Янтарная комната в Пушкине

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 18 июн 2011.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Товарищи, кто уже видел новую янтарную комнату, как впечатления? Я все еще не могу добраться, хотя мне ехать тут минут 10 от силы, позорище я [​IMG]

    Углубилась я тут в историю исчезновения настоящей янтарной комнаты. И так мне грустно стало [​IMG] Думаю, уже никогда ее не найдут. И кажется мне, что ее наши до прихода немцев в Америку продали [​IMG] Что думаете?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Не впечатлила) а летом туда сумасшедшие очереди, зимой надо ехать)

    Не найдут!
     
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    К нам гости прошлым летом из-за границы приезжали.Вот мы и выбрались туда.Красиво очень.Но словами не передать и иллюстрации тоже не передают,конечно,атмосферы.Надо обязательно увидеть своими глазами.Не поленитесь.Оно того стоит!!
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Версаль тоже не впечатлил. Вообще все эти мебеля смотреть я думаю для ценителей и любителй антиквариата, кто стили различает, эпохи и все такое) А вообще в прынципе в основном то новодел. Простые люди как дураки ходют и ничего не понимают, а слушают , что этот стул эпохи ренессанса и на нем Людовик обедал, а на этой кровати антуанетту имел, нуда, ну да)

    Вот фига была решетку у входа в Версаль золотом покрывать, прям в глазах ребит!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  5. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раз 5 там была (в качестве проводника).

    Не впечатляет. Ну, стены, обитые жёлтыми панелями. И?

    Наверно, я чего-то не понимаю. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Тоже самое, первый раз поехала зимой с бывшим эксом, он как дурак ходил, вау, вау, будто понимал чего [​IMG] Гид говорил по русски, а я ему переводила и он сказал почему-то такую фразу, что он теперь понял, почему у нас произошла революция. Ну , что наши цари жили дорого имел ввиду!

    А когда ехали по Пулковским высотам, я ему экскурсию проводила, типа, а вот тут мы вас мочили, мочили, фашистов проклятых!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  7. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Да ладно?!Одна картина ""Осязание и обоняние" чего стоит! Там же мозаика из камней!Какие желтые панели?
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я себя как то там неуютно почувствовала, как то ярко все, даже рассматривать не стала) ну труд огромадный проделан, самособой, а этот мой все ходил, рассматривал, будто понимал чего) другой то как увидел очередь, так и в парк скрее ушел, полчаса походили и жрать ему надо скорее)) Но понравилось ему посещение Пушкина, поел не плохо, еще и пивка тяпнул)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  9. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Наши брали автобусную экскурсию из Питера в Царское село,с посещением Екатерининского дворца.Билеты и на нас купили.Мы их на машине в Пушкине догнали и безо всяких очередей везде прошли.
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    так поэтому у них и случилась революция раньше,чем у нас -неча в глаза золотом тыкать-рябит же

    потом и у нас зарябило. [​IMG]

    по теме: была давно: красиво,но не тронуло меня лично. если только мастерство умельцев-это восхищает всегда!
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Никому не говори. Просто восторгайся, в живописи такая же фальш. :)
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    свобода слова нынче объявлена- её как язык в зад-цу не засунешь(хоспадя,здесь же о прекрасном)

    и мы уже по музею прадо проехались нелестно-терять нечего

    кстати,мама чоли тоже грозилась сходить в эрмитаж на прадо. ходила ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Если честно, когда была всего одна панелька меня бобольше впечатлило. Потому что окна были открыты и Солнышко играло. Сейчас шторы завешены, освещение, конечно, есть, но не то.

    Кароче, увидив раньше панельку, я ожидала большего

    ЗЫ Кстати, павильон Турецкая баня интересней помойному
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я в Версале тоже как-то не врубилась в тему. Хотя очень люблю царские резеденции [​IMG] Антик люблю, но только в "родной" обстановке. Эти стулья и кровати не просто так - ручная работа, все дела. Древний эксклюзивчик. Ну и вообще захватывающе прикоснуться к истории и личностям, которые вроде бы и были обычными людьми (если, пили, имели друг друга), но оставили такой след в истории, какой нам и не снился [​IMG]

    И имхо новодел сейчас есть профессиональный. Думаю, есть еще Левши на Руси. Уверена в этом. Когда про историю янтарной комнаты читала, была там версия, что перед войной наши изготовили 2 копии этого шедевра, и 1 - мастерский экземпляр - в точности повторял технику древних мастеров.

    нет, не вышло. меня засосала опасня трясина на тот момент :D
     
  15. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мозаика в Спасе на крови во сто крат красивей.

    Янтарь в янтарной комнате плоский (панели). Да, разные оттенки, да, искусная работа. Но мне больше нравится янтарь, когда он объемный и когда в нем внутри играет солнце.

    И янтаря в янтарной комнате много. Слишком много. Одна янтарная вещь в неянтарной обстановке выглядит много красивей и эффектней, чем та же вещь в купе со всем панелями в Екатерининском дворце.

    Это мое сугубо личное ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну... бриллианты тоже - просто беленькие камушки, что ж поделать :lol:
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Меня вот в живописи больше коньюктура веселит)))) Приняли, в какой то момент,как правило после смерти автора,что данная мазня это шедевр стоящий лимон баков,и все делают вид ,что очень понимают глубинный смысл этого красного мазка в углу.

    Таким же макаром золото стало валютой, а так ведь просто металл,нержавеющий. :064:
     
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ничего не потеряло,имхо. в теме про прадо отписались,кто ходил, а на лв есть фоты

    а меня привлекает готика и обожаю узенькие улочки средневековых городов, замки- ходишь и представляешь всё с ужасом:как тут можно было жить!

    а версаль(пока не видела,но представляю,т.к наши дворцы слизаны с него)- не возбуждает эта роскошь
     
  19. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Да-да...

    и солнышко,сцуко,светит каждый день....

    и трава своей свежестью достала..

    в общем:

    Береза тупица,

    дуб - осел,

    речка - кретинка,

    облака - идиоты,

    лошади - предатели,

    люди мошенники, а что делать?© [​IMG]
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Дмитрий, не ради спора я для прояснения ситуации: на Ваш взыскательный и просвещенный взгляд - шедевром что является? Ну вот буквально парочку примеров, чтобы уж понятно стало. С красным мазком понятно. (и всей этой "братией", которая является непонятной, странной и нелепой). Но все-таки...

    К слову, вот для меня лично Врубель - это шедевры. Я к тому, что красные мазки, может, тоже для кого-то гениальны, что ни в коей мере не мешает мне восторгаться творениями Михаила Александровича. Мне на чужие вкусы и выражение их "я" как-то все равно, ни положительных, ни уж тем более отрицательных эмоций не вызывает. Не вижу смысла распыляться в отношении того, что меня не касается.

    вот уж точно, как страшно жить (с)
     

Предыдущие темы