"Кидают" ли при посуточной аренде квартиры? У меня 7500 руб. на дороге не валяются.

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Jimmi, 14 июн 2011.

  1. Jimmi

    Jimmi New Member

    Регистрация:
    11.06.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если я (не из Питера) договорился о найме квартиры, оплатил суточное проживание через Internet - говорят такая стоимость гарантии того, что наниматель прибудет в указанный срок - с вокзала приехал в квартиру, встетился с собственником, подписал договор найма на пять суток, (т.е. к оплаченным суткам, оплатил еще за четверро суток) и уехал осматривать достопримечательности.

    А, вечером, приезжаю в снятую квартиру - а там, еще пара-тройка таких же нанимателей? - говорят:"Заходи, дядя, не стесняйся - сейчас еще двое придут"

    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да вроде не халявщик, а так обломили, сочувствую.

    Эт у нас токо так могут.

    Мы в париж собрались, вышли на форум, тетка написала, что сдает хату, я написала мейл и забила числа. Потом подруга ей позвонила пару раз, никакой предоплаты не делали, нас там ждали ровно в назначенный срок, мы заплатили и нам дали ключи!
     
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Более чем вероятно. Платя авансом частнику ты не застрахован ни от чего. А учитывая, сколько желающих сдать посуточно, об авансе речь вовсе не идёт квартиры пустуют, очереди из желающих нет.

    Это как некоторые не очень умные люди ведутся на конторы, которые им за $ предлагают найти работу или предоставить список сдающихся квартир. Даже договор с печатью дают, который идиоты подписывают не читая. Договор правда как правило о том, что были оказаны "информационные услуги".
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    человек платит аванс в надежде застолбить квартиру. нормальное явление.
     
  5. Jimmi

    Jimmi New Member

    Регистрация:
    11.06.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уточняю - указана ситуация, как возможный! сценарий развития событий, в связи с чем и спрашиваю - не сталкивался ли кто-нибудь с подобным на самом деле?
     
  6. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Не надо оплачивать через инет. договоритесь так. Вы, приедете на место, а там будет ждать агент и уже на месте все заключите. Первые в топе нормальные конторы. Кстати список нормальных агентств висит в квартирном вопросе. Так же можете им заявку оставить. но там чуть другой профиль.
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тот, кто давно занимется сдачей своей квартиры так рисковать не будет. Смысл? Чтобы потом обиженный на 7500 р. ему эту квартиру поджог? [​IMG]

    А вот мошенники, которые берут предоплату якобы за квартиру могут запросто деньги взять и на вокзале/квартире Вас не встретить. Где Вы их искать будете?

    В Питере, даже в самый туристический сезон, проблем снять жильё не будет. К тому же, верно говорят, можно договориться по телефону и без всяких предоплат, и деньги передавать уже после заселения. Так чаще всего и делают.
     
  8. sibkvart

    sibkvart New Member

    Регистрация:
    18.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В Новосибирске пошла такая мода:

    За август месяц 4 случая, о которых стало известно лично мне.

    Люди снимают квартиру в посуточную аренду на 2-е суток (не на 1 сутки) оставляют залог , и потом пересдают её на длительный срок. Как правило это дешевые квартиры, в которых смысла воровать (т.е. сдать и прихватить еще с собой) нет.

    В целом могу сказать, так что посуточная аренда сама по себе безопасна. Т.к. возьмем частный случай: я беру у вас 7500 денег и оставляю телевизор стоимостью 30 000 рублей - логично ли это??? Если вы отдаете 7500 и квартира реально не представляет из себя ничего, то тут можно уже задуматься......

    ОПЛАТА ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ПРОЖИВАНИЯ - ЭТО СТАНДАРТ! Так должно быть, по другому никак.

    Если кто-то считает что оплата должна быть потом (т.е. по факту проживания), то это бред. Т.к. люди иногда уходят просто с ключем, и потом теряются... а если еще и допустить, что человек пожил и ждет пока вы придете к нему за деньгами.... мы не в той стране живем, чтоб было доверие на таком уровне ))))))

    Мы не найдем ни одного примера, где бы владелец (реальный владелец: у которого есть сайт, куча различных объявлений, несколько квартир (хотя это уже не обязательно)) сдал квартиру двум и более людям на одни и те же дни.

    А вот примеры с пересдачей и воровством - это легко......

    Удачи в поиске хороших квартир. Будите в Новосибирске - обращайтесь.
     
  9. Елена Борисовна

    Елена Борисовна Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2011
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сант-Петербург
    Я сдаю свои квартиры в Петербурге уже 9 лет. У меня сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , реклама по всему интернету, Яндекс, Гугл. Мне нужно не только получить предоплату за 1 день проживания, но и чтобы человек приехал, пожил, был доволен и еще оставлял свои положительные отзывы и другим рекомендовал. Поэтому обманывать нет никакого смысла. Но предоплата за 1 день проживания обязательна. Т.к. обманывают именно арендаторы, договариваются с несколькими квартирами, приезжают в первую, там все в порядке (обычно во всех таких квартирах все в порядке, за квартирами следят хорошо), они остаются в первой квартире и всех остальных, с кем договорились, просто "кидают", при этом отключают свой телефон (все-таки стыдно слушать, что о тебе думают).

    Поэтому я больше на эти грабли не наступаю. Хотите забронировать квартиру, вносите предоплату. Зачем ее вносить по интернету обезличенным платежом? Я предлагаю перечислять предоплату на мой расчетный счет индивидуального предпринимателя, который зарегистрирован в налоговой инспекции, ну куда я при таком платеже пропаду. Да, на расчетный счет деньги идут долго. Для срочных платежей можно на карту СБ, она именная, а у Вас квитанция, что Вы отправили именно мне. Да и платежи Вестерн Юнион, Блиц-перевод, Золотая корона, Юнистрим -они все именные , у Вас есть данные человека, а он получал платеж по паспорту, так что никаких рисков, что Вас обманут. Не делайте обезличенных платежей по интернету, вот и вся гарантия, что Вас не кинут.
     
  10. sibkvart

    sibkvart New Member

    Регистрация:
    18.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я предоплату не беру (но 2-3 раза в год над этим задумываюсь) )). Но все что вы описали - так все и есть.

    Подписываюсь под всем.

    Есть хитрые, которые бронируются сразу у нескольких. Но тех кто совершает подобные действия ждет в будущем неприятный сюрприз, т.к. общение у нас (те кто сдает квартиры посуточно) довольно плотное и это все выясняется... (Есть особо хитрые которые бронируются в 4-х местах!!!!!) Наказание - отказ по броне в принципе либо под 100% предоплату за весь срок.

    Учитывая что у нас бизнес социально ответственный (т.е. вы реально остаетесь довольны пребыванием в наших квартирах), хотелось бы получать адекватность и со стороны арендаторов.

    Вот мои квартиры (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - оцените уровень ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  11. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    А я вообще, когда надо было, снимал 1,5-ку на Косыгина, вообще не оформляя никаких договоров. Слава Богу - пронесло. Да и как то по арендодателю видно, хотя бы примерно - порядочный или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014

Предыдущие темы