Узбекская диаспора расскажет петербургским детям толерантные сказки

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Olegan, 31 май 2011.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Если судить по Москве и классам с преобладанием азербайджанцев и в меньшей степени кавказцев, то подобные книжки надо издавать не на русском.

    А таджики и узбеки как правило спокойные и не конфликтные. Ну, сравнительно, конечно.
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Для меня это вообще бред какой то
     
  4. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если я скажу что нахожу эту тему правильной, то меня наверно заклюют и заминусуют на этом форуме, а и посрать! Считаю что дети должны жить в мире и не нужно учить их злобе и ненависти к кому бы то не было. Возможно я не согласен именно с какими-то аспектами сказок, например узбекские дети скорее будут обижать кошаков чем русские, но тем не менее - это скорее частности и мелкие недоработки. Инициаторам этих сказок я бы пожал руку.
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ничего себе частности, ты посмотри, какие невинные узбекские детишки и какие наши детки извергами здесь выставлены, инициаторы лишний раз разжигают национальную рознь
     
  6. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не-а, в первой сказке русский нормальный пацан влюбился в таджичку, что тут плохого, а то что другие дети притесняли её - так это показан негативный пример того "как не надо". второй - хулиганы шпуняли котят, тут акцент не на национальности, так как другие "местные" дети тоже пытались защитить котят. тут сказано что узбечата тоже люди и любят кавайных котяток. а ситуация с киргизом - вобще класика жанра, туда заместо каргиза можно вставить кого угодно, хоть Ванюшку, хоть Игорька - это просто история из жизни двора и плохой компании.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ситуацию с киргизом мне вообще педофила напомнила
     
  8. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ждем следующей сказки про киргиза, где темой будет уже не толерантность в школе, а осторожность при общении с мутными взрослыми...
     
  9. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    уроды они. как до "независимости" дорвались, так начали в прямом смысле этого слова выкидывать русских из их квартир и выгонять из республик. а как до них дошло, что все ИТР, все специалисты в других областях были русскими и наступил кирдык производству, так они сами в Россию рванулись. повыкидывать их нахрен из России, сказочников фиговых.
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    до поры -до времени пока их не критическая масса, а так пакостят исподтишка. всё-таки иноземцам не следует давать забывать(законными методами) ,что они в чужой стране

    тоже к ним отношусь нейтрально,но тут видела" картину маслом": рядом со школой ,на пустыре,невдалеке от пешеходной тропы(зимой) ,на открытом пространстве встали два и ссут, потом подобрали свои пакеты с продуктами и дальше пошли. <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
    1 человеку нравится это.
  11. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    культурные местные - то к деревьям пристраиваются, а понаехавшие видимо из пустынных местностей такому не приучены
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  12. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ды они вообще ни к чему не приучены. хотя иногда некоторые экземпляры поддаются дрессировке.
     
  13. Владимир Карпов

    Владимир Карпов Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Если бы европейцы всегда были бы такими толерантными, «… Наверное, вообще никого бы не было. Была бы арабская вязь и зеленые коврики от Лапландии до Гибралтара и от Исландии до Афин. И крики мулл по утрам с минаретов. И жертвенный барашек на Байрам. И смуглые женщины в паранджах. Впрочем, такая перспектива еще вполне реальна, вы, самое главное, побольше внимайте сказкам о всеобщей любви и терпимости».

    Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) )

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  14. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Ты судишь скопом обо всех республиках, приравнивая их к Чечне в военное время. Гражданские войны страшная вещь, но, к счастью, пятнадцать лет прошло, многое изменилось.

    Касательно Таджикистана, в который кстати приглашали не единожды, все таджики страшно удивлялись тому, что у них оказывается национализм цветёт. Знакомый пару недель назад улетел домой, в Таджикистан. Название города не помню, недалеко от Душанбе. Говорит, у них русские преобладают. Большинство вернулись в последние годы. В свои дома и квартиры. Рубль, в отличие от доллара, принимается везде. Надписи на русском. Национализм отсутствует как факт.

    Идеализировать не стоит, но оперировать понятиями начала 90-х тоже.
     
  15. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да ты что... а когда меня в 10 лет избивали таджикские дети со словами "русская свинья"? они сами это придумали? или все таки родители дома так называли? когда мои родители взяв меня с сестрой под мышку вынуждены были бежать из республики? это тогда их миролюбие выражалось?

    а сейчас естественно, они бы и рады русских спецов обратно, только мало кто согласится. а из тех, кто попал "под раздачу" вообще никто.
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    перекосы в ту или иную сторону вообще вредны.
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Толерантными лучше быть!
     
  18. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в сторону этих двух народов моя толерантность не распространяется. слишком много зла они причинили моей семье и мне лично.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Я бы лично не хотел бы чтоб мой ребенок воспитывался с ними рядом, пусть он будет драться как и я в детстве ,хоть каждый день, но чтоб не приезжие это были, не так обидно
     
  20. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хотел бы я написать "кто старое помянет..." да пошлёшь ты меня после этого. Бывали драки на национальной почве... может помнишь в начале 90-х узбеки турков в ферганской долине резали, а затем татар крымских а те узбеков. да вот недавно киргизы узбеков резали. Примеров тому много. притеснения и т.д. Только люди, обычный народ все же стремится мирно жить. а вражда межнациональная начинается когда кто-то стравливает народы между собой в своих, обычно коммерческих или политических целях. А страдает обычный люд, обыватели. Сейчас в Узбекистане например нет межнациональной вражды хотя русских там полно осталось, а в России есть, причем прям агитация за нее идет. Я не говорю сейчас что нужно быть терпимым к выходкам всяких приезжих выродков, но нахрена всю нацию под одну гребенку косить?
     

Предыдущие темы