Снос кварталов хрущевок (и не только) начнётся в этом году. Демонстрация и обсуждение - 9 и 10.06.20

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Альтист Данилов, 7 июн 2011.

  1. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Сегодня в "Вестях" показали сюжет (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Вкратце - как ужасны хрущевки, как там мало места, наконец то люди получат нормальные квартиры. Правда, если верить одной из старых тем на форуме, предоставляемые взамен квартиры оказываются меньшей площади и худшей планировки, чем даже хрущевки и расположены чуть ли не в области. Это при том, что в список попали микрорайоны сталинской застройки.

    Касательно застройщика. В документах официально указано: ООО «СПб реновация», о котором в сети пишут: Учредители этого ООО - экс-глава строительной компании «Главстрой» Артур Маркарян, акционер рыбоперерабатывающей компании "Русское море" Максим Воробьев и совладелец металлургической группы "Евраз" Александр Абрамов. Как сообщает ЕГРЮЛ, ООО «СПб реновация» с уставным капиталом 10 000 руб. зарегистрировано в Санкт-Петербурге 12 ноября 2009 года, и его единственным учредителем является кипрская Retansel Enterprises Ltd. Помимо вышеперечисленных в учредителях Retansel Enterprises Ltd есть и еще несколько физических лиц, но имён их никто не открывает.

    Это всё к чему. 9 и 10 июня в разных районах города будут проходить слушания по сносу в совокупности 22 кварталов. Кое-где с мая уже работают выставки. Очень подробно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Как вариант (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), там выбираем район и раздел "Новости" или специализированный. У всех по разному. К примеру, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) или (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Буду сдавать уже новую двухкомнатную тады!
     
  3. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Ну меньшей площади-это сомнительно. В 63году мои соседи получили 4-х комнатную квартиру в 36 кв.м. Одна комната была 6 м остальные чуть больше.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    зашел сегодня на пр.Стачек где указано... тетки нихрена не понимают что от них хотят... плюнул,да пошёл...
     
  5. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Сегодня и завтра кстати.
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    сейчас не строят меньшей площади- предлагают доплатить всё,что сверх норматива,а тех ,кто не может, опять селят в коммуналки-новые только и в зажопье. в красносельском районе были скандалы по поводу коммуналок,читала в газете ,чем дело закончилось-хз. [​IMG] но планировки хорошие в домах, в которых знаю
     
  7. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    В том то и дело, что скандал был по поводу крошечных квартир, которые за исключением того, что новее, уступали даже хрущевкам. Т.е. под видом того, что клоповникам не место в городе, строят ещё большие клоповники. Более того, живя в удобном районе, можешь оказаться на окраине. не думаю что за 2-3 года что-то изменилось. Надеюсь, конечно (впрочем, за других надеюсь, меня не касается), но не верю.
     
  8. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже пытались избавиться от хрущевок путем сноса, перепланировки-надстроить 6-й этаж и сделать 2-х этажн.квартиры, увеличив площадь.

    Но , как всегда, куда-то делись деньги. И на этот раз все будет так же. Так , что не волнуйтесь, будете жить там же , где и живете. Это все не про вас -жители хрущевок.
     

Предыдущие темы