Должна ли женщина помогать мужчине по дому? или это не её задачи? | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Olegan, 31 май 2011.

  1. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Уметь-то может и умеет,но не всегда делает. Я не знаю,умеет ли мой муж мыть посуду и вытирать пыль-он за 11 лет нашей с ним совместной жизни никогда этим не занимался, да я и не настаиваю.Считаю,что мужской работы,требующей физической силы или "мужского" уменья и без этого хватает. Если гвоздь в стену забить я и сама смогу,то с дрелью с перфоратором точно не справлюсь. Поэтому я за распределение обязанностей в семье,кто за что будет отвечать.
     
  2. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    А вот , мой отец запросто может заменить в хозяйстве женщину

    Нет ничего такого , чтобы он не смог сделать хуже мамы.

    И на рынок "может сбегать" намного дешевле женщины.
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Убедились я смотрю, теперь следующий вопрос, почему тема о том что мужчина должен помогать женщине это нормально воспринимается, а то что женщина мужчине должна в чем то помогать, это не нормально?
     
  4. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    Так уже сказано было, влюблённая женщина всё сделает для своего возлюбленного,

    а когда проходит это чувство , наверно, она всё делает для мужа автоматом ,и та , которая продолжает это делать с удовольствием , всегда в выигрыше. От неё муж не сбежит к другой.
     
  5. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Почему ненормально? Я люблю мужу помогать.
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А я вот считаю, что моему сыну этого ничего не надо делать.............а зачем? он должен работать и на машине ездить, ну и отдыхать! Я считаю, это и есть мужская жизнь! А если что надо сделать, мебель, розетки, пригласит специальных людей, заплатит, они сделают, а женскую работу, ну стирать, готовить, эт я пока, хотя гладить то нечего, да и ест теперь редко, вот седня блинчики покупные поел, а потом пусть женщина его все это делает, а он работает, на машине и отдыхает, иногда с ней!

    Может я так сына воспитала, потому что одна живу и вобщем то у меня никаких дел по дому не было никогда и нет особых, а какие? прибить.....дак это спец люди делали, ну да папа,но он того поколния, которое денюх не могло зарабатоть, вот и делал усе! А сыну, неееее не надо этого делать, пусть дома отдыхает!

    Вот я честно не понимаю, а зачем мужику что-то в доме делать, если он на нормальной работе работает!

    Женщина, ну она с детства по дому всяко что то делает, хотя я вот например токо убиралась, это была моя работа по дому, пока с родичами жила, а потом одна, еще и стирать пришлось на себя и готовить, долго привыкала, но я же все же женщина.

    А как замуж собрлась, думаю, стоооооооко всего надо делать, оно мне надо и решила жить одна, до рожденя сына отдыхать!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не, не на 100% - потолок из гипрока пока не умею. [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    сковородкой :yes:
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я ничего не пойму... странные вы, рассияне..

    есть женская работа/хлопоты. Есть-мужская. И часто они пересекаются. Но есть же логика, неужели сложно просто сообразить где можно взаимодействовать. а где нет смысла? Жена задержалась-мне не в лом у казана постоять.. да без проблем,особо под настроение. прощай фигура... Но когда лезу блокхаус подшивать на фасад-мне спокойнее если она внизу, да подальше посидит.

    Мужской эгоизм есть конечно- стирать я не буду.Но и она не на руках стирает. А в магаз-вдвоем, мне потяжелее.ей легче. Сближают совместные походы, не все по гулянкам шастать
     
    1 человеку нравится это.
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вон тетки из заграницы на форумах написывают, что заграничным теткам мужики не нужны, они сами по дому все приколачивают, с дрелью дружат и все такое.

    Ну неужели в наше время - это проблема, когда можно спец людей для этого пригласить! Людям некогда свое свободное время на всякую ерунду тратить, каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ, я так считаю.

    Вот например сантехник- он этим делом зарабаытвет, ну в доме своем тоже может по этому все сделать, а мебель пусть мебельщики собирают и тд и тп! Чего заморачиваться то!

    Ну не хочет жнщина делать домработу. дак пусть денюх зарабатывает и приглашает спец людей, а не на мужа это спихивает!

    В наше время рассуждать про домашнюю работу просто смешно, я честно не понимаю. Молодежь я думаю такое уже и не обсуждает, ей не до этого.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    аристократы, с подсобачьего хвоста. Прислугу им подавай. причем с пеленок. завезем из Бангладеш.

    Приходит манагер домой, полдня в офисе в инете провел, оклад жесткий, леваков нет и ему не надо. Заводит песню-что я время то свое драгоценное тратить без толку буду?? Хорошо, пригласим прислугу. А он в это время пивко на диване подавит, пузико наращивая и рассуждая что достоин большего.

    когда кончится нефть и звезданется ПуМед будут вам такие повадки...туристы херовы. В очереди на бирже труда за дармовой суповой похлебкой.Пузико и сгодится.
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Прислугу, а зачем из захраниц, для готовки очень хорошо бабушка-пенсионерка подойдет, и ей добро сделать, меньше времени будет обсуждать политику, для уборки мамашу-одиночку нанять!

    Все счастливы главное!

    Почему на диване с пивом, в зале можно время проводить, да у мужчин обычно стоооооооооко всяких дел, я по сыну сужу, как работать начал, так усе, забежит, перекусит и дальше, придет ночью и спать! Это у него еще дэушки нет, а с дэушкой я даже представить не могу, откуда ему на нее время брать то!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не знаю, вроде ты не молодуха, но в наше время, мужчина должен был уметь по дому делать все, тот кто не может кран починить сам или дырку в стене просверлить, тот не мужик, а интеллигент сраный, вот чем вы гордитесь, типа мужик должен уметь тока бабосы зарабатывать, какое то офанарелое общество вырастает, которое ничего не умеет, тока бабки строчить, по дому уборку сделать, горничную приглашает, сына воспитывает, чтоб он тоже нихера не умел, а потом встречаются такие пары, живут вместе, по дому никто них делать не хочет, жена борща не сварит, рис даже сварить толком не умеет, мужик в компьютере сидит, а ули, он же деньги принес, зачем ему бабскую работу делать, пришла горничная все убрала, посуду пермыла, ужины покупные, зачем дома на кухне заворачиваться, я ж такая расстакая у меня муж бабки принес, пойду в магазе гот полуфабрикаты куплю или пиццу закажем, потом дети идиоты и бездельники у них вырастают, кот вообще ничего не умеют, молодцы, да любой америкос с руками больше вас уже по столярничать сумеет и сваркой сварить что нить.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот у нас в отеле хорничная воркает за 350 руб в сутки, моет горшки, с 10 до 14 и довольна кстати , дорожит работой!!!!!)) дак что не найти такую, которая хату будет убирать за 1000 пару раз в неделю!

    Я не понимаю ЗАЧЕМ, у нас в семье есть свой сантехник, газовщик, электрик, которые не за дорого все качественно делают, а сын пусть РАБОТАЕТ. занимается своими делами! Вон он сейча без образования, его разрывают, а он только начал, так что пусть карьеру делает и не отвлекается на ненужное! И с дэушкой же будет такого же круга. Я просто уверена!

    Здрасьте, мы газовщику, сантехнику, электрику платим, они счастливы к нам ходить!!!!! Быстро и качественно! Кждый на своем месте!

    Бабка-пенсионерка в 100 раз лучше борщь сварит, еше и спасибо скажет, что пригласили, а если учесть, что таких пенсионерок все больше и больше, дак зачем дэушкам учиться супы готовят, если ихние мамашки за деньги кому-то сварят и пожарят и рады будут, что им работу дали!

    Кто-то сидит и бухтит на маленькую пенсию, а кто-то ходит и борщи обеспеченным соседям варит и все довольны!

    Можно тукто готовит раз в неделю в магазин свезти, она сама все купит, а потом будет неделю готовить, еще и то, что хозяева захотят и деньги получит и сама хорошо поест, все довольны!

    Я считаю, все здорово!

    Это как в детстве мне говорили, плохо, что сын не умеет носки стирать, я тогда еще жила без стиралки. Я всем говорила, а зачем ему учиться, он будет жить уже со стиралкой, а зачем посуду мыть, он будет жить с посудомойкой! Так и получается!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
  14. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    А зачем сковородка , если можно ущипнуть за попку, если чё не так пойдёт...и быстро смыться в другую комнату, чтобы не догнал,

    а не догонит , так хоть погреется. [​IMG]
     
  15. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Анна с Ленной, постараюсь я Вам объяснить.

    Помнится, у меня в отрочестве были разногласия с отцом, отец был убежден, что мужчина в доме ДОЛЖЕН все делать сам, а я считал что должен все УМЕТЬ делать сам, но не обязательно все делать самому.

    А теперь собсна, почему это умение пригодилось лично мне.

    После злополучного 98, мне пришлось содержать свою семью физическим трудом.

    Ну как и большинство халтурщиков подался в строители, не скажу что бы озолотился на этой стезе, так как эта работа была мене в тягость, не приносила морального удовлетворения, но благодоря ей моя семья не голодала!
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да мне самому приятнее чувствовать себя мужиком и дома розетку починить, потому что я мужик, и приглашать домой чужого мужика из-за такой фигни мне как то стремно, потому что если я знаю что могу это сам сделать, ну не могу я, и борщ мне приятнее будет есть дома, которая мне жена приготовит, я ее любить и ценить за это буду еще больше, чем какая то чужая старушенция, кот не понятно скока туда еще волос своих накидает.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Зачем моему сыну столярничать.......хоть убейте не понимаю!

    Вот в машине он да, разбирается и то не будет же он ее чинить)))

    У каждого своя работа, еще раз повторюсь! Зато никаких ссор и выяснений отнощений!

    Когда припрет, тогда и научится, зачем заранее то! Вопросы ршаются по мере их поступления, я так всю жизнь живу и решаю, сбоев не было пока! Я просто просчитываю наперед!

    Вот пенсию с детства просчитала, а некотрые о ней токо к 50-ти думать начинают и это в нашем то гос-ве!!!!! Ну ничего , пусть у сына готовят, убирают и радуются!
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Annalena

    Могу за сына сексом заниматься! Недорого :xexe:
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вы уже не молодежь и у вас другое мировосприятие, у них другая жизнь, не попачканая социалистическим мировосприятием! Они ЖИВУТ!!!!!

    Сейчас хорошо быть середнячком, сын то хочет наверх, я говорю, не лезь лучше туда.........думаю и не полезет!

    Ты то сам и бушь все по дому делать! :pleasantry:
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы