник капитализма(при всех минусах моей профессии) и хотел услышать мнения людей "испытавших на себе разницу" , чтобы составить собственное.

    Не буду скрывать, считаю, что каждый истинный романтик должен иметь определённые практические цели, но в этой теме главной целью - было желание услышать мнения людей:

    Дерево или металл?

    Охранные системы - это оптимальный вариант, но мне кажется такой далёкий. А пока, сегодня - угнанный автомобиль, как иголка в стогу сена, не то что вор с ноутбуком, на который я копил целый год...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
  6. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Хороший и постоянный

    "удивило сообщение о сигаретном дыме на лестнице.. свобода и всё-такое (неудобно делать замечание курящим на площадке).. зачем безмолвствовать?.. приняты законы "по курению в общественных местах"..пробую оградить домашних от "лестничного хулиганства".. установили домофон.. "проходящих"стало меньше"..

    здравствуйте здравствуйте)..извиняюсь за сокращения..странно что вас курение на площадках удивляет..сам когда-то курил но у меня и духу не хватило бы курить под носом у соседей.. но люди курят и никакие законы здесь не помогут.. от лестничного хулиганства тоже не оградиться.. домофоны стоят, но кому надо ( из посторонних) тот всё равно проходит..рад что у вас немного получше..

    "тему открыл, чтобы услышать мнения " о будущем" деревянных и металлических конструкций в наших домах. Помните, с появлением массового производства мебели из ДСП, многие просто не рассматривали варианты приобретения мебели из дерева? Дёшево, ново, красиво, надёжные конструкции...А потом, оказалось, что в спальню и особенно в детскую комнату, нельзя ставить мебель "из ДСП", потому что вредные химические вещества(которые используются при производстве этих материалов, склеивании безопасных опилок) выделяются из таких предметов интерьера ещё очень долго и действуют на организм как отравляющие. Нарушение сна и серьёзные отравления - обеспечены, ведь в этих комнатах мы проводим до 8 часов, а зимой они не проветриваются и "эффект" усиливается.

    Другой пример. Те же алюминиевые стеклопакеты, ведь они, в отличие от деревянных окон, не пропускают воздух и комната вместе с обитателями "не дышит"

    здесь во многом согласен..когда родился первый ребёнок то сразу же и пришлось избавится от всего ДСПшного: врачи посоветовали.. тогда и взял в руки рубанок..пришлось даже от линолеума отказаться.. в общем я тоже за дерево..но согласитесь, дерево сегодня - дорогое удовольствие..квартиры и так дорого стоят и если перейти на древесину то они подорожают ещё больше..поэтому хорошо было бы открыть публичные столярные мастерские где можно было самим поработать чтоб хоть как-то сэкономить. по поводу будущего дверей. двери были и будут и никуда от этого не деться.. другое дело - традиционный образ жизни людей.. думаю со временем люди сами перейдут к более упрощенному но более качественному существованию - тогда деревянные двери и будут в ходу..сейчас много говорят о "канадском доме" - но и в нём немало "химии" так что и такой дом - не выход..

    "вместе с "современными предметами обихода", необходимо покупать кондиционеры и так далее... А я большой противник капитализма(при всех минусах моей профессии) и хотел услышать мнения людей "испытавших на себе разницу" , чтобы составить собственное "..

    здесь не понял..о какой разнице вы говорите?.. если о капитализме и социализме - то это долгий разговор..здесь нужна отдельная тема.. по большому счёту можно жить при любой формации было б всё по уму и от души.. но дело в том и заключается что не умещается " два в одном".. был социализм - были деревянные двери, перешли в капитализм - появились стальные двери.. и попробуй сегодня поставить деревянные двери - ведь просто не поймут,за дурака примут [​IMG] !

    "считаю, что каждый истинный романтик должен иметь определённые практические цели, но в этой теме главной целью - было желание услышать мнения людей:

    Дерево или металл?"..

    рад что есть ещё романтики [​IMG].. и людей послушать всегда не помешает - жаль только что это не понимают у нас на верху.. если по поводу выбора, то говорил уже: я - за дерево но вынужден жить -за стальной..

    "Охранные системы - это оптимальный вариант, но мне кажется такой далёкий. А пока, сегодня - угнанный автомобиль, как иголка в стогу сена, не то что вор с ноутбуком, на который я копил целый год..."

    всё верно.. но потому многие "романтики" о том и мечтают - когда люди будут защищены не электронными системами а простой человеческой совестью..
     
  7. ЕвгенийРЕНЕССАНС

    ЕвгенийРЕНЕССАНС Растамен

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Про курение на лест. площадке, сам когда спускаюсь вниз часто в нос дым попадает, не приятно конечно да, а что делать сам так-же дымил...пока не бросил. А двери стоят железные обе, квартирная так вообще, а лестничная просто из листа железа толстого сделана.
     
  8. Vento-spb

    Vento-spb New Member

    Регистрация:
    24.03.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    )))))))) А мне нравяться стальные двери, но которые в квартиру смотрят деревом... как у моего родителя, кстати ему по знакомству делали и смотрятся отлично и метал 4мм))) кстати НАШИ делали!!!
     
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    А БРАНЮ воткнули радителю??? :wacko:
     
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    так оно и получается что терпим куряк потому что сами когда-то курили.. скорей всего и металлом обрастаем - потому что по себе и судим [​IMG]..
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Входная дверь должна быть защитой от непрошеных гостей. Если такую можно сделать из дерева, то пожалуйста. У меня она сделана из металла.
     
  12. Vento-spb

    Vento-spb New Member

    Регистрация:
    24.03.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Твоему??? не знаю....
     
  13. inter

    inter Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рига.
    я понимаю ,не от хорошей жизни стальные двери ставят. Вид ,как в тюрме.Грустно все это.
     
  14. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    извиняюсь, но хотелось бы поправить: стальные двери ставят именно от хорошей жизни - ведь при Союзе как бы и не жили[​IMG] ... и почему как в тюрьме?.. пора уже обходится без этого "как".. хотя сами двери здесь не причём, среди них есть действительно достойные..например появились двери с видеокамерами - и глазка теперь не надо: сидишь в своей "камере" и всё видно как по телеку [​IMG]..
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Юмор оценил. Но если бы у меня сейчас дома как при Союзе, ни хрена не было, кроме пустых бутылок, собрания сочинений Пушкина, трёх рублей на опохмел в томике этого самого Пушкина припрятанных, и ржавого тазика (для стирки штопаных носков, вместо стиральной машины) - так мне и сейчас железная дверь не понадобилась бы. Зачем? Кто это говно украдёт? А если и украдёт (на дачах и ржавые тазики да лопаты при Союзе регулярно крали, помню как щас, задолбали) - так невелика беда. А у кого было что украсть - так и в СССР бронированные двери с тремя замками ставили.
     
  16. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    рад за ваше нынешнее благополучие.. только при чём был Союз если в вашем доме "пустые бутылки" водились - чё здесь обижаться?..у меня и сейчас нечего красть - кроме самих дверей [​IMG].. и что теперь Горбачёва в этом винить?..кто может жить тот везде проживёт - было б желание жить.. именно такого желание сегодня многим и не хватает..

    а железных дверей и при Союзе хватало - эт точно..помню как их делали из двух плоских батарей отопления обшив потом вагонкой или крагисом.. одному гинекологу делали даже с бетонной начинкой..помню все эти самодельные замки.. но всё равно - лучше жить с ржавым тазиком, со штопаными носками, с тем же томиком Пушкина, чем видеть каждый день как на твоих глазах целая нация вымирает..

    если же по теме то сейчас у меня другая проблема.. друг приобрёл квартиру в доме построенном по технологии "Велокс" и теперь не знаем как установить входные двери (металл)..ведь велокс - та же прессованная стружка.. как в ней будут держаться анкера? - пока не знаем.. а без дверей нельзя так как сегодня воруют всё - даже оконные рамы и конечно же всё это от хорошей жизни [​IMG]..
     
  17. sursul

    sursul New Member

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всте тут и просто и не просто. Деревянные двери уходят в прошлое и особенно в городских квартирах. Причина установки железных дверей это подчас из соображения безопасности.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    причина установки железных,бронированных таких-сяких дверей-это навязанные предложения. если захотят обворовать или проникнуть в жилище,не поможет дверь любая.имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2011
  19. olalolik

    olalolik New Member

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    деревянная дверь - это бред. раньше, когда их много еще было выдела сотни краж, где хилый наркоша выбивал плечом. чтобы деревянная дверь в замках и прочих утоньшениях имелла нужну прочность, имхо она должна толщину не меннее 10 см иметь. а вообще, отрицательные моменты везде найти можно. я сейчас буду в новой квартире китайскую на более приличную менять, но без особыхъ наворотов и небесных цен. профессионал вскроет любую дверь, можно лишь, растянуть время его работы, а еще поставить сигназизацию, вдруг приехать успеют)
     
  20. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

    • x_4be50990.jpg
      x_4be50990.jpg
      Размер файла:
      117,2 КБ
      Просмотров:
      5

Предыдущие темы