Социализм;- либо он есть, либо его нет... Словоблудие)))) | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шашкин, 2 июн 2011.

  1. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Мой аванс вам, Меч..?

    Продолжу, спрашивается, если к социализму такие ценности(обозвал ещё отвлечённые, прочие) СВОБОДА, демократия-НАРОДОВЛАСТИЕ(-правда, не тождественно с демократией) отношения не имеют;- то тогда зачем такой социализм нужен!?
     
  2. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    А я так и не понял, что же вы понимаете по термином "социализм". Чтобы рассуждать, нужно сначало с терминологией определиться.

    Свобода - слово омеба. Свобода чего? Слова? У слова должна быть ответственность в первую очередь.

    Свобода еще может быть пи######сам, педофилам, в Канаде уже рассматривался вопрос о том что педофилию нужно признать сексуальной ориентацией.

    Улоф Пальме в своей книге "шведская модель" пишет:

    "Свобода пpедполагает чувство увеpенности. Стpах пеpед будущим, пеpед насущными экономическими пpоблемами, пеpед болезнями и безpаботицей пpевpащает свободу в бессмысленную абстpакцию... Hаиболее важным фактоpом увеpенности является pабота. Полная занятость означает колоссальный шаг впеpед в пpедоставлении свободы людям. Потому что помимо войны и стихийных бедствий не существует ничего такого, чего люди боялись бы больше, чем безpаботицы" (при том что он вовсе не коммунист)

    Полная занятость в СССР - неоспоримый факт.

    Народовластие - тоже это как? Если познавать в сравнении с царской Россией и с сегодняшней Россиянией, то разумеется народовластия в СССР было намного больше.

    Конечно эти термины имеют отношение и к капитализму и к социализму.

    Разумеется если строить социализм , то не нужно копировать позднесовковую модель, а строить нечто новое, чего никогда в истории еще не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    1 человеку нравится это.
  3. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Если он был,-социализм, в моём понимании;-тот строй-общежитие сегодня никогда бы не было в априори...(не могло быть, просто не могло быть никогда!) этой гнусности, мерзости, мракобесия здесь все эпитеты уместны, да и вряд ли подберешь не человечности бытия..!

    (я плохо владею компьютером, делать ссылки там цитаты вводить и другие операции. конечно было ба содержательно, так что будь примирителен ко мне в корявости. Да и информацией я обладаю скудной, материалы никакие не читал, что конечно минус, но вижу и плюсы,- мозги не зашоренны, что в голове то и пишу.)
     
  4. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    я так понял, что то что было в СССР за социализм вы не считаете, а социализм предстоит еще строить

    так?
     
  5. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Точно ТАК! Прочтите, перечитайте тему.
     
  6. yuriy76

    yuriy76 New Member

    Регистрация:
    18.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Есть социализм, но не в той форме что был при советах, в частности социализм проявляется во внутриполитическом мировоззрении нынешнего гос.устройства, как ни крути а социальная защита населения нужна при любой форме правления и государственной концепции. Разница лишь в объеме такой защиты, причем нынешнее государство более социально нежели административно-командном управлении.
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Виола прекрасную ссылку привела!

    [​IMG][​IMG]

    Хорошо хоть с 16,5 м на человека при СССР сдвинулись! [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Ну по про количество домов с канализацией при СССр--- даже искать цифры не буду.

    Не ну коречно можно предположить, что ОлЕгархи и трубы канализационные поперли, чтоб народ трудлвой того-с... в нищету отправть.. но чтоб массово тырили канализацию????!!!
     
  8. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    Ага, прочитал.

    Если нужно вставить ссылку, то в той интернет вкладке, что хотите показать, в самом верху есть адресная строка (начинается адрес http://www...), нажимаете правой кнопкой мыши по адресу, выбираете левой кнопкой мыши "копировать", открываете вкладку данного форума где пишите сообщение и в окне сообщения щелкаете правой кнопкой мыши и левой кнопкой мыши выбираете "вставить"
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, приходилось бывать.. [​IMG][​IMG] понимаете ли, ведь кому что надо, у кого какие пристрастия... Ах да, порнухи не было, вот чего не было, того не было, это да. [​IMG] Ваши вкусы с Прохожим, не учла Родина-Мать. Трудно вам пришлось, я понимаю. :xexe:
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А Вы знаете мои литературные пристрастия? Что-то сомневаюсь.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я уже давно сформировала, для себя, ваш образ, приблизительный. конечно.

    Солженицина в Союзе, наверняка, перепечатки читали под партой. И тому подобное.

    Меня устраивала классика и наша, и зарубежная. А уж этого было навалом в б-ках. А от солженицина у меня скулы сводит, до сих пор.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Глубоко заблуждаетесь. Солженицын-то как раз меня никогда и не интересовал ))
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    не надо бредить. Где ты видел в нашей стране социальное государство?
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG] бывает...а чего?

    Некрасов там....Тургенев. К чему право слово что другое-то читать?

    А можно еще что-нибудю из материаов съезда! Или пленума!

    Вполне достаточно!
     
    1 человеку нравится это.
  15. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    а проблема решается просто

    направить неработающие деньги на освоение пространства в деревне
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вопросы:

    1. Лично Вы готовы направить свои сбережения на "освоение пространства в деревне"?

    2. Лично Вы готовы ехать осваивать пространство в деревне, или отправить туда своих детей, даже если туда будут направлены некие средства?
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    хоть вопрос и не ко мне.

    Если я почувствую, что власть всерьез занялась восстановлением страны, и всерьез занялась деревней, и сель. х-вом, я согласна свои сбережения вложить в общее дело.Хотя почему население это должно делать? Можно по шарикову.. отнять у олигархов, и вложить в восстановление [​IMG] Не поделить [​IMG] , а вложить.

    Лично я готова ехать, и осваивать.. восстановление.. - это же здорово! Энтузиазм - это тоже здорово. Смысл жизни появляется. Движение вперед.

    Вся беда в том, что редкая задница сегодня оторвется от маркетов, с говенными продуктами, от китайского барахла, от ОБМАННОЙ ИЛЛЮЗИИ, что он все имеет. Иллюзия! А делать какое-то дело на БЛАГО - это смысл нашей жизни. Лично мое такое мнение!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Точно.Много раз закатывал скандал-Почему нет подборок Плейбоя!?
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот, вот.. [​IMG] Надеюсь, сейчас у вас все с этим в порядке? [​IMG] А самому никак, без порнухи? [​IMG] Либидо заболело?
     
  20. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    Дык понятное дело, что бизнесмен скорее вложит деньги в пирамиду недвижимости, чем в деревню.

    Однобоко мыслите однако..

    Развивать село может государство если оно ориентировано на народ, на страну, а не на личную прибыль. А для начала и ехать то туда не нужно, а создать условия, чтобы от туда не бежали
     

Предыдущие темы