Смольный сделают "умным" домом

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Верящий в любовь, 15 июн 2011.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Администрация Санкт-Петербурга решила реализовать проект по превращению Смольного в так называемое "умное" здание, в котором должны использоваться энергосберегающие технологии. Об этом пишет "Фонтанка.Ру".

    Конкурс на создание проекта автоматизированной системы управления отоплением, горячим водоснабжением и вентиляцией в комплексе зданий городского правительства на площади Пролетарской Диктатуры уже объявлен.

    Предполагается, что система, в частности, будет сама регулировать температуру в кабинетах и коридорах в зависимости от погоды, снижать ее по ночам и в выходные. Обновляться информация с датчиков, установленные по всему зданию, будет каждые 10 секунд.

    Стоимость разработки проекта оценивается в 1,4 миллиона рублей, во сколько в целом обойдутся работы пока неизвестно. Победитель конкурса станет известен 19 июля.

    Как сообщалось ранее, два года назад в Смольном поменяли все лампочки накаливания на светодиодные. В прошлом году на крыше здания проложили нагревающий кабель, который призван защищать ее: он предохраняет ее от промерзания и образования сосулек.

    В 2009 году теперь уже бывший префект Северного округа Москвы Олег Митволь заявлял о планах по модернизации здания префектуры по программе "зеленый офис" с использованием энергосберегающих технологий и автоматизированных систем. Об итогах эксперимента не сообщалось.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Барабашко

    Барабашко New Member

    Регистрация:
    15.06.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пля, темы корявее одна другой. Писать даже не куда. Тьфу.
     

Предыдущие темы