Кто-нибудь был в Черногории? Стоит ехать?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем kuklamukla, 9 июн 2011.

  1. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Сегодня наконец-то договорилась об отпуске с руководителем, ухожу сразу на 20 дней в конце июня.

    Задумалась, куда бы поехать отдохнуть с ребенком.

    Не была в отпуске 3 года (вернее, брала кусочками - по неделе, и проводила из у мамы на даче). Как то задумалась, куда бы поехать отдыхать.

    Информации в интернете полно, но хотелось бы услышать мнение обычных людей, а не турагентов.

    Хотелось бы провести пару недель на море, но я относительно ограничена в средствах. Присматривалась к Черногории - уж больно красивые фотографии в интернете. Но цены вроде как недешевые.

    Скажите, кто-нибудь там отдыхал? Что можете рассказать о стране? Безопасно ли там?

    Как цены? Какой курорт или отель лучше выбрать?

    Заранее спасибо.
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Отпуск с руководителем, значит пусть он и решает куда ехать :crazy:
     
  3. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    руководитель в плауках и с пивом в руке на пляже - уже не руководитель [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а вообще вот тут себе тур посмотрите.. а в летала в марте в таиланд за 19100 российских тугриков.. на 10 дей, включены были завтраки1 отдохнула оч круто.. и не дорого.. с учетом того, что это азия, тропический климат и 10 часов перелета!
     
  4. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Вечно у нас поймут неправильно - с руководителем у меня исключительно рабочие отношения [​IMG]

    В Таиланд как то не очень хочу, честно говоря. Страна красивая, экзотическая и при этом опасная.

    Знакомая привезла оттуда экзотическую болезнь. Не подумайте ничего плохого, она просто искупалась в теплой реке..

    Хотела спросить, а вы сами ездили в Таиланд? И как за 19.900? Как то подозрительно дешево..
     
  5. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Черногория очень хорошая страна, была там в 2009 году - можете смело ехать. В этом году тоже думаю поехать, но пока еще не решила вопросы с работой и отпуском.

    На счет жилья могу вам посоветовать отойти от стандартной схемы с отелем. Лучше снимите для отдыха апартаменты на одной из вилл, их в Черногории довольно много. Хотя в сезон их разбирают. Преимущество в том, что вы сэкономите.

    Выиграете на том, что на вилле вы платите только за аренду апартаментов. А сколько людей там проживает, принципиального значения не имеет. В прошлый раз мы арендовали двухкомнатные апартаменты на четверых. В итоге получилось всего по 200 евро с человека. В общем рекомендую. По месту - очень понравился городок Петровац.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011
  6. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Marry, скажите пожалуйста, а где можно посмотреть эти виллы? Впринципе, подруга мне предлагала подобный вариант, но я думала что это очень дорого. Да и экзотично как то, до этого я всегда останавливалась в отелях. Да и за границей была не так много.

    Скажите, а вы виллу забронировали сами через интернет? Или через туроператора?

    Возникли ли какие-то проблемы в ходе отдыха? Как местное население?
     
  7. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Самому тоже можно поехать, конечно. Но тут уже есть определенные риски, все таки чужая страна. Я ездила через питерскую турфирму Синяя Птица Плюс - одно из их предложений это как раз виллы. На любой вкус и цвет, что называется: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Проблем не возникло никаких, население практически все относится к туристам дружелюбно. Негатива, в отличие от Хорватии нигде не встречала. Удивило то, что многие черногорцы в той или иной степени понимают русский язык. Особенно те. кто живет в туристических местечках. А так все очень понравилось: Черногория одна из тех стран, куда хочется возвращаться несколько раз.
     
  8. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое, посмотрю обязательно виллы.

    А что порекомендуете посмотреть в самой Черногории? Как там обстоит дело с экскурсиями?
     
  9. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Что посмотреть в Черногории да и на Балканах в целом - вопрос актуально не стоит. Места такие, что просто захватывает дух: переплетение истории и природной красоты. Столица Черногории - Подгорица, очень красивое место, рядом монастыри, крепости, неповторимые балканские улочки.. Найдете что посмотреть.

    С экскурсиями проблемы не будет. Хотя мы и не брали. Взяли на прокат недорогую машину и объездили сами всю страну.
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой мне понравился один отельчик, и цена за неделю 500 евро, но мне надо в сентябре!
     
  11. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    ИМХО, нечего себя разменивать на аппартаменты и комнатушки в виллах. [​IMG] Есть смысл остановиться в отеле Сплендид, в президентском номере. [​IMG] Могу посоветовать, где можно за недорого взять Кайен на прокат. :yes:
     
  12. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Angry Bobo, тут уж каждому свое... Поверьте, я тоже в состоянии оценить хорошую пятизвездочную гостиницу и дорогую немецкую машину.

    Увы, то что получается заработать тратиться на гораздо более приземленные бытовые нужды. Так что на Кайенне не в этот раз:(
     
  13. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Вы уж меня простите, но какая в Черногории история, что бы экскурсии организовывать? Так по красивым местам возят и все.. это и в Крыму увидеть можно. Я бы лучше в Грецию или на Кипр поехала, можно найти путевку не дорогую. Советую компанию "интурист" - магазин горящих путевок, не реклама, просто в том году брала у них на Кипр путевку, очень довольна. Поищите в инете их сайт, там можно по ценам сориентироваться. ИМХО!
     
  14. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    ИМХО, если нет денег - нечего делать в Черноге.

    Билет на самолет туда-обратно = 900 евро;

    Проживание в какой-нибудь комнатушке с тараканами и в удалении от туристических центров - минимум 30 евро/сутки и то, если повезет.

    А ещё и кушать что-то надо, скромный обед стоит около 10 евро. :unsure:
     
  15. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Ну не скажите! Истории на Балканах (и в Черногории в том числе) хватает через край. Может и не настолько древние памятники, как в Элладе, но так то более чем достаточно. Особенно средневековье. Подгорица, Цетине, Ульцинь - во всех этих городах найдете что посмотреть.

    В Яндексе фото найти можно. Просто шикарный отдых.
     
  16. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Вы, наверное, в бизнесклассе летали? [​IMG]

    Мне прошлый перелет на чартерном рейсе и трансфер до отеля в 11000 обошелся. Не знаю, может это я дешево нашла?

    За 900 евро до Китая долететь можно.

    Страна Черногория не самая дешевая конечно, но отдых того стоит - не Турция и не Египет в конце-концов.
     
  17. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    Мне бизнес-класс по штату положен, поэтому летаю исключительно через кассу аэропорта. :yes:
     
  18. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    На самом деле, цены на авиабилеты в последнее время стали действительно уж слишком высокими[​IMG] Вспоминаю еще совеское время: мама рассказывала, что на ее зарплату в 120 рублей можно было купить три авиабилета из Питера до Симферополя.

    Сейчас на среднюю зарплату в лучшем случае только два раза слетать получится.

    Единственный способ летать относительно недорого, это чартерные рейсы.
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    отдыхалось мине у Монтенехре весьма прекрасно!незабываемый климат ..по деньхам было тоже весьма недурно..и там, хде отдыхалось ваапще отелеф не було-сплошняком виллы..Монтенехра-фореве...еще поеду...Была на Свети Стефане (от аэропорта Тивата 30 км)..до Будвы -25 минут на автобусе..причем проезжает он по курортному побережью, минует несколько знатных курортных мест..Экскурсии там есть , всяко-разно, таскают всех в Острог, по воде в Италию..в общем не скучно, если бабки есть...в Ульцинь ездили-вода там мутная и какая то ил с песком..не советовала бы..На Стефане водица что надо, прозрачная и голубая.. еда тоже вкусная и сплошь нежирная и полезная..мне было в кайф трескать огромных креветок со шпинатом..не знаю, кто к чему привык, а я к здоровой еде...кофий тоже чудно готовят...обслуживающий персонал ласков и добр..можно встретить русских, там живущих....скупили пол побережья))снимают много вилл...в общем недурно...и солнце там ласковое..загар красивый...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
  20. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Iguana, спасибо за отзыв. Похоже, я все таки дозрела поехать в Черногорию, уж больно интересная страна, cудя по рассказам знакомых и форумчан. Сейчас изучаю варианты. Возможно, даже остановлюсь на вилле, если это не слишком дорого.

    Если все получится - после поездки в качестве мини-отчета выложу на форум фотографии :girl_dance:
     

Предыдущие темы