приучить щенка

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем j-light, 4 июн 2007.

  1. j-light

    j-light New Member

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    недавно взяли щенка,проблема как и у всех,но может кто-то посоветует наиболее эффективное решение.

    моей малышке 1 мес.и полторы недели.гулять ещё рано и она писает везде,т.к.свободно перемещается по всей квартире.с кучками дело обстоит проще-успеваем подставить газетку или лоток.но писать на газету категорически отказывается.когда садим на газетку,она не писает,а убегает(удерживать нет смысла,она плачет,вырывается...).если переносим на газетку когда она уже начала писать,то она тут же прекращает и убегает,а потом всё равно писает на пол.с лотком та же история.получилось лишь 2 раза:первый раз она только проснулась и я посадила её в лоток а потом до-оо-лго уговаривала и она пописала,а второй раз она начала писать на пол и я её перенесла в лоток.она капнула туда несколько капелек,но потом всё равно сходила на пол.с тряпочками ещё веселее-её не смущает запах и вкус собственных лужиц и она таскает их и играется.о том,чтобы она сходила в туалет на тряпку и речи быть не может.пробовали стелить газетку в лоток-эффект тот же.когда она начинает писать и её переносишь на газету или в лоток,она не просто прекращает писать-она терпит долго,только чтобы не ходить там где надо.она может уйти в свою кроватку,переждать там и потом снова продолжить на полу.

    что делать?!!я не ору на неё,не шлёпаю,хвалю и поощряю,когда слушается.когда сажаю на газету или в лоток,глажу её,уговариваю и всё без толку. [​IMG]

    помогите пожалуйста [​IMG] у нас съёмная квартира и полы ламинированные,а ламинат от лужиц вздувается.

    я буду очень благодарна за любые советы.заранее спасибо.
     
  2. Anasteysha

    Anasteysha Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Доброго дня[​IMG]

    Ваша проблема вполне поправима, подскажите, что за порода у щенка? Какой размер его сейчас?

    Постараюсь помочь, после , того как Вы ответите.
     
  3. sp-animals

    sp-animals New Member

    Регистрация:
    13.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Какая бы порода не была - выход только один - застелите газетами все полы (в бесплатных газетах недостатка нет) и собака привыкнет писать на газету. Постепенно будете убирать часть газет, обычно лужи так и остаются в застеленных местах. В принципе можно отделить часть квартиры или комнаты как вольерчик, пока щенок еще маленький. На сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) еще много полезного, заходите
     
  4. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Подобрала подкидыша "дворянской породы", девочку. Она еще маленькая, только начинает гавкать. Проблема в следующем. При встрече со мной очень радуется, так, что писается на ходу. Как вы считаете, это детское или болезнь? Пройдет или нужно что-то делать? Посоветуйте. Она хорошенькая и веселая. :)
     
  5. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    У щенков это бывает со временем пройдет .
     

Предыдущие темы