Классическая музыка - а вы её слушаете ? | страница 2

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Piter_man, 4 июн 2007.

  1. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    И слушаю, и играю, с удовольствием :)
     
  2. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Я ее слушаю. Но вот как многие "под настроение" ника не могу. Я привыкла слушать вдумчиво, для меня это не отдых, я не расслабляюсь, но однозначно получаю невероятное удовольствие.
     
  3. Boris68

    Boris68 New Member

    Регистрация:
    30.11.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Назвать антиквариат секонд-хендом по меньшей мере неумно.

    Что касается моих предпочтений - Моцарт, Бах, Вивальди. Отдельное место занимает орган.
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    классику люблю - барокко, венских классиков, романтизм
     
  5. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    А никто не желает в органный зал сходить, я был там лишь один раз но меня потрясла это музыка, неописуемые ощущения)
     
  6. IqpI

    IqpI Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    У меня начальник на работе учился в консерватории, когда у него хорошее настроение он всегда ставит арии из опер..))

    Я слушаю из классики Гершвина.. иногда Вивальди..Моцарта..Баха.. а в основном всё же электронику слушаю по большей части..
     
  7. Klyopochka

    Klyopochka New Member

    Регистрация:
    18.05.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ой, люблю я это дело классику в смысле)) у меня иногда подруга берет плеер, а там соседствует к примеру Ария и Революциооный этюд Шопена - непередаваемые ощущения))) ну, конечно, в машине ехать под Вивальди, Шторм или Зиму - самое милое дело...
     
  8. xx1

    xx1 New Member

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ВАМ НАДО ПОПРОБЫВАТЬ ПОСЛУШАТЬ "КЛАССИКУ В СОВРЕМЕННОЙ ОБРАБОТКЕ" И НОВО И СОВРЕМЕННО!

    МНЕ НАПРИМЕР НРАВИТСЯ БРАЙТМАН, А ИЗ НАШИХ ПАВЕНСКАЯ ОЛЬГА( и у неё не только классика но и ретро, романсы, шансон и свои песни). ДА и стихи очень даже!
     
  9. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    классику люблю оригинальую! Вивальди, Штраус, Паганини, Чайковский и ... обожаю...
     
  10. xx1

    xx1 New Member

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КЛАССИКУ! Но сейчас увлёкся КЛАССИКОЙ В СОВРЕМЕННОЙ ОБРАБОТКЕ в исполнении ПАВЕНСКОЙ О.

    и на "yutub" у неё очень интересный клип АДАЖИО АЛЬБИНОНИ...
     
  11. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    Классику люблю с детства, повезло - в классе 7 был в Домском соборе в Риге на органном концерте - до сих пор мурашки...В жизни предпочитаю рок и этно, но когда усталось - то лучше Баха и Брукнера ничего нет...Страсти по Матфею - это неописать...
     
  12. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Иногда слушаю музыку Чайковского,Мусоргского.
     
  13. KofeMan

    KofeMan New Member

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    еще в детстве чередовала родительские кассеты Наутилуса, ДДТ и тд с Вивальди, Чайковским, Бетховином...

    Ну сейчас мои музыкальные вкусы заметно изменились, но классика от меня никуда не делась) Как минимум мне просто приходится слушать ее, так как учусь в музыкальной школе.

    В общеМ, могу заявить совершенно честно: Я - фанат Реквиема Моцарта и Брамса!!!!!
     
  14. Геннадич

    Геннадич Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    1
    Моцарт, Бах, Вивальди, Шопен - нечасто, но зато с удовольствием [​IMG]

    Гершвин, Рахманинов - но это совсем не часто, да и не совсем классика вроде...
     
  15. Dimovnik

    Dimovnik Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    классика в современной обработке - извините, гамно.

    это все равно что перерисовать Мону Лизу в современной обработке.

    вечное оно и есть вечное, оно не изменяется.

    Лично мне наиболее близки Бетховен, Шуберт, Дебюсси, Свиридов, Гаврилин. Из того, что близко к классике Астор Пьяццола, Хоакино Родриго. А вот Моцарта терпеть не могу.

    Из исполнителей безмерно уважаю Гленна Гульда и Марио Ланца как вершин гениальности.
     
  16. Natela

    Natela Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сейчас заслушиваюсь прелюдией номер 5 Шостаковича.....мммм....ушки не оторвать!!

    Прям за душу берет.
     
  17. marsela

    marsela Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Да! Слушаю и с удовольствием!

    Особенно когда одна дома, а то моя молодёжь как-то не очень на неё настроена..
     
  18. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Как иногда полезно прочитать такой пост. Вот уж не думал, что кто-то может балдеть от прелюдий Шостаковича. Дай думаю послушаю тоже. Нашёл в youtube, и совершенно неожиданно открыл для себя новое имя. Пианист Фёдор Амиров - победитель и лауреат нескольких конкурсов. Ну, скажу я вам, этот пират - действительно виртуоз! Я прослушал ещё несколько его исполнений, у него великолепны этюды Шопена, замечательно играет Мусоргского. Просмотрите теги "фёдор амиров" на форуме Классика.
     
  19. Natela

    Natela Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Тогда советую набрать в youtube - Yiruma. Это известный пианист из Южной Кореи. Правда играет свои сочинения... Но музыка очень красивая. Помню River Flows in You слушала три дня подряд [​IMG] :)
     
  20. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Yiruma? Первый раз слышу. Но если бы не услышал, ничего бы не потерял. Он, видимо, делает первые шаги, но уже достаточно амбициозен, поскольку сразу же вывалил себя на youtube. К его бы амбиции побольше амуниции. Но пианисты-примитивисты тоже имеют право на существование, они безобидны и, в принципе, никому не мешают. Но вот чтобы торчать от River Flows in You три дня подряд, этого я, простите, не понимаю.
     

Предыдущие темы