Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Земельные участки купить у государства

Тема в разделе "Загородная недвижимость", создана пользователем Хист, 21 июн 2011.

1. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Это информация самая последняя и полная, орагнизация будет существовать в таком виде.

В метро, объявлениях, интернете, на билбордах размещена реклама коммерческих фирм, предлагающих купить земельный участок по цене от ХХХ рублей за сотку. Категория людей, которые имеют возможность купить земельный участок, скажем, за миллион рублей, с удовольствием покупают предлагаемые участки. Но не все люди располагают миллионом и могут себе это позволить. Откуда же берутся у коммерческих фирм эти участки? Всё просто – они покупают их у государства, причём, по цене намного дешевле рыночной; у аграрных организаций с последующим изменением категории земель; и подобными способами.

Таким же образом можно сделать самим, только без сверхприбыли организатора, оплаты штата работников, риелторов, рекламы на билбордах и так далее.

Для этого нужно объединить наши усилия и средства в некоммерческой организации – потребительском кооперативе, цель которого обеспечить своих членов земельными участками, необходимыми для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

Деятельность организации:

Руководство кооператива находит земельные участки разных форм собственности, для того, чтобы их купить и распределить между членами кооператива. Участки могут покупаться как у государства или муниципалитета, имея при этом самую низкую стоимость, так и у частных лиц и организаций, реализующих участки дешевле рыночной цены.

Участки покупаются кооперативом большой площади, от 25 соток, до нескольких гектар. Размер участка влияет на его стоимость, по общему правилу участки большой площади стоят дешевле, чем маленькие участки. Так же формирование больших участков для представления их на государственные торги проще и рациональней для Администрации.

Участник кооператива может выбирать из предлагаемых руководством ему участков в предложенном к покупке массиве. Если участок удовлетворяет желаниям члена кооператива, то член кооператива вносит на счёт кооператива паевой взнос. За сумму паевых взносов кооператив покупает весь земельный массив. После покупки распределяет его между пайщиками, внёсшими деньги на покупку. Чтобы избежать споров о том, кому какой участок из массива достанется, участники заранее (до покупки) распределяют между собой участки, и подписывают Соглашение о распределении. После покупки массива участки предоставляются членам кооператива в собственность в соответствии со схемой подписанного Соглашения.

Как вступить:

Чтобы стать членом кооператива нужно написать заявление о вступлении. После регистрации в качестве учредителя (каждый член кооператива является его учредителем) член кооператива должен внести вступительный взнос 5000 рублей. А со следующего месяца оплачивать членские взносы в размере 450 рублей в месяц. Больше он ничего не платит. Но когда находится участок, удовлетворяющий его требованиям, член кооператива должен внести паевой взнос, необходимый для покупки участка. После покупки участок оформляется ему в собственность.

В случае добровольного выхода из кооператива или исключения из членов кооператива вступительный взнос возвращается, за вычетом долгов перед кооперативом, если таковые имелись. Членские взносы не возвращаются.

Руководство:

Высший орган руководства кооператива — общее собрание учредителей, то есть всех его членов. В промежутках между общими собраниями руководство осуществляется Правлением кооператива (которое избирается из членов). Исполнительный орган – Председатель кооператива (на эту должность Правление избрало меня) — выполняет решения Руководства и не вправе ничего единолично поменять в Уставе и решениях Руководства.

Гарантии:

Так как член кооператива является и его учредителем, то он имеет право участвовать в деятельности кооператива, в том числе влиять на принятие решений своим голосом.

Руководство кооператива может распоряжаться денежными средствами в строго определённом Уставом порядке.

Паевой взнос, внесённый членом кооператива, зачисляется в особый фонд, средства из которого используются только на покупку и оформление земельного участка и ни при каких обстоятельствах не могут использоваться по другому назначению. А в случае, если сделка не состоялась, паевой взнос возвращается члену кооператива полностью, в максимально короткие сроки.

Дополнительная информация:

Уставом предусмотрена система привлечения инвестиций с целью обеспечить членам кооператива возможность получить кредит под залог покупаемого участка (ипотека). А так же предусмотрена возможность сотрудничества с банками.

Организация также помогает в приобретении земельных участков льготным категориям граждан, которые имеют право на получение земельного участка бесплатно.

В теме прошу не флудить, вопросы задавать только по существу. Если кто заинтересован, прошу писать на почту [SIZE=12pt]nko.terra@yandex.ru[/SIZE] или в этой теме. После чего мы встретимся, и я предоставлю более подробную информацию.

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Rubeltshtuberg

Rubeltshtuberg Пользователи

Симпатии:
    34
    напишу тебе в почту..

4. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.676
    А где планируешь выкупать землю? В каком районе?

5. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    У меня брат с женой собираются покупать участок. Самый главный вопрос: место, где планируете брать землю?

6. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Да, это важный вопрос и он будут обсуждаться уже между участниками, учитывая их пожелания и предпочтения. Поэтому я пока участок не выбирал. Мне хотелось бы соблюсти следующие параметры: чтобы он был не далеко от Петербурга (т.е. возможность его быстро продать) и цена была низкой. Я исхожу из этого, но, ещё раз повторяю: приоритетным будет общественное решение.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    Круто конечно, давно об этом думаю....

Некого было сподвигнуть,

пожалуй можно позволить себе рискнуть 5000 рублей.... B)

9. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Сейчас получить земельный участок можно только на торгах.

На откатах там сидит сотня человек, просто так туда сунуться - или проиграть торги (если этот участок нужен кому-нибудь еще), или купить его по цене в 5-10 раз дороже номинала, из-за ставок откатышей.

10. nesha

Симпатии:
    2.676
    Это понятно, но все же, хоть какие-то прикидки есть? Маркетинг проводил?

11. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    Я [​IMG] вступаю в ваше общество!

12. nesha

Симпатии:
    2.676
    Я бы хотела больше информации....

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    А вот это утопия, без каких либо связей в администрации.....

Качок правильно все обозначил.

15. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
  16. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Вы так говорите, как будто я на рулетку предлагаю поставить. [​IMG]

Вообще это на организационные расходы, если я за себя готов сам платить, то за других я платить не хочу, это же правильно. Но мне нужны другие, потому что купить участок в несколько гектар я один не смогу, а продавать несколько соток администрации нет смысла.

Да, на торгах, хотя есть и другие варианты (как, например, имущество аграрных организаций), однако информация об "откатышах" к действительности никакого отношения не имеет, т.е. она просто надумана. Оплата участка производится строго на государственный (муниципальный) счёт, откуда деньги зачисляются только в бюджет и никоим образом обратно их снять невозможно. Если найдётся придурок (простите, но по-другому я такого человека не назвал бы) который на торгах даст цену в 5-10 раз дороже номинала, то он тупо этот участок купит себе в убыток. Обратно свои деньги он никак не заберёт.

Вообще я не знаю откуда ca4ok берёт информацию, он готов привести источник? [​IMG]

ЖСК мне пока недоступно, это верно. Но не потому, что нет связей в администрации, а потому что нет у меня команды, один я не справлюсь. Связи в администрации мне точно никакие не нужны, я сам несколько лет работал в администрации, в том числе начальником градконтроля города (не Питера), так что знаю всю это кухню, так сказать изнутри.

Но как только мне удастся перетащить своих ребят сюда, любые проблемы с реализацией планов по ЖСК будут решены.

Как раз этим сейчас и занимаюсь, думаю, к концу следующей недели уже будут конкретные прикидки и примеры.

Как там в этих случаях говорят? Добро пожаловать! [​IMG]

Неша, давай встретимся, я отвечу на твои вопросы. А то, как я тебе дам больше информации, если я даже не знаю что тебя интересует.

В курсе чего? Цен на коммерческую недвижимость на основании данных одного сайта? [​IMG] Да ну, такой "курс" ничего не стоит и ничем не поможет. Увы. :D

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
  17. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Этот придурок и не будет покупать за цену в 5-10 раз дороже, он будет завышать цену вам, а если он выиграет, то это его не обязывает к покупке, просто его внесут в реестр неблагонадежных и всего делов. Задаток возвращается после торгов в течение 3 дней на расчетный счет.

18. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Теоретически интересно, вопрос в месте...

19. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Сачок, перестань говорить глупости! [​IMG]

Задаток возвращается только в случаях, если торги не состоялись, а так же лицам которые участвовали в торгах, но не выиграли их. ч. 4 ст. 448 ГК РФ.

Лицо, выигравшее торги, и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона или конкурса протокол о результатах торгов, который имеет силу договора. Лицо, выигравшее торги, при уклонении от подписания протокола утрачивает внесенный им задаток. ч.5 ст. 448 ГК РФ.

Так что "этот придурок" не сможет повышать цену без риска остаться в дураках.

И вообще, ca4ok, ты перед тем, как мне что-то утверждать, погугли, или в закон загляни, я всё же юриспруденцией более 10 лет занимаюсь - мой опыт несопоставимо больше твоих умозаключений. [​IMG]

Я бы сказал - в месте и в цене, потому что одно влияет на другое. Вот только что нашёл участок в черте СПб на ближайших торгах. Нам хватит денег его купить? [​IMG] Сомневаюсь.. [​IMG] Поэтому участок я планировал искать подальше, но не настолько далеко, что б его невозможно было продать. Ищу золотую середину, если Вы меня понимаете. Но если есть предложения, я готов их выслушать!

20. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    Хист, а учредительные документы есть? очень интересно просто поучаствовать....

мне отдельное жилье оччччень нужно...

21. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Учредительные документы у меня сейчас в разработке. Вот как раз сейчас сижу и составляю (перманентно борясь с ленью). На следующей неделе, в общем, будут готовы, так что смогу показывать. :yes:

22. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    буду ждать)))

я тебя на новоселье обязательно приглашу :whistle3:

23. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    Ждем с нетерпением!! Я теперь еще больше буду работать,вот только бы спину подлечить!!!

1 человеку нравится это.
  24. Alenchik1408

Alenchik1408 New Member

Симпатии:
    0
    Если я правильно поняла, Вы планируете купить землю сельхозназначения? А по поводу смены хотя бы вида разрешенного использования земли (я уж не говорю про смену категории) у Вас какие мысли?

25. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    сменить ВРИ нереально

26. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Есть интересные места в районе Невского лесопарка-поселка Свердлова, (примерно 7-10 минут на машине от вантового моста по правому берегу Невы)...как подступиться-не в курсе..

27. Alenchik1408

Alenchik1408 New Member

Симпатии:
    0
    Это гектар земли под ИЖС купить за 100000 рублей нереально. А изменить ВРИ возможно, но сложно или дорого. Хотя некоторые районы спокойно меняют. А некоторые тоже спокойно, но по 600 уёв за сотку [​IMG] Или через суд [​IMG] .

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
  28. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Нет, я планировал купить землю в черте населённого пункта. Но и вариант покупки земель вне населённого пункта не исключаю, естественно время на оформление может уйти много, очень много. Зато такой вариант самый дешёвый, безусловно.

ca4ok, опять умничаешь? [​IMG]

Вид разрешённого использования - это всего лишь условие, предусмотренное зонированием территории, и решение о его изменении (в случае соответствия с зонированием) собственник принимает единолично. Но всё это справедливо в пределах одной категории земель. В указанном же случае необходимо изменять категорию земель, что предполагает особый порядок.

Мне приходилось менять категорию земель с сельскохозяйственного назначения на земли населенных пунктов. В субъекте, где администрация работает несравнимо лучше субъекта ЛО, на это ушло времени более полугода. Сколько лет это займёт в ЛО? Даже боюсь об этом думать. [​IMG] Поэтому приоритетней всего искать землю с категорией: "земли населённый пунктов". [​IMG]

Скинь, пожалуйста, мне в личку координаты участка, я посмотрю его правовой статус.

Гектар за 100 000 конечно купить нереально! А где я говорил, что покупаю гектар за 100 000 рублей? [​IMG] Я сказал только, что готов на свой участок (соток 7-10) потратить сто тысяч, больше у меня просто нет. А гектар будет стоить около 1000 000 и выше, зависит от различных условий. Но это во всех случаях дешевле коммерческой недвижимости, посмотрите сколько хотят за сотку указанные организации. [​IMG]

29. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Сегодня, 27 июня 2011, 10:10

Комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям рекомендовал принять в первом чтении законопроект о безвозмездной передаче Фондом РЖС земельных участков жилищным кооперативам (а также гражданам, являющимся членами этих кооперативов). Данный документ вносит поправки в закон «О содействии развитию жилищного строительства».

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

30. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Прикольная тема. Наверно впишусь. Только посоветуюсь с человеком и определюсь по срокам.

31. сам

сам Member

Симпатии:
    0
    Добрый день! Идея дельная, думаю желающих будет достаточно. Два вопроса.....

1. Мне участок нужен для себя, поэтому не зная, хотя бы ориентировочно, перспективу места расположения (например по направлению - юг, север?) - трудно спрогнозировать своё участие, т.к. при дальнейшем обсуждении придётся де факто соглашаться с мнением большенства...

2. Почему бы Вам не выбрать организационную форму предприятия, как ЖСК. Лиц наиболее заинтересованных в приобретении участков, пригласить в соочредители и распределить организационные обязанности с учётом возможностей и способностей этих людей? Думаю и Вам от этого будет легче и продвижение будет быстрей. :(

32. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Я слежу за этим. Впрочем, не первый год подобные законопроекты разрабатываются и выносятся на слушания. К сожалению, впоследствии теряются, так и не принеся пользы. Так же я ознакомился с проектами законов, регулирующих потребительские кооперативы именно в сфере приобретения земельных участков (в том числе на льготных условиях). Но уже много лет они так и остаются проектами.

В настоящее время эта сфера регулируется по аналогии закона. Возникла сложность в определении правовых норм, по которым моя некоммерческая организация будет существовать. Поэтому я немножко задерживаюсь с учредительными документами, и не могу предоставить их на этой неделе.

Всем кто ждёт от меня вестей - я не забыл про вас, как только разрешу возникшую заминку обязательно с вами свяжусь!

33. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Хист, меня в инбокс тоже запиши;)

34. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    1. Я планирую организовать это так, что в случае, когда участник категорически против участка выбранного большинством, снять с него обязанность участия в покупке. Так как я вижу дальнейшую перспективу развития своей организации, то можно допустить существование нескольких внутренних групп, которые в случае несогласия с покупкой одного участка могут остаться в организации и ждать участка следующего.

2. Форма организации не может быть ЖСК, так как в законе (ЖК РФ) чётко указана цель: "удовлетворения потребностей граждан в жилье", что не соответствует цели моей организации: "обеспечение членов земельными участками". Но в целом Вы правы, моя некоммерческая организация по форме будет потребительским кооперативом (как и ЖСК) только регулироваться будет не ЖК РФ, а ГК РФ и аналогией законов о кооперативах.

Я с удовольствием буду использовать возможности и способности участников моего проекта, при их желании, конечно. Но это не значит, что будут созданы рабочие места. Одной из главных направлений деятельности я ставлю максимально минимизировать расходы участников на приобретение земельных участков.

Записнул ;)

35. Apple.

Apple. New Member

Симпатии:
    0
    привет. идея мне нравится... я с вами- думаю в личке спишемся. Хист - запишите) и как то подробнее пообщаемся.. но у меня лс закрыты... а посты набивать я не любитель

36. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    В первом сообщении есть мой е-мейл. :yes:

37. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Последние новости:

На следующей неделе (с понедельника 18 по воскресение 24) я готов встречаться с людьми, заинтересовавшимися этой темой. В реальной встрече я представлю документы, материалы для ознакомления и отвечу на вопросы.

О встречах договариваемся по почте (напомню vin.set(собачка)mail.ru) или в личке. С теми, с кем уже списывался, я обязательно свяжусь на днях.

Так же хочу сказать, что в некоторых моментах изменил и внёс дополнения в основную концепцию организации. В частности:

-Организация будет действовать постоянно, а поэтому земельный массив будет покупаться не один. Таким образом, я планирую решить проблему выбора участков. Если кому-то не понравится первый участок, будет ждать второй и так далее.

-Разработан ипотечный механизм кредитования, и участки можно будет приобретать в кредит.

-Участки будут приобретаться у разных собственников, в том числе у частных, так как по результатам проведённого мной исследования выяснилось, что покупать большие земельные участки, не размежёванные для коммерческой продажи (или строительства коттеджей), тоже выгодно (например, есть вариант в г. Всеволожске, где сотка в общем массиве стоит около 10 000 рублей).

-Так же создан инвестиционный фонд (для привлечения в организацию инвесторов), но его механизм пока в разработке.

-И ещё некоторые мелочи. Когда я все обновления сведу воедино, я изменю первый пост в теме. Следите за этим.

38. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    Ну..не знаю. Жизнь учила что дармовой сыр бывает только в мышеловке- и только для второй мыши.

Поэтому пока так- я подожду пока оформиться земля и вы будете распределять участки. Купить приглянувшийся могу не по дешевке, а дороже-цены вы все равно называете смешные. Если вопрос о вступительном взносе актуален-я просто передам 5 тысяч без всяких вписываний, под честное слово, лады?

39. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    Добрый день!

Скажите пожалуйста, какой будет статус приобретаемой земли?

вот этот ценник особо интересует, это земля с/х назначения/ЛПХ/ИЖС?

40. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    А я и не предлагаю дармовой сыр. Но ты как инженер знаешь, что можно купить стройматериалы в супермаркете, а можно на складе, а ещё прямо на заводе. Цена с завода будет самой низкой, правильно? Но 1 кв.м. плитки завод тебе не продаст, нужно купить объём (оптовый) так?

В нашем случае тоже самое - хотим купить участки оптом у первичного собственника без переплат посредникам. Вот поэтому цена и получается дешевле, чем ты видишь в коммерческих объявлениях. Важный момент: деньги ты платишь только за выбранный тобой участок и никаких предоплат, залогов, не делаешь. Никто в мышеловку тебя не манит.

Вообще-то нет. Я тебе ссылку дал как старшему товарищу, чтоб посмотрел, оценил, возможно нашёл недостатки, или помог советом. Насильно я в проект никого не тащу, тем более друзей.

Но по сути- есть организация, у неё есть устав и порядок им установленный. Ни я, ни друзья, никто, пока я её председатель, особенным не будет! Ты или принимаешь в проекте участие на общих условиях, или проходишь мимо. Третьего не дано, увы.. [​IMG]

Статус? не совсем верное определение (ведь земля может иметь статус). Я так понимаю речь о категории земли и виде разрешённого использования? Категория земли будет: земли населённых пунктов, вид разрешённого использования: ИЖС и ЛПХ (что для этой категории равносильно). Возможны и другие варианты, когда появятся желающие.

Категория земли несколько главнее вида разрешённого использования. Так что в первую очередь интересуйся ей. Вид разрешённого использования сменить не представляется сложным. Но если говорить о том участке, то он был категории - земли населённых пунктов с видом использования - ИЖС. Был, потому что продан полгода назад [​IMG] Такие варианты долго не задерживаются, сам понимаешь.

41. NeSirota

NeSirota Пользователи

Симпатии:
    0
    написал вам на эл.почту

42. sanho

sanho New Member

Симпатии:
    0
    Меня тоже заинтересовала инфа.

И прошу пояснить, на что идут 5000 т.р.

43. sanho

sanho New Member

Симпатии:
    0
    Появилось предложение приобрести за 30 000 т.р. участок 10 соток в садоводстве Лужской области.Можешь что-то подсказать по этому вопросу ?

44. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    На расходы, связанные с организацией работы некоммерческого объединения. Очевидно же, что любое юридическое лицо несёт расходы на своё существование - банковское обслуживание, бухгалтерия, канцелярия, транспорт, учредительные расходы (печать, штампы, домен с хостингом) и тому подобные.

Проект хоть и социальный, но не благотворительный, я не могу тратить свои средства на нужды других.

45. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Могу. Администрация Лужского района начала усиленными темпами формировать и продавать земельные участки, причём разных категорий земель. Я не знаю, что их за муха укусила, но из-за такого обилия дешёвых предложений цены в Лужском районе на з/у упали. Судя по тому, что последние торги организованные администрацией района не состоялись по причине отсутствия заявок - этот район не популярен. Возможно из-за значительной отдалённости от Петербурга.

По поводу садоводства, пока не увижу документов подтверждающих то, что садоводство оформлено в установленном порядке, сказать ничего не смогу. Если это садоводство ещё не оформлено, то тем более нужно знать на каком у них этапе, какие землеотводные документы имеются и как к этому вопросу относится администрация. Возможно, что оформление затянется и затянется на годы (ко мне уже обращались люди с просьбой помочь выбраться из тупика, в который уткнулись, оформляя свой СОТ. Я запросил 100 000 за услуги. Собирают. [​IMG] ).

46. sanho

sanho New Member

Симпатии:
    0
    Работая в СРО знаю что ч.в. имеют тенденцию расти. Планируешь ли Ты их поднимать в будующем?

И если не секрет, где работаешь?

А когда были торги?

47. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Что это за особая форма ёрничества писать местоимение "ты" с большой буквы? [​IMG]

По членским взносам - лично я таких решений не принимаю, это компетенция правления и общего собрания участников. Захотят участники себе взносы поднять - пусть поднимают, как я уже говорил - я в организации исполнитель, и создаю я её не с целью получать прибыль.

На второй вопрос я отвечал уже не раз и в этой теме тоже, не хочу повторяться в десятый раз, думаю, это к организации не относится.

В июле были торги. Рассказывать всем подряд где, когда и на каких условиях проходят муниципальные торги не в моих интересах, понимаете, да.

48. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Обратите внимание, что я отредактировал первый пост, добавив самую последнюю и полную информацию по организации.

P.S. Я направил письма всем, кто интересовался данной темой. Если вдруг кого забыл - извините, прошу написать мне ещё раз. Спасибо.

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
  49. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    В Воскресение (7 августа) в 20:00 пройдёт небольшое собрание, на котором можно познакомиться с правлением кооператива, послушать и задать вопросы, касающиеся деятельности организации.

Место проведения Михайловский сад, координаты напишу вечером.

Телефон для связи 7(911)708-9864 Сергей.

На следующей неделе я сдаю документы на регистрацию, если интересно попасть в список первых учредителей, поторопитесь.

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2011
  50. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Вот картинка, где в парке будет собрание. Мой телефон в предыдущем сообщении.

[attachmentid=18801]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      47,5 КБ
      Просмотров:
      30
  51. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    К сожалению не смог присутствовать.Извините!

52. NeSirota

NeSirota Пользователи

Симпатии:
    0
    как прошло собрание? что решили? о чем говорили?

53. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    ...Высший орган руководства кооператива — общее собрание учредителей, то есть всех его членов. В промежутках между общими собраниями руководство осуществляется Правлением кооператива (которое избирается из членов)...

Я вот не вполне понял, кто и каким образом УЖЕ избрал правление, когда еще даже список первых учредителей не сформирован, а тем более их собрания не было... демократия в стиле Единой России?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей