Посоветуйте хорошую входную дверь | страница 6

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем step-molot, 1 июн 2007.

  1. Лёлька

    Лёлька New Member

    Регистрация:
    24.12.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А не боитесь действительно дома застрять.. или не войти домой в один прекрасный момент... Замки у китайских дверей очень слабые.. а их так называемая трехканальная система запирания действительно клинит постоянно.. Ручки ломаются очень часто. У меня когда подруга в Форпосте работала, так им каждый день по 5 клиентов приходило ручки покупать... так еще и 600 руб заплати за каждую..вот тебе и КИТАЙ!!) а дешево зато как))))

    По мне так лучше поставить нашу дверь, отечественного производства, может в цену 15 т.р. она и не такая красивая будет, но я хоть точно знаю, что зайду и выйду из дома спокойно... а не МЧС в 8 утра вызывать..))) Скупой платит дважды. У меня Аргус стоит уже 2 года, очень довольна и ценой и качеством.
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Все двери - от любопытных!
     
  3. мастер Михаил

    мастер Михаил New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Как выбирать входную металлическую дверь:

    Желание стать максимально полезным своим читателям, попытаюсь воплотить это устремление в некое пособие, успех которого должен выразиться в предании меня анафеме всеми продавцами замков и дверей…

    Все мы, имея жизненный опыт в той или иной степени богатый, и только благодаря ему знаем, что лучшая зашита от незаконного отъема Ваших денег, это меньше пересекаться в жизни с теми, кто может подобную экспроприация продемонстрировать. Стараемся в числе знакомых не иметь личностей, способных на проявление нехороших наклонностей, не появляться в темных переулках в темное время суток, ограждаем по мере возможности своих близких от необдуманных поступках связанных с финансовыми или юридическими операциями, у них же просим совета сами, и так далее и тому подобное.

    Примерно такие же соображения заставляют нас использовать двери оснащенные замками. И хотя подавляющее большинство граждан имеют мнение, что воры могут взломать любые двери и замки, квартиры без дверей нам видеть не приходится. Это говорит о том, что входные двери это не только защита от воров, но еще и защита от шума и от специфического воздуха подъезда и улицы, зимой от холода, летом от жары.

    Подобные требования к дверным блокам описываются в наших ГОСТах, но беда в том, что наше законодательство позволяет не придерживаться, при изготовлении дверей, Российских стандартов, которые сами по себе устаревшие, что отражается в необязательной сертификации подобных изделий.

    Все это и является поводом изготавливать дверные блоки, в подавляющем своем большинстве только имитируя шумо и звукоизоляции, оснащать их ненадежными замками, а конструкция дверного изготавливать блока из тончайшего листового проката, так как решающее значение при реализации входной двери это внешний вид, и низкая цена.

    В дальнейшем я попытаюсь описать все применяемые входные двери, их степень защищенности от взлома, и что можно сделать, что бы их защитить от взломщиков. Ведь даже мощнейшая дверь без замков, мощной уже не является...

    И все бы ничего, если бы подобные устремления не привели к тому, что стальные двери очень дешевого уровня, стали уступать по своим взломостойким свойствам обычным полнотелым деревянным дверям, но при этом внешний вид может иметь таких металлических дверей может быть привлекательней любых самых дорогих дверей. "Секрет" в том, что тонкие стальные листы легко обрабатываются, и позволяют проштамповывать любой рельеф, имитируя очень качественную "филенку" деревянных дверей. В этом очень хорошо преуспела Китайская промышленность, что и выразилось в завале этой продукцией во всех строймаркетов и мелких салонов. Несколько лет эта продукция имела лидирующие позиции по продажам, чем привела в уныние многих наших производителей дверей. Но насколько надежными оказались такие двери? Об этом можно судить по фотоизображению, гуляющему по просторам Интернета,

    [​IMG]

    (продолжение следует)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
  4. vova_driada

    vova_driada New Member

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Металлические входные двери это прежде всего надежно и безопасно! покупайте качественные замки и двери и не будет проблем
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
  5. Нонна

    Нонна New Member

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У нас стоят металлические входные двери, но с внутренней стороны мы не закрываем их на ключ. У дверей есть специальная металлическая ручка, она приподнимается, то есть закрывается и открывается механически - вручную, поэтому нет никакой опасности в том, что можно оказаться взаперти.
     
  6. мастер Михаил

    мастер Михаил New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Как правило, гражданин почувствовавший необходимость в новой стальной двери, нуждается в своеобразной «товарной ориентации», которая и поможет сделать правильный выбор стальной двери. А перед тем как бросится в поиски надежных консультантов, необходимо создать пакетик требований к товару, который Вы хотите приобрести. Это позволит вам упростить взаимодействие с консультантами, сократит обоюдное время, и создаст условия для последнего не «накосячить» по ходу выдачи необходимой Вам информации. Таких требований немного и я охотно перечислю их по пунктам:

    - ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ

    - ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

    - ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

    - ТЕРМОИЗОЛЯЦИЯ

    - ОГНЕСТОЙКОСТЬ

    - ДИЗАЙН, СТИЛЬ

    Все эти свойства примененные в дверном блоке в полном объеме, создадут фантастическую стоимость этого товара, и более того - найти такую дверь практически невозможно, так как к примеру двери противопожарные не изготавливаются со свойствами стойкости к взлому, и даже наоборот – все сделано для того что бы замки легко взламывались и вскрывались. Или стиль необходимых для Вас дверей может не отражаться в дверях со свойствами стойкости к взлому в силу их конструктивных особенностей, и т.д.

    Исходя из всего мною сказанного, лучше всего выбрать главнейшее для вас свойство, а остальные рассматривать как не существенные, отказ от которых не повергнет вас в ужас.

    После этого необходимо строго обозначить бюджет, который вы готовы затратить на входную дверь. Бюджет должен отражать максимальную финансовую возможность, поверьте, различные схемы определения бюджета виде «вилок» ( от 20 до 25 к примеру), может отнять из вашего свободного и личного времени в разы большее количество чем это происходит к четкой привязке к максимальной сумме. В процессе выбора дверей и общения с консультантами, Вы можете использовать любые схемы определения бюджета, и это поможет вам дезориентировать консультанта, с целью получения потока информации без привязки к вашим финансовым возможностям, но придерживаться только той максимальной. Помните, хороший консультант, это психолог, отчасти разведчик, ну и торговец строго определенного товара с четко поставленной перед собой задачей – реализации «любой ценой» в рамках нашего хитрого законодательства, и желательно дороже. Когда же вы найдете то, что искали, можно рассмотреть и модели меньшей стоимости, если в этом еще будет необходимость. Конечно же, у каждого гражданина могут быть свои подходы к определению стоимости и методике выбора, и я не претендую на эксклюзивность.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
  7. мастер Михаил

    мастер Михаил New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Взломостойклсть- странное это слово, следов которого не найти не в одном официальном документе, применяемым к замкам и дверям. Но вынужден сам его употреблять ввиду широкой распространенности, . "Стойкость к взлому" или "устойчивость к взлому", вот термины, которыми оперируют специалисты и прописывают их в ГОСТах. Как правило, компании использующие не существующий официально термин "взломостокость", демонстрируют или свое невежество, или уход от юридической ответственности за декларацию свойств товара не существующими терминами, или правильней сказать - используя арго.

    В требованиях Российских ГОСТ входные двери не подлежат испытаниям и классификациям на стойкость к взлому, это имеет отношение только к дверям технического назначения, а именно к средствам защитным банковским. По этой причине следует при выборе входной двери, имеющей сертификат на получение класса "взломостойкости" , тщательно изучить подлинность документа или содержание ГОСТ на основании чего сертификат был выдан. В ГОСТах, посвященным входным дверям, существует классификация дверных блоков на ПРОЧНОСТЬ. Испытания заключаются в сбросе определенных геометрических тел, определенного веса и с определенной высоты. По результатам испытаний, дверному блоку присуждается класс М1, М2 и М3. Вот эти испытания, которые не имеют никакого отношения к стойкости к взлому, и могут выдавать за пресловутую "взломостойкость".

    ГОСТ ГОСТом, но проблема остается, и заключается она в отсутствии классификации дверей общего назначения, в частности - входных дверей, на устойчивость к взлому. Пока классификацией на устойчивость к взлому, на количество секретов и секретных комбинаций, обладают только замки для входных дверей, что не является решением проблемы. И нашим покупателям при выборе надежной двери, приходится ориентироваться не на прописанные законами и ГОСТами параметрам, а на собственные познания и опыт, а этим не обладают даже многие специалисты от дверей и замков. Все это дезориентирует граждан, что выражается в широко распространенной догме: "все двери от честных людей", "все двери взламываются" и т. д. Не взирая на то, что отчасти это все соответствует действительности, в действительности ограбленные квартиры в подавляющем большинстве имеют или слабые двери или слабые замки, а двери имеющие максимальную стойкость к всем известным методам взлома дверей в подобной статистике не участвуют вовсе.

    Действительно, все двери взламываются, а все замки вскрываются, но время затраченное на это может обладать такой величиной, при которой взлом и вскрытие будут невозможны на практике. Устойчивость к взлому дверного блока 30 минут, при определенных условиях, соответствуют первому классу, имеют единичные случаи криминального взлома по всей территории РФ, за десятилетия.
     
  8. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    Покупайте защитно - герметические двери у меня, защитят от атомного взрыва !
     
  9. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Та дверь, что на картинке продается в Метрике за 2500 путинок. Толщина листа - 0,3 мм. За эти деньги ничего другого ожидать как бы и не приходится. Начиная от 10000 можно найти вполне приличную китайскую дверь.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Двери - хня. В любую сунь спичку, замок вырезать автогеном. А железная дверь в подъезде зачем? Кто и где сейчас ломает дверь?

    Нужно будет, подождут у двери или грохнут в подъезде. Вариантов много.
     
  11. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Михаил не хотите ли сотрудничать?!

    Если так судить то и на улицу не стоит выходить, там машина собъет, кирпич на голову упадет, или еще что!

    Не богатства манят домушников, а плохие двери и замки.

    Таких не бывает...или скажем так за 10000 не бывает! А вообще в китае есть хорошие двери из хорошей стали, просто у нас их сюда не возят. Смысла нет!
     
  12. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Таких вроде не бывает. Встречал от 0.8 мм. Гнётся, если рукой надавить[​IMG]

    Приличные российские 2 мм, редко 3 мм.

    Ну и за 10 тыс. по-моему нереально, даже типовых размеров без установки.
     
  13. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Спер картинку с сайта Метрики))

    [attachmentid=25439]

    Лично щупал руками несколько дней назад.

    Стоит эта дверь во Всевожске меньше 3000 тыс, точно не помню.

    От 10000 начинаются те, на которые хоть взглянуть без слез можно. Установка отдельно, разумеется. Ну и замки само собою гамно.
     
  14. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Офигеть!

    Нашел "Жесть консервная ГОСТ 13345, толщина 0.18-0,36 мм 0.18-0,36 мм"

    Производителю в рекламе можно писать "соответствует ГОСТу" [​IMG]
     
    godra нравится это.
  15. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    По телевизору видел сюжет, как двери вскрывали консервным ножом. Производитель Китай вроде. С виду достаточно респектабельно выглядят. Вот такое извращение точно делают для слёз на глазах...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
  16. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но выглядят вполне так солидно. Пока не подойдешь и пальцем в нее не потычешь. Ну и ручка как-то странно болтается, лишний раз за нее лучше не хвататься.

    В первом посте кадр из этого ролика.

    Почему извращение? Что еще за эти деньги можно предложить? В данном случае качество вполне соответствует цене. В Китае делают в том числе и достаточно приличные двери. Но стоят они уже не сто долларов
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да есть двери с листом 3 мм за 10 тыр, встречалась реклама.
     
  18. titaniMOZG

    titaniMOZG Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы смотрел в сторону деревянных дверей.

    Например двери из массива дуба, могут вполне составить конкуренцию "стальным" дверям, а эстетики куда больше.
     
  19. titaniMOZG

    titaniMOZG Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну Вы сравните изготовленные из массива деревянные двери:

    [​IMG]

    с этой породией на консервную банку:

    [​IMG]

    Мало того, что первый вариант имеет куда более высокие эстетические качества, так и по надежности такая деревянная дверь превосходит показанную металлическую.
     
  20. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Вероятно одним[​IMG]

    Но всё равно нету. Более-менее приличные с недорогими замками и порошковой покраской от 20, хотя рассчитывать стоит на 30 (понятно, что верхняя граница теряется).

    Это если размер полотна стандартный.

    И имеются ввиду два полотна по 2 мм и нормальный двойной притвор

    [​IMG]

    и желательно не кустарщина вроде этого, хотя и она всяко Китая крепче

    [​IMG]

    Из дешевых (в среднем 13-17) внешне самые приличные т.н. израильские, хотя по всем признакам, местам продаж, цене и словам продавцов это тот же самый Китай. Разных цветов и оформления, выглядят как на картинке, лёгенькие, металл тонкий и вероятно мягкий, петли срытые (т.е. широко не распахнёшь). В общем, из плюсов экстерьер (но не у всех) и цена.

    [​IMG]

    А есть такие за сравнимую цену? Так то надёжность и шумоизоляция сравнительно с дешевым Китаем у массива разумеется существенно лучше.

    И нормальную деревянную дверь ногой не выбьешь[​IMG]
     

Предыдущие темы