Спасибо СССР! за наше счастливое вчера | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Хмурый, 3 июн 2011.

  1. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ну... отпустило??? :whistle3:
     
  2. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    С П Королев о Сталине (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Где же, как не у товарища Сталина, можно говорить легко и то, что думаешь, чего хочешь… Эти часы пролетели незаметно. Как заботливо говорил он о всех нас и как глубоко направил по правильному пути наш труд. А ведь многое из того, с чем мы пришли, придется делать по-иному. И как это хорошо и ясно все стало… Великое мне выпало счастье побывать у товарища Сталина».

    «Умер наш товарищ Сталин…Так нестерпимо больно на сердце, в горле комок, и нет ни мыслей, ни слов, чтобы передать горе, которое всех нас постигло. Это действительно всенародное, неизмеримое горе – нет больше нашего родного товарища Сталина… В самые трудные минуты жизни всегда с надеждой и верой взоры обращались к товарищу Сталину. Самый простой, самый маленький человек мог к нему обратиться и всегда получал просимую помощь. Его великим вниманием была согрета любая область нашей жизни и работы… Сталин – это свет нашей жизни, и вот его теперь нет с нами…

    Слушали по радио похороны товарища Сталина. Как страшно тяжело.. Я плакал… Кроме неисчерпаемого народного горя к тому, что было сказано… добавить нечего. Наш товарищ Сталин будет вечно жить с нами

    может не стоит все же думать за великого конструктора?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Я тута что вспомнила.

    Вот насчет этого

    "за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну,

    "

    ну вот как знаю --- но и стрелять учили, ГТО (в смысле обороны) там гранату кидали.

    Автомат туды-сюды разбирали.

    Опять же -- что делать на случай ядреного взрыва -- куда бежать.

    Это... план эвакуации. Ага. В сельску местность.

    Ну и с носилками там, перевязать кого.

    Но вот масоово ж . И все погловоно.

    Так что ли?

    Для развлечения, да?

    ну дык..

    у мине реликвия фамильная лежит -- Огонек журнал.

    Похороны тов. Сталина.

    Тама так прочуйстеннно... аж слеза прошибает...
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я сейчас по новостям сюжет смотрел про главного военврача российской армии. Мордоворот с подельником за 120млн рублей медицинские установки покупал. Потом про другого вора-Якунина сюжет. Знаешь теть Нюр что подумал?А если взять и расстрелять ОДНУ ТЫСЯЧУ енералов-хоть на рубль пострадает российское государство?И с превеликим ужасом за такое то злодеяние подумал-а оно только выиграет!Чтож получается- если стрелять сволочей на общенародное благо-ты тиран и кровосос? Только сдается мне что такое можно орать только если сам говночем то замазан.

    так что за космонавтику не расстраивайся. При нем,родимом весь ее фундамент заложен. А при твоих любимых ворах спутники только в океан сигают, куда уже сковырнули Мир, чтоб американцам глаза не мозолил.

    тетя Нюра- ты вор? шибко уж наказанной быть боишься...
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    батюшки свят.... уже и любимые оказываются у мене есть...

    Чего про себя то не узнаешь?

    Хмурый. Но вы что ли определились бы.

    Ну вот Королева-то пошто сажали?

    Чтоб космонавтику правильно двигал, или потому как чего творил? Ну.. может воровал чего?
     
  6. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    Хмурый , спасибо за хорошую веточку. [​IMG]
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    странная Вы... сейчас путина давайте обвиним что он игровые автоматы рядом с вашей станцией метро крышует... а че???? раз прэзидент-значит участвует в этом!

    никогда в голову не приходило что товарищ Сталин ни разу не был ни на Дпльнем Востоке, ни в Средней Азии-а народ там стреляли-мама не горюй... Местные товарищи типа Хруща наперегонки соревновались.. но им не припоминают-исключительно ему.

    кстати, что страна первой отменила талоны на еду после войны как то не принято говорить... как и то что отстроились мы тоже не за 150лет И что продукты дешевели, а не поднимались...

    тёть Нюр, если б ты узнала что за то что в таблетки для твоей матери мел сыпали вместо лекарств-с результатом для ее здоровья, ворюга не штраф три тысячи рублей, (цена ее жизни), а на Колыму на 20 лет за травление народа поехал, и не на мерсе, и не на курорт-ты б расстроилась? У него же дети!! (такие же козлы). Или если касается тебя- то сантименты излишни?

    а знаете- не знаю что там Прохожий может накалякать, кто ему в профкоме жаниться запрещал, на колыму за анекдот друзей пачками ссылал, колбасу раз в месяц понюхать давал и тп, а я могу продолжить этот список, и уверен-моих плюсов будет в разы больше его минусов.Даже не трогая величину этих проблем. Водка по талонам?? тебе ее не хватало? Или сейчас вкуснее стала?

    [​IMG]

    спасибо за бесплатные учебники, за стипендию, на которую можно было жить

    спасибо за копеечные пионерлагеря с трехразовым питанием и походами вгоры,но без наркоты. куда меня не боялись отпустить родители

    спасибо за квартиру, которую можно было получить за честную хорошую работу

    спасибо за пансионаты и дома отдыха, за Сочи где не было притонов и наркоты

    спасибо за то что на встречке не неслись слуги народа в бронированных танках

    спасибо за то что не смотрел волком на другую нацию,но и целовать в жопу негров никто не заставлял

    и тд и тп...
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Про квартиры особливо умилило... аж до слез...

    Так это ж надоть сколько в Ленинграде народу было, которые видать честно и хорошо НЕ работали...

    Ну да -- вона в коммуналках-то скока жили...

    И блокадники, и участники Великой Отечественной...

    ну а что? коммуналка тоже ... того.. жить можно!
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а что вы ворюги за 20лет этим блокадникам дали? окромя очередей за дорогими лекарствами, повышения квартплаты, вечно неедущих скорых и монетизации льгот? благодетели мля.

    не надо было неприменно на невский лезть..Хочешь сказать что на заводах квартиры людям не давали? у меня никто и при них в коммуналке не жил.

    Жили не только в трех городах России люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
  10. Дак_Да!

    Дак_Да! Однофигственно...

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Урал - опорный край
    оспаде, что ж так мужчин тянет на броневичке с пламенными речами постоять? прям медом будто намазано...

    а вы сами что на другой планете живете и сюда с инспекцией прибымши?... вы что сделали, чтобы жить в том, о чем ностальгируете?
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну да... оно конешно --- в коммуналках в Ленинграде для удовольствия жили.. ага..

    Что характерно -- немалое количество.

    Заводы?

    ага.

    ВПК-шные кой как давали.

    ХЦеллюлозно бумажные (ну тетерадки там в школе, учебники опять же) -- это от винта.

    Ну там всяким врачам и тыпы -- тем боле...

    А про блокадников...

    Заткнись уж Хмурый .

    Музей Блокады Ленинграда при Сталине закрыт был ага.

    Типа -- нечего тут...
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    канэчно- и сейчас живут..ждут когда им ВЫДЕЛЯТ. Такие как я не в чести- взял и КУПИЛ!,хоть и в рассрочку... Дурак. можно ж было по Турциям потратить и кредитную мафынку купить-на шалыки жрать кататься!

    кой как? Спроси любого чела с моего города-Авиационное Объединение строило КВАРТАЛАМИ. Набери в поисковике ТАПОиЧ и Лисуново. Не бреши что такие махины как в Ленинграде ничего не строили.

    А про блокадников.. заткнись ты. Блокадники свои льготы при Союзе получили-а сейчас только продуктовые пайки на 9Мая. А музеев при нем было куда как поболее было, и идиотских фильмов типа Михалка для таких как ты про войну никто не снимал.
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (зевает...) с ташкентского авиацинного сам-то штоле?

    Шикарный там офис центральный, однако! И те фонтаны и ковры!

    Господь с тобой.

    С какого года-то льгоьы пошли и какие?

    Чтой-то у бабушки моей двоюродной к началу восьмидесятых пенсия мизерная была. Ага.

    А на торфе-то всю блокаду отпахала!

    Ай. насчет фильмов - это да.

    Это с песнями да пляками про колхозы!

    А Орлова???!!! Ну красавица!
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вот незнаю, кому как, а у меня была степуха в институте 71р50к. )))

    И на квартиру были намётки, но.....

    А фиговые знакомые дворниками получили комнату (15м) и потом её поменяли на охрененную двушку. Потому как комната на Невском (((((((((((((
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    зевая... типа бывалая... не жалко!

    Не знаю как твоя бабушка, а мою дед ветеран и дети содержали, на государство не перекладывая.

    Насчет фильмов-это да!

    Они сражались за Родину

    А зори здесь тихие

    Освобождение

    В бой идут одни старики

    Комсомольцы

    Вечный Зов

    Отец солдата

    Летят журавли

    Блокада

    и тд..

    где там с песнями и плясками? Орловой там и не воняло. там про народную ВОЙНУ. Но не всем это интересно

    я как отличник получал 60р в месяц. плюс работал техником-еще 70р.Плюс леваки по учебе, поставленные на поток. Но не женился пока не пошел работать- стыдно было на шее родителей сидеть. А проработав лет 10 на заводе я бы получил квартиру. Для примера-мне сейчас за нее 15 лет платить.Это тем кто орет что нужно сРАЗУ! А садик был бы с ходу и не надо было с грудничков записываться.
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG] и с этим тоже согласна.
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Может сравнишь хоть ОДИН нынешний фильм по содержанию и смыслу со ... с тем же самым (тебе ненавистным) сталинским???? Может где героев чуть жалко становится??

    А актеры вообще 5-е место. Режисеры и общая тенденция рулили!
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну так давайте... за слова отвечать будем? всем миром абиженных сподобьтесь..
     
  19. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тошкентец, ты просто стареешь.

    Во первых, у тебя вызывают ностальгию атрибуты быта времен твоей молодости, во вторых ты не смог полностью адаптироваться в существующих условиях. Самые что ни на есть благоприятные условия для возникновения сталинопоклонничества и прочих эсссроманий.
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не, не хочу. Лениво. Мы с Русалкой на эту тему уже однажды беседовали, что толку снова начинать. Что-то в СССР было безусловно хорошо, что-то не очень. Причем у каждого свое. [​IMG] Чего сердитый такой?
     

Предыдущие темы