Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Социализм;- либо он есть, либо его нет... Словоблудие))))

Тема в разделе "Философия, Общество", создана пользователем Шашкин, 2 июн 2011.

1. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29
    Под таким заголовком вышла моя публикация в давние уже времена (как быстро всё таки летит время).

С каким вдохновением я было воспринял Перестройку.

Как был ненавистен тот бюрократический, чиновничий строй,- да так было и что получили, ешё более омерзительное общежитие, где указывал с такой перестройкой, буржуинов вне закона- узаконим.

О каком развитии было говорить. И когда слышу, горбачёв, во истину меченный, враги не могли сокрушить, а его ещё награждают...

За свой век, сколько я социализмов пережил. Расскажу с сокращением.

За только брежневский период; там развитой, совершенный, необратимый,- сами видите белиберда какая-то,- СОЗДАЁТСЯ такой заголовок.

Дальше встречается, демократический- социализм (а какой же он должен быть?..) слух конечно ласкает. Задаюсь себе, но всё таки, что же это такое, новая терминология, очередная приставка, к чему мы уже казалось ба привыкли, не могу себе только вразумить, так СКОЛЬКО же этих социализмов. Ведь так его окончательно засорить, опошлить и потом его действительно придётся выбросить на свалку истории- ВЫПЛЕСНУТЬ ДИТЯ. И здесь я вижу все они преуспели.

Когда заглянул в энциклопедию, был "предвосхищён", надо же, ну мудрецы. Эта идеология несомненно подходит к буржуазному строю. И есть там "здоровое" зерно с потолка буржуа, что давайте мол господа угнетённые жить дружно?

Современный путеводитель Миронов договорился, построить социализм с человеческим лицом.

Чего тут скажешь, блевать хочется от этих идеологов.

Давайте будем строить СОЦИАЛИЗМ, в его чистоте, без всяких там "замудренных" приставок. Отколупаем от него все наросты, коросты, в нём заложено, несёт то обличие- СО-ЦИ-АЛЬ-НОСТЬ! А это гуманизм, культура, раскрепощение, народовластие и потому он МНЕ БЛИЖЕ.

Стремиться надо к совершенному обществу, где ему будут созданы все условия для созидательного, творческого труда, в этом предназначение человека, а не быть ХОЛОПОМ даже и если много платят.

Да, всё святое опошлено, не кощунствуйте- ЭТО НЕ СОЦИАЛИЗМ!

Политики?! Радейте о НАРОДЕ, дать народу всё то, что ОБЕЩАЛИ большевики нашим предкам!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    Товарищ, какой социализм? лето на дворе, пошли в футбол погоняем!

4. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    62
    холопам не платят. Они не вольнонаемные.

Зато им часто дают оружие и доверяют государствами управлять.

5. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    695
    А оружие им дают для того чтобы они пар выпустили, да поголовье своё холопское поуменьшили. Вся проблематика в том, что при ненависти к капиталу и засилию черноты, русский получив оружие начнёт сокращать именно своё поголовье. Так устроено в это стране. А то что про социализм Шашкин правильно сказал, был обрыдший и мы хотели перемен. А пришли те перемены и оказалось , что социализм то был лучше.

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    В чем-то лучше, в чем-то хуже. Только социализм проиграл во всем мире, как уже проиграли рарабовладельческий, , феодальный и все прочие строи.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    695
    Они не проиграли. Просто на них наложился технический прогресс. А за социализмом будущее. Он просто как грипп, то возникнет, то исчезнет.

9. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    62
    любой порядочный боярин ездил в окружении боевых холопов (и сейчас ездит)

А на земле работали смерды (позднее крестьяне)

Холопы - не производительная сила. Нынешняя власть их поголовье как раз намного увеличила.

это глобалисткая философия истории.

Увы для них. Это лишь бумажная теория. которая им не поможет.

10. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ерунда полная. Вся Европа, и Америка живет при социализме, с кап. добавками. Что и нам нужно было сделать! А не разрушать страну до основания, и не сидеть на игле, как наркоманы. Бандиты чертовы.

11. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Может не холопы а холуи? тогда как бы понятно. Любая власть над массой держится на холуях и приспешниках, которые за мелкие льготы готовые лизать хозяину руку, а таких же как он сам , но не вышедших в холуи топтать в целях устрашения. Если рассмотреть модель общества , то мы чётко видим кто именно господа, кто холуи , а кто холопы.

12. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    уверен что с собственным местом в энтой иерархии разобрался? не льстишь себю?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Не отношусь ни к одной из этих категорий. Я бунтарь и космополит.

15. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    А почему про социализм в теме философия?В политику ее.

Данный Шашкин - это чей клон?

16. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Точно не Котова.

17. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29
    Сам-то как мыслишь? Право интересно, что-то я уже слышал...

18. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    62
    У Даля

Халуй

м. халуйка ж. бранное холуй, слуга, лакей, холоп, подлый родом и приемами. | Твер. отруби и месятка для скота. | Вят. сор, дрязг, нанос от разлива, коим заволакиваются луга. | Холуй, холуйник, плетень рыболовный, яз, ез или заезок, арх. см. хлам и хлуд, об. корня. | Халуй, халуян пск. гриб валуй. Халуйские ухватки. Халуйничать, показать себя халуем, неучем, невежей.

Холоп - принявший кабалу, дворовый.

Любой дворянин в Московской Руси был царским холопом. И обращался к государю именно так: "Твой холоп тебе челом бьет".

но все таки должен кто-то и государству служить. Если каждый в цари полезет - херня получится.

насчет отсутствия рабовладения и феодализма даже в "развитых" странах вы жестоко ошибаетесь.

19. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29
    Котов, почему отгораживаетесь от меня, мне видится мы с вами стоим на одной "платформе", как было модно говорить не столь давние времена. И это не телега (обозванная мной) "платформа демократов", где указывал, что эта телега катится на меня, человека труда, что и произошло!

Вы, я вижу твёрдо стоите, болью отзывается за Отечество. Так и чувствуется,- тот боевой генерал Котов и как их сейчас не хватает, а попросту НЕТ.

Всё то, что хочется предложить, пожалуй переведу в тему.

Поскольку и была у меня эта-цель.

20. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    У любого вида социализма есть глобальный недостаток-он приводит к деградации общества-ввиду отсутствия естественного отбора;

21. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    а ты хочешь такой естественный отбор, как в джунглях?

22. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29
    О чём я и указывал, не может быть каких-то видов социализма и не было его никогда (у нас по крайней мере), а стало быть о не достатках нам говорить не приходится. Напротив, я вижу его достоинства...

Кому он сдался, "вчерашний" называемый.

Возьмём сегодняшнее;- едросы превратились в педросов, что ж нам теперь всем разбежаться, если они опоганили наименование саму суть Единая Россия (наименования-то ещё какие берут). Или теперь, нам демократию-народовластие не надо строить?! Из-за этих педросов. ВСЁ ОПОГАНЕНО!

Я, более скажу; у нас в Конституции записан социализм. У нас социальное общество, ещё нередко ссылки смеют делать и, что из этого- ПУТИУКАЗАТЕЛИ ВОТ ТАКИЕ!!!

И кто сказал, в социализме отсутствует естественный отбор;- один из главных,-КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ НЕ ЕСТ!

А сейчас всё наоборот;- НЕ ТОКМО НЕ ЕДЯТ, В РОСКОШИ КУПАЮТСЯ!!!

23. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Что-то я запутался)

Т.е. до 1990 г. был не социализм? Что такое тогда социализм? Как сейчас-только без олигархов и чиновников?

Примерно так, как человек в джунглях, по мне так почти идеальные люди-это герои джека лондона)

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
  24. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    т е ты за то, чтобы люди относились друг к другу как звери в джунглях?

1 человеку нравится это.
  25. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Вы хотите сказать, что Прохоров или Абрамович не работают? Работа головой у вас работой не считается, только руками?

У Джека Лондона все относятся друг к другу как звери? Вот не замечал.

26. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29

27. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Желаете естественного отбора? В таком случае будете обходиться без медицины, будете помирать от элементарного аппендикса, и насморка. А также - без транспорта, пешочком.. пешочком... выживать так выживать, без продовольственных магазинов - будете сами по лесам добывать себе кусок мяса, а также... без промтоваров, шкуры на теле, и лыко на ногах. И вырыть пещерку не забудьте, со всеми удобствами. [​IMG]

Отсутствие естественного отбора при социализме - это главное достоинство социализма. Между прочим. :xexe:

28. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    НЭП при социализме совместил его с естественным отбором.

Почему одно должно мешать другому??

29. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29

30. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    они воруют и шикуют, а не работают

31. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Назвать человека вором на форуме легко, только ведь это доказать надо, причем в суде. Жители Чукотки с вами не согласны( кажется 90% за Абрамовича)

32. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29
    О чьём суде говоришь..?

Вот такое уж у нас население, за мироедов голосуем, боясь придёт другой мироед как бы хуже не было;- логика быдло...

33. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Надо еще "правей"-при непе все-таки слишком много ограничений

(Скажем-свечной заводик разрешено иметь только на артельных паях))

Транспорт и медицина и при капитализме есть [​IMG]

Чрезмерные социальные гарантии-это алкашей плодить и бездельников;

34. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А может наоборот- огульно называть людей ворами по принципу раз богатый, значит вор - это логика маргиналов?

35. Motoff

Motoff Member

Симпатии:
    0
    при социализме запрещается эксплуатация человека человеком, поэтому о магнатах при социализме можно только помечтать на досуге. Сегодняшним же Рос.олигархам беспокоиться не приходится - "соц" уже здесь не воспрянет.
    Всё-таки нынешний "китайский прорыв" состоялся только благодаря социалистической системе производства, так что рано хоронить социализм вообще, тем паче, что более прогрессивного строя ещё нет: никому пока не удалось предложить что-то интереснее, чем принцип "от каждого по способностям - каждому по труду".
    Европа и Америка живут при капитализме с соц.приправками - буржуи морочат людей якобыдемократией, равенством возможностей..., но менталитет там, безусловно, прогрессивнее, возможен там,конечно, и социализм, который по умолчанию должен быть именно демократическим - "Вся власть советам!"

36. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Человек всегда стремился к комфортной жизни. За отсутствием прогресса использовались и используются рабы, крепостные, деньги.

С развитием прогресса уже отпала надобность поднимать вручную на лифте расфуфыренного ублюдка, все перетекло в другую плоскость.

Но одно осталось, желание командовать, помыкать другим,получать кайф даже не от богатства, а от того, что у многих этого нет , что есть у тебя.

Создайте кучу роботов обеспечивающих всеобщий рай, и я вас уверяю, человек все равно найдет способ задавить рядом стоящего.

Такой уродский подвид млекопитающих.

37. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    нечего тут доказывать, этого не видит только слепой

38. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    62
    только половина с Чукотки сбежала.

100% голосования не один Абрамович организовывать умеет в дотационных регионах.

вот если бы там еще население росло...

К Абрамовичу в чукотский рай не хотите? К честнейшему хозяину без тени корысти..

39. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Не видит что? Что он работает много? Или ворует?

Не знаю как с честностью у Абрамовича.Но как к менеджеру я бы не отказался податься именно к нему.

40. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29
    Понятно, последователей хватает,-торжествуйте..?

Одно время "передовых" взглядов любезнейший, Михалков, отзывался о чубайсе, оду пел;- это величайший менеджер современности, своим сиплым голоском. Сейчас, как-то не афишировано дистанцируется на людях от них. Да и другие, типа басилашвили..., ну и мерзость.

На менеджерили в свой карман.

Кроме яхт, я чего-то ничего не помню, ах да, ещё футболистов.

41. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    430
    Бедняга залили ему в эту яхту поганный не тот киросин А.И.80 (Образно)теперь движку переберают попал вечно улыбающеся абромович на 200тыс$

Ну а так вообще то он молодцом как раскрутился на нефти не каждому суждено иметь такие обстоятельства с совподениями

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
  42. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Как сказать-неважно как относиться к октябрьской революции-некоторые ее называют переворотом-на самом деле-это великая революция в мозгах для всего мира-даже если относиться к ней крайне негативно;

Сейчас уже заставить народ работать по 14 часов на олигархов просто невозможно (один заикнулся про 12 часов-какую бурю протеста это вызвало)), в общем при любой попытке кого-то закрепостить, снизить социалку и пр.-тутже вырастает влияние коммунистических и социалистических партий-и в европах кстати в певую очередь)-как кризис, снижение государством социалок (даже по вполне объективным причинам-денег нет)-тутже на выборах начинают побеждать социалисты (в испании например они у власти)-в общем при любой попытке наступать на права трудящихся начинается как на картинке))

А кто например в современной россии богатый-и не вор? :)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• fr_670.jpg
      fr_670.jpg
      Размер файла:
      171,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • fr_670.jpg
      fr_670.jpg
      Размер файла:
      171,3 КБ
      Просмотров:
      0
  43. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Меня например достает национальность олигархов. Я могу конечно биться об стену и орать, что я толерантен, но пи..дец какой-то. Что в революцию евреи гулевали на русских трупах,что сейчас, как падальщики набросились,это факты,а выводы как делать? :064:

44. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    430
    Ребят слово богатый переводится как богом одаренный и слова деньги не уместно. У кого денег много они не богатые это бедные коллекционеры Так улыбнемся им добродушно

45. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29
    Побольшому, беда-то в том и заключается, что сейчас (в капитализме) этой братией стало во крат больше и здесь капитализм в проигрыше;-стали ненужными людьми, более сейчас их создают, а если добавить ещё беспризоршина, безнравственность-а это пожалуй самое главное, будь она нравственность-совесть,- было ба здоровое общество.

Так, что..?

46. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А где это в мире нет беспризорщины и безнравственности? Или может вы имеете в виду вашу родную планету, нам неизвестную?

47. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    408
    Самый богатый в России,директор Новолипецкого металлургического комбината вроде русский. Прохоров,Федоров Дерябка явно славянской внешности. Что достаёт?

48. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Сейчас общество гораздо лучше чем 20 лет назад-особенно молодежь

49. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29
    Видимо вы уже на другой планете, высоко смотрите..?

Под ногами ничего не видите...

50. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Вы хотите сказать, что в будущем введут запрет на право частной собственности на средства производства?

Вот видите как быстро Вы скатались, до национал-социализма...

Убейте Гитлера в себе... раз Сталина на Вас нету...

51. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А вы мне помогите и ответьте на мой вопрос. Утопичные идеи вообще легко кидать.

52. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29
    в шутку или в серьёз?

53. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.885
    а какие к молодежи-то претензии?

Чем плоха?

Предыдущие темы