Социализм;- либо он есть, либо его нет... Словоблудие)))) | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шашкин, 2 июн 2011.

  1. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Социализм- это всё таки не термин,-вот поступают с ним так, вот и лепят к нему разные приставки одиозные теоретики, превращая в какой-то предмет, а попросту тряпку...

    А вот наполнить его содержанием, наша задача, хотя всё на поверхности...

    "Свобода-слово амеба." Но что за такое, нельзя относится так привольно, обескураживающие к святым словам, сопоставлять с распущенностью, привольным хамством..! Но вот не надо, не надо!

    Свобода,- уж больно сладкое это ощущение,- полёт души, спазма до удушья, это как субстанция не наглотаешься, духовное содержание.

    (продолжу)
     
  2. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    Да ладно вам выдумывать, у меня дома целая библиотека от отца осталась, и ни Маркса ни Ленина там нет. Доставать иногда приходилось, да, не спорю. Только вот в СССР читали в десятки раз больше, чем сейчас. Я вот сейчас недавно искал одну книжку, и что вы думаете, ее нет в продаже, вот так вот, и не предвидится, дефицит...

    Так там же следом и причины озвучены:

    Конечно можно было и забить на оборонку, но тогда тетя МотяНюра хаяла бы советов уже по другой причине, мечтая при этом достигнуть уровня жизни какой-нибудь Лимпопо.

    Еще вот такие там слова есть:

    Кстати интересно, что за метраж 22 м2 ? Это жилая площадь или общая?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Кстати.. про деревню. Смотрела сегодня " 5 студию." Ну, чего.. 40 милл. гектаров земли в этой стране пустует. Там где были деревни, и жили люди, теперь живут медведи, и волки. Корейцы уже договорились с нашим дерьмом об аренде дальневосточных земель, и потихоньку заселяются. Решают свою, и нашу продуктовую проблему. Овощи и фрукты выращиваются в отстойных парниках, затянутых простой пленкой, живут в палатках, используют некачественные удобрения, в сумашедших дозах, после которых даже трава не растет. Уничтожается пахотный слой. Сбивают нашим цены на рынке, а аренда стоит для них 50 руб. за гектар. Каково? Точно так же и китайцы. Бедный, бедный Дальний Восток.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    1. А почему "доставть" - то? Что за кретинизм? Книги покупаются. Или берутся почитать.

    Впрочем - для русалки "доставать" билеты в театр было нормально.

    ээ.. а ежели блату нету? т.е. вот работа такая, что в систему "достать" не вписалси? Тады что? Не читать и в театр не ходить? Раз такой.. недоставучий!

    А?

    эээ... почем папа "Алису в стране чудес " доставл? Не помните? Нет?

    Или к пример Лотмана взять. Беседы о русской культуре..

    кхм.. че? есть в библиотеке папиной-то? А очень даже пользительная книга!

    Да фик с ним с обоими!

    Академический сборник русских народных сказок в 2-х томах - есть? Почем брал папа-то?

    Мой за 30 руб. А ваш?

    2. Ну и оборонка. И что? Вы эта... документы-то съездов тех времн поштудируйте.

    Там расписано -- насчет холодной войны и противостояния. И че? кто нам противопоставлялся-то, что тож.. того..с.. с жильем хреново было? А вот фигушки - нормальна.

    3. Метраж-то?

    22 - общей.

    Ну дык все поболе чем при СССР - не 16 же метров-то!
     
  5. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    Теть, так вы сейчас я так понимаю живете одна на 22 м2 или вдвоем на 44 м2 или втроем на 66 м2 ? ну или как, расскажите нам, очень интересно [​IMG]

    Книжки спокойно покупались те которые попадались. Едешь в отпуск, там тебе другая попадается, которой в твоем регионе нет, покупаешь две, потом одну меняешь с соседом, который в другой регион ездил и тоже привез не одну.
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (пожимает плечами) а вот то что за печаль?

    На какой площади я сейчас живу? И в каком количестве?

    Вроде тема про социализьм.

    При социализме 45 метров общей площади - эта двушка 27,3 жилой метра.

    По очереди (эта.... ну где народ за квартерами стоял) в эту квартеру семью из трех человек селили.

    Называлось -- по санитарным типа нормам.

    Дык сказки то русские купили? в академическом издании [​IMG][​IMG]

    Ну в регионы - это ддда..

    Это конечно попроще, чем в столицу-то на колбасной электричке за колбаской-то!

    Книжка - она что? Исключительно так.. в общем без них тово.. жить можна!

    А вот без мяса да колбаски -- иии.... Даже Настоящий Лесник на грызлопайке и то -- курочку куушал!

    вОТ И МОТАЛИСЯ СЕРДЕШНЫЕ за мяском да колбаской.. мдя...
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Т. нюра, а вы наверное, за земные блага и Родину продадите? Не..?
     
  8. tele5

    tele5 New Member

    Регистрация:
    14.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Социализм был... Там были свои проблемы, большие проблемы... Но была уверенность в будущем!
     
  9. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    А чего плечами то пожимаем?

    И хорошь херню нести, что типа с голоду померали. Или это вы про 90-й год? Ах да, в 80-х тоже очереди бывали. Дык в эти годы дифециты искусственно создавались.

    Теть, вам тут никто не доказывает, что очередей не было. Речь о том, что было много и плюсов, которых нет сейчас.

    И если выбирать социализм, как путь России, то это вовсе не значит восстанавливать поздний совок.

    И еще.

    Есть такая пословится: не хлебом единым жив человек. Но к вам она видать не относится..
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    во дает!

    Русалка, а русалка?

    Как оно - в лосанджелесищине насчет судьбов родины беспокоится?

    Терзания-то душевные оно как?

    Буржуинскими деликатесами типа гамбургеров заедать?

    Мня да ....

    Пустобрехство прям троцкизкизмом попахиваеть!

    Дык и езжайте, езжайте дорогуша!

    Вот прям сейчас и тово -- чемоданы пакуйте.

    Участок земли прикупить в области и сейчас не проблема.

    Ну козу там завести для началу.. к посевной подготовиться.

    А с весны в полные рост.

    И чтоб получше чем у корейцев продукты в парниках выращивать!

    И к козе-то -- коровенку.

    Молочко-творожок -- в город!

    Собственно, яйца, молоко, творог, сметана -- прям тут на форуме объяву дать. Ну проблем со сбытом не будеть.

    А про задницу-то как душевно сказала, а?

    Прям такая здоровая самокритика! Не, ну мрлодца!!

    И где писала =то что с голоду помирали? Во народ! По слогам что ль разбирайте посты-то. Чтоб понять.Дык плюсы-то? Плюсы-то ? Вы все больше лозунгамаи идеями да девизами. Ну чистый комсюк!

    Ну прям Валентина Матвиенко в комсомольской молодости!

    Вы б по конкретней.

    Насчет плюсов. Глядишь, и потянется народ-то!

    А насчет хлеба.

    Милок, дык я уж мног постов назад предложила тебе в коммуналку перебраться с сортиром на 12 человек одним. И пожить там.

    Оно насчет не хлебом едином... как-то сразу по-другому осозноваться будет.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Невнимательная тетя, я 1 000 раз пЕсала, что в 90-х годах МОЯ ВЕЛИКАЯ РОДИНА скоропостижно скончалась.. Вернее, ее скончали твари. И я теперь вольный казак, хочу живу в Лос-Анджелесе, хочу в Лондоне, куда хочу, туда и лечу! Ваша "раша", это ваша "раша", ваше дерьмо - это ваше дерьмо. И все - таки душа болит.. ой, болит.. Но вам это не понять. Для таких как вы главное где отломится побольше, там и РАЙ. Сундуки барахлом набить, и пирожные с ликерчиком трескать. Вот это высшее... это предел мечтаний. От вас просто несет меркантильностью. ФУ!!!!!

    Просите конкретики - их есть у меня.

    Да, были в Союзе неувязочки, и с квартирами, и с колбасой, большой уж очень был Союз - то, а 15 республик на шее, и все со своим менталитетом, и всем что-то подай!!!! А народ - то разный, вероисповедания разные. Но ведь 70 лет порядок был, И к свету вас тянул всех, и учиться заставлял, и театры-то вам, и кино-то вам, выставки, музеи, отпуска, и на Черном море яблоку не было где упасть в сезон отпусков, рядовые граждане отдыхали, и месткомы-то у вас были, и профсоюзы, и путевки почти бесплатные, и лагеря детские, и медицина - то у вас была бесплатная, и учеба бесплатная, и работу всем обеспечивал, и зарплату, и нищих не было, и бездомных детей не было, а менты какие были... дяди Степы почти, не менты, а отцы родные, вас не выселяли из квартир за неуплату, вас не резали чурки на ваших улицах по ночам, и это было - НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР. ГЛАВНОЕ - У вас было будущее, и надежность, была надежная старость, и не было страха за детей. И ТАК ДАЛЕЕ, И ТОМУ ПОДОБНОЕ!!!! Все это может не оценить только крайне недалекий человек. Не умный. 80 % населения уже поняли куда вляпались, в какое дерьмо, хотят назад, В СССР. А вы все дерьмишко выискиваете в той стране.

    А насчет козочек и курочек, творожка и маслица.. Меркантильная тетя. Вы ОПЯТЬ не поняли о чем идет речь, восстановление деревень. Это значит заселение территорий, техника, инфраструктура, медицина, обучение, и так далее. Вам бы только маслице продать на форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Только В Москве в период конца 70 до середины 80 было убито более 100 человек работниками милиции.

    Убийства вылезли наружу в связи с известным убийством высокопоставленного офицера КГБ пьяными милиционерами.

    Какие преступления у них на совести в других городах и в другие годы, можно только догадываться.

    Все боялись и ненавидели ментов.

    Хорош травить байки про счастливое СССР.
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Во шурует! Блокнот агитатора отдыхает!

    Русалка, а русалка? Ты как? По памяти? Или материалы 25 съезда КПСС под руко держишь?

    Эта.. еще забыла -"МИР! ТРУД! МАЙ!" и "СЛАВА КПСС!"

    Ну насчет "Спасибо товарищу Сталину за счастливое детство!" не напоминаю.

    Фик знает, может у тя родина только период развитого социализьма, когда Л.И, Брежнев генсеком был.

    Ну и живи где хочешь. Сюды не лезь только. Коли Родина у тебя -- формация социально-экономическая, то и сиди -- медитируй на формацию. А ежели душа болит -- начинай где-нибудь по-новой формацию-то организовывать. Вона, островок какой в океане подбери - и вперед!.

    Сюды не лезь. Формация - вещь такая, ее где угодно приспособить можно. Давай эта. Союз Советских Республик острова Шахи-Малай делай. Родину себе организовывай. Формация - она того, ей там всякие березки да битвы Куликовские без надобности. Историю социалистического строительства Шахи-Малая написать без проблем!

    гыы... из аборигенов можна республику союзную сделать. Ежели согласятся. Ну не осознают, так ты эта... в морду кулаком, чтоб осознали!

    С Россией ужо достаточно.. наприспосабливались, хватит уже.

    Вопросец тока. Ты там на что существуешь? На социальное пособие? Или на деньги партии, вывезенные отсюдова? А? Или таки успела в 90-ые бизнесом позаниматься, теперь тама ? В заграницах отдыхаешь?
     
    1 человеку нравится это.
  14. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тётя Нюра, так "заграница нам поможет!"(с)

    они ж лучше знают оттудова, как нам жить. и научат. вот как подведут с помощью продажных коммуняк к фигпоймикакому штату америки, так и научат.

    русалка, вам вопрос. если вы действительно за границей, фигли вам сюда лезть? "мне за державу обидно"(с)? так зачем уезжать? боролись бы здесь за лучшее существование. а насчет меркантильности вы зря. это вы меркантильны до глубины души, ибо свалили туда, где вкуснее и больше КОРМЯТ. а за корм вы готовы на что угодно...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Не забывайте ссылочки выкладывать, а то ваш треп можно принять за п...ж [​IMG] Это я про 100 убиенных.

    Кто ненавидел милиционера, кто его боялся, где, когда? [​IMG][​IMG][​IMG] Вы из уголовной семьи, бабушки и дедушки сидели? Мама, папа? Законопослушному гражданину бояться было нечего, а вот уголовникам... да, бояться стоило, их сажали в турму, на нары, и надолго. [​IMG] И ворье сидело, и спекулянты наказывались, и фарцовщики, и убийцы, я уж не говорю о врагах народа. [​IMG] Вот они все боялись, и ненавидели Милицию. Так вы из каких будете?

    Во-первых, я вам не разрешала мне ТЫкать. Давайте соблюдать дистанцию. Ага?

    Во-вторых, что вам так покоя не дает Лос-Анджелес? Жаба задушила?

    В-третьих, прошу вас мне не указывать куда мне лезть, а куда не стоит. Это я решу сама, без сопл.., пардон, без вас. А так - же, не нужно мне давать советы, и я не буду говорить куда вам пойти. [​IMG]

    В четвертых, считаю, ( повторю) что добра не помнят только очень не умные люди.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Мой отец был милиционером. Отнюдь не сержантом-ППСником. И милицию ненавидел. Потому что прекрасно знал, насколько это уже тогда была гнилая и отвратительная система.

    Когда его знакомые заикнулись насчёт поступления его сына в юридический с последующей работой в ментовке или прокуратуре - он сказал "своими руками убью".

    Хотя, конечно, милиции тогда боялись куда меньше, да и гнили было намного меньше, чем сейчас. Но - была гниль, и очень немало. Повально брали взятки, злоупотребляли служебным положением, отпускали преступников за деньги или по звонку из Горкома КПСС и т.д. и т.п.

    Это правильно. Но и говна не помнят только не очень умные люди. Ну, или те, кому повезло с говном не сталкиваться - так этой категории и сейчас хватает, всегда были и будут те, кто неплохо устроился.
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А плейбой эт вообще-то не порнуха!

    А чего эт вы фарцовщиков рядом с убивцами поставили [​IMG] чем вам они не угодили, ой помню стоко денюх на первом курсе нафарцевала, будучи скромненькой студенточкой комсосмолочкой, что и не знала куда их деть! Пришлось бросить это грязное дело :girl_dance:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну, справедливости ради, профессия вообще накладывает отпечаток на личность.

    И дело не в социализме-капитализме.

    Любая профессия имеющая большое влияние на жизни и судьбы других людей предполагает наличие в ней тех, кто пришел ради власти.....Любо, почувствовав её вкус, видоизменился
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Тяжелая артилерия ненавистников подтянулась?

    Прохожий, мы говорили с вами на эту тему 150 раз. [​IMG] И я 150 раз соглашалась, что были порочные нюансы в системе, такие маленькие нюансики, по сравнению с нынешним одним огромным нюансом. Все же воспринимаешь в сравнении, и я воспринимаю все в ОБЩЕМ, вы выискиваете малюсенькие черные пятнышки. Я говорю, что медицина, и обучение было бесплатно, вы мне говорите, что туалеты на вокзалах были грязные, помните? Я говорю, что была уверенность в завтрашнем дне, и не было у людей страха, вы мне говорите, что служба в Армии была г..о. Помните? Я вам о всеобщем, бесплатном обучении, и грамотности, вы мне о нехватке книг в библиотеках, книг, которые ВАМ хотелось прочитать. Разницу уловили?

    Скажу лично про себя, как-то так сложилось, что с говном мне мало приходилось сталкиваться, да, я его и не замечала, были другие приоритеты.

    Конечно. [​IMG] Разница лишь в том, какие рамки, пределы дозволенного. А пределы дозволенного в Союзе, были гораздо уже.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой вот туалеты это была жесть! До сих пор запах от них в носу стоит! А дырки эти! Ага уверенность в завтрашнем дне, пенсия на грядке!

    И никаких вам парижей и германий!! А еще на море в курятнике жить! Не ща лучше, без уверенности этой! И за тунеядство не посодют! Один дурак в семье работает, а остальные маются дурью!
     

Предыдущие темы