Земельные участки купить у государства | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Хист, 21 июн 2011.

  1. Alenchik1408

    Alenchik1408 New Member

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если я правильно поняла, Вы планируете купить землю сельхозназначения? А по поводу смены хотя бы вида разрешенного использования земли (я уж не говорю про смену категории) у Вас какие мысли?
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    сменить ВРИ нереально
     
  3. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Есть интересные места в районе Невского лесопарка-поселка Свердлова, (примерно 7-10 минут на машине от вантового моста по правому берегу Невы)...как подступиться-не в курсе..
     
  4. Alenchik1408

    Alenchik1408 New Member

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Это гектар земли под ИЖС купить за 100000 рублей нереально. А изменить ВРИ возможно, но сложно или дорого. Хотя некоторые районы спокойно меняют. А некоторые тоже спокойно, но по 600 уёв за сотку [​IMG] Или через суд [​IMG] .
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, я планировал купить землю в черте населённого пункта. Но и вариант покупки земель вне населённого пункта не исключаю, естественно время на оформление может уйти много, очень много. Зато такой вариант самый дешёвый, безусловно.

    ca4ok, опять умничаешь? [​IMG]

    Вид разрешённого использования - это всего лишь условие, предусмотренное зонированием территории, и решение о его изменении (в случае соответствия с зонированием) собственник принимает единолично. Но всё это справедливо в пределах одной категории земель. В указанном же случае необходимо изменять категорию земель, что предполагает особый порядок.

    Мне приходилось менять категорию земель с сельскохозяйственного назначения на земли населенных пунктов. В субъекте, где администрация работает несравнимо лучше субъекта ЛО, на это ушло времени более полугода. Сколько лет это займёт в ЛО? Даже боюсь об этом думать. [​IMG] Поэтому приоритетней всего искать землю с категорией: "земли населённый пунктов". [​IMG]

    Скинь, пожалуйста, мне в личку координаты участка, я посмотрю его правовой статус.

    Гектар за 100 000 конечно купить нереально! А где я говорил, что покупаю гектар за 100 000 рублей? [​IMG] Я сказал только, что готов на свой участок (соток 7-10) потратить сто тысяч, больше у меня просто нет. А гектар будет стоить около 1000 000 и выше, зависит от различных условий. Но это во всех случаях дешевле коммерческой недвижимости, посмотрите сколько хотят за сотку указанные организации. [​IMG]
     
  6. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Сегодня, 27 июня 2011, 10:10

    Комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям рекомендовал принять в первом чтении законопроект о безвозмездной передаче Фондом РЖС земельных участков жилищным кооперативам (а также гражданам, являющимся членами этих кооперативов). Данный документ вносит поправки в закон «О содействии развитию жилищного строительства».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Прикольная тема. Наверно впишусь. Только посоветуюсь с человеком и определюсь по срокам.
     
  8. сам

    сам New Member

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Идея дельная, думаю желающих будет достаточно. Два вопроса.....

    1. Мне участок нужен для себя, поэтому не зная, хотя бы ориентировочно, перспективу места расположения (например по направлению - юг, север?) - трудно спрогнозировать своё участие, т.к. при дальнейшем обсуждении придётся де факто соглашаться с мнением большенства...

    2. Почему бы Вам не выбрать организационную форму предприятия, как ЖСК. Лиц наиболее заинтересованных в приобретении участков, пригласить в соочредители и распределить организационные обязанности с учётом возможностей и способностей этих людей? Думаю и Вам от этого будет легче и продвижение будет быстрей. :(
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я слежу за этим. Впрочем, не первый год подобные законопроекты разрабатываются и выносятся на слушания. К сожалению, впоследствии теряются, так и не принеся пользы. Так же я ознакомился с проектами законов, регулирующих потребительские кооперативы именно в сфере приобретения земельных участков (в том числе на льготных условиях). Но уже много лет они так и остаются проектами.

    В настоящее время эта сфера регулируется по аналогии закона. Возникла сложность в определении правовых норм, по которым моя некоммерческая организация будет существовать. Поэтому я немножко задерживаюсь с учредительными документами, и не могу предоставить их на этой неделе.

    Всем кто ждёт от меня вестей - я не забыл про вас, как только разрешу возникшую заминку обязательно с вами свяжусь!
     
  10. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Хист, меня в инбокс тоже запиши;)
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Я планирую организовать это так, что в случае, когда участник категорически против участка выбранного большинством, снять с него обязанность участия в покупке. Так как я вижу дальнейшую перспективу развития своей организации, то можно допустить существование нескольких внутренних групп, которые в случае несогласия с покупкой одного участка могут остаться в организации и ждать участка следующего.

    2. Форма организации не может быть ЖСК, так как в законе (ЖК РФ) чётко указана цель: "удовлетворения потребностей граждан в жилье", что не соответствует цели моей организации: "обеспечение членов земельными участками". Но в целом Вы правы, моя некоммерческая организация по форме будет потребительским кооперативом (как и ЖСК) только регулироваться будет не ЖК РФ, а ГК РФ и аналогией законов о кооперативах.

    Я с удовольствием буду использовать возможности и способности участников моего проекта, при их желании, конечно. Но это не значит, что будут созданы рабочие места. Одной из главных направлений деятельности я ставлю максимально минимизировать расходы участников на приобретение земельных участков.

    Записнул ;)
     
  12. Apple.

    Apple. New Member

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    привет. идея мне нравится... я с вами- думаю в личке спишемся. Хист - запишите) и как то подробнее пообщаемся.. но у меня лс закрыты... а посты набивать я не любитель
     
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В первом сообщении есть мой е-мейл. :yes:
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последние новости:

    На следующей неделе (с понедельника 18 по воскресение 24) я готов встречаться с людьми, заинтересовавшимися этой темой. В реальной встрече я представлю документы, материалы для ознакомления и отвечу на вопросы.

    О встречах договариваемся по почте (напомню vin.set(собачка)mail.ru) или в личке. С теми, с кем уже списывался, я обязательно свяжусь на днях.

    Так же хочу сказать, что в некоторых моментах изменил и внёс дополнения в основную концепцию организации. В частности:

    -Организация будет действовать постоянно, а поэтому земельный массив будет покупаться не один. Таким образом, я планирую решить проблему выбора участков. Если кому-то не понравится первый участок, будет ждать второй и так далее.

    -Разработан ипотечный механизм кредитования, и участки можно будет приобретать в кредит.

    -Участки будут приобретаться у разных собственников, в том числе у частных, так как по результатам проведённого мной исследования выяснилось, что покупать большие земельные участки, не размежёванные для коммерческой продажи (или строительства коттеджей), тоже выгодно (например, есть вариант в г. Всеволожске, где сотка в общем массиве стоит около 10 000 рублей).

    -Так же создан инвестиционный фонд (для привлечения в организацию инвесторов), но его механизм пока в разработке.

    -И ещё некоторые мелочи. Когда я все обновления сведу воедино, я изменю первый пост в теме. Следите за этим.
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Ну..не знаю. Жизнь учила что дармовой сыр бывает только в мышеловке- и только для второй мыши.

    Поэтому пока так- я подожду пока оформиться земля и вы будете распределять участки. Купить приглянувшийся могу не по дешевке, а дороже-цены вы все равно называете смешные. Если вопрос о вступительном взносе актуален-я просто передам 5 тысяч без всяких вписываний, под честное слово, лады?
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Добрый день!

    Скажите пожалуйста, какой будет статус приобретаемой земли?

    вот этот ценник особо интересует, это земля с/х назначения/ЛПХ/ИЖС?
     
  17. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я и не предлагаю дармовой сыр. Но ты как инженер знаешь, что можно купить стройматериалы в супермаркете, а можно на складе, а ещё прямо на заводе. Цена с завода будет самой низкой, правильно? Но 1 кв.м. плитки завод тебе не продаст, нужно купить объём (оптовый) так?

    В нашем случае тоже самое - хотим купить участки оптом у первичного собственника без переплат посредникам. Вот поэтому цена и получается дешевле, чем ты видишь в коммерческих объявлениях. Важный момент: деньги ты платишь только за выбранный тобой участок и никаких предоплат, залогов, не делаешь. Никто в мышеловку тебя не манит.

    Вообще-то нет. Я тебе ссылку дал как старшему товарищу, чтоб посмотрел, оценил, возможно нашёл недостатки, или помог советом. Насильно я в проект никого не тащу, тем более друзей.

    Но по сути- есть организация, у неё есть устав и порядок им установленный. Ни я, ни друзья, никто, пока я её председатель, особенным не будет! Ты или принимаешь в проекте участие на общих условиях, или проходишь мимо. Третьего не дано, увы.. [​IMG]

    Статус? не совсем верное определение (ведь земля может иметь статус). Я так понимаю речь о категории земли и виде разрешённого использования? Категория земли будет: земли населённых пунктов, вид разрешённого использования: ИЖС и ЛПХ (что для этой категории равносильно). Возможны и другие варианты, когда появятся желающие.

    Категория земли несколько главнее вида разрешённого использования. Так что в первую очередь интересуйся ей. Вид разрешённого использования сменить не представляется сложным. Но если говорить о том участке, то он был категории - земли населённых пунктов с видом использования - ИЖС. Был, потому что продан полгода назад [​IMG] Такие варианты долго не задерживаются, сам понимаешь.
     
  18. NeSirota

    NeSirota Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    написал вам на эл.почту
     
  19. sanho

    sanho New Member

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Меня тоже заинтересовала инфа.

    И прошу пояснить, на что идут 5000 т.р.
     
  20. sanho

    sanho New Member

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Появилось предложение приобрести за 30 000 т.р. участок 10 соток в садоводстве Лужской области.Можешь что-то подсказать по этому вопросу ?
     

Предыдущие темы