Земельные участки купить у государства | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Хист, 21 июн 2011.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На расходы, связанные с организацией работы некоммерческого объединения. Очевидно же, что любое юридическое лицо несёт расходы на своё существование - банковское обслуживание, бухгалтерия, канцелярия, транспорт, учредительные расходы (печать, штампы, домен с хостингом) и тому подобные.

    Проект хоть и социальный, но не благотворительный, я не могу тратить свои средства на нужды других.
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу. Администрация Лужского района начала усиленными темпами формировать и продавать земельные участки, причём разных категорий земель. Я не знаю, что их за муха укусила, но из-за такого обилия дешёвых предложений цены в Лужском районе на з/у упали. Судя по тому, что последние торги организованные администрацией района не состоялись по причине отсутствия заявок - этот район не популярен. Возможно из-за значительной отдалённости от Петербурга.

    По поводу садоводства, пока не увижу документов подтверждающих то, что садоводство оформлено в установленном порядке, сказать ничего не смогу. Если это садоводство ещё не оформлено, то тем более нужно знать на каком у них этапе, какие землеотводные документы имеются и как к этому вопросу относится администрация. Возможно, что оформление затянется и затянется на годы (ко мне уже обращались люди с просьбой помочь выбраться из тупика, в который уткнулись, оформляя свой СОТ. Я запросил 100 000 за услуги. Собирают. [​IMG] ).
     
  3. sanho

    sanho New Member

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Работая в СРО знаю что ч.в. имеют тенденцию расти. Планируешь ли Ты их поднимать в будующем?

    И если не секрет, где работаешь?

    А когда были торги?
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что это за особая форма ёрничества писать местоимение "ты" с большой буквы? [​IMG]

    По членским взносам - лично я таких решений не принимаю, это компетенция правления и общего собрания участников. Захотят участники себе взносы поднять - пусть поднимают, как я уже говорил - я в организации исполнитель, и создаю я её не с целью получать прибыль.

    На второй вопрос я отвечал уже не раз и в этой теме тоже, не хочу повторяться в десятый раз, думаю, это к организации не относится.

    В июле были торги. Рассказывать всем подряд где, когда и на каких условиях проходят муниципальные торги не в моих интересах, понимаете, да.
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратите внимание, что я отредактировал первый пост, добавив самую последнюю и полную информацию по организации.

    P.S. Я направил письма всем, кто интересовался данной темой. Если вдруг кого забыл - извините, прошу написать мне ещё раз. Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Воскресение (7 августа) в 20:00 пройдёт небольшое собрание, на котором можно познакомиться с правлением кооператива, послушать и задать вопросы, касающиеся деятельности организации.

    Место проведения Михайловский сад, координаты напишу вечером.

    Телефон для связи 7(911)708-9864 Сергей.

    На следующей неделе я сдаю документы на регистрацию, если интересно попасть в список первых учредителей, поторопитесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2011
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      47,5 КБ
      Просмотров:
      34
  8. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    К сожалению не смог присутствовать.Извините!
     
  9. NeSirota

    NeSirota Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как прошло собрание? что решили? о чем говорили?
     
  10. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    ...Высший орган руководства кооператива — общее собрание учредителей, то есть всех его членов. В промежутках между общими собраниями руководство осуществляется Правлением кооператива (которое избирается из членов)...

    Я вот не вполне понял, кто и каким образом УЖЕ избрал правление, когда еще даже список первых учредителей не сформирован, а тем более их собрания не было... демократия в стиле Единой России?
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никто его не избирал. Правление - это те участники, которые вместе со мной организуют этот кооператив. Это люди, которые не только заинтересованы купить себе землю, но и были готовы взять на себя труд помогать мне в организации кооператива.

    Список первых учредителей у меня уже есть, и большинство из них согласны видеть в Правлении людей, которых я предложил, а меня в качестве Председателя. Если участники, вдруг, решат, что такое Правление и Председатель им не нужен, то пусть выбирают других, но уже без нас! [​IMG]Это не демократия - это здравый смысл.
     
  12. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Если позволите, я тоже отпишусь.

    Я не очень хорошо себе представляю ситуацию, когда десять-пятнадцать-двадцать малознакомых людей собираются и выбирают членов правления... В конце концов, если работа членов правления не будет устраивать, всегда есть возможность переизбрания.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2011
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    :D

    Землевладелец
     
  14. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Многие не правильно понимают ситуацию, люди в этом деле нужны для массовки и всего-то.

    На первом этапе манит халява, по мере продвижения начнутся распри. Участок соседа покажется лучше. Да дело, скорее всего до этого может не дойти, а распи уже будут. Россияне.

    Личный опыт. Извините.

    Вначале договоритесь, как будете вдруг чего разбегаться, пока друг другу доверяете, а потом переходите к решению глобальных проблем. На этой стадии самые, самые отсеются. (От души совет) [​IMG]
     
  15. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Высший орган руководства кооператива — общее собрание учредителей, то есть всех его членов. В промежутках между общими собраниями руководство осуществляется Правлением кооператива (которое избирается из членов).

    "Никто его не избирал. Правление - это те участники, которые вместе со мной организуют этот кооператив."

    По моему, позиция вполне понятна и , в принципе, имеет право на жизнь ( в России живем), но лично для меня неприемлима. Прошу вычеркнуть меня из списков.
     
  16. daramira

    daramira Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    а я что-то не поняла.. Кто же кроме человека, задумавшего все это, может быть председателем?Это же естественно... И как можно вообще организовать кооператив , не имея первых учредителей? Вот они, пусть пока малознакомые, и избрали..Да даже и хоть сам себя избрал.. и что? Или получается , что кооператив должны папа-мама-брат-сестра организовывать и избирать папу?. Конечно все пока не знакомы. А про повод для распрей вообще перебор. Еще ни коня, ни воза, а уже про распри пишут..Ну, собственно, у кого какие мысли....
     
  17. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Чей-то я начинаю побздехивать!!!
     
  18. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Это уже не мысли, а факты. Хмурое утро тому уже пример.

    Это проект, конкретного одного человека. И надо понимать, почему он в свой проект приглашает малознакомых людей. Риски и расходы нести коллективно.

    Надо соответственно принимать его правила и доверять. С доверием у россиян проблемы. И порулить все хотят, не без этого. В этом ахиллесова пята этого проекта.

    Ну, а заступник с одним сообщением на этом форуме, вообще ставит точку моим высказываниях. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
  19. daramira

    daramira Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    типа засланный казачок, что ли? Ошибаетесь, я сама его в глаза не видела, это просто мои мысли.. Было бы не логично,правильно он пишет, если бы председателем был кто-то другой. А по поводу правления, мне без разницы, кто будет. Я просто хочу участок. Есть, естественно риск, но.. смотря как доки будут оформлены для покупки. По поводу первого сообщения.. ну так какое-то должно же быть первым? Просто необходимости не было.. да и времени. А тут такая тема! Не только запишешь, а и запляшешь. :girl_dance:
     
  20. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    ДА ИНТЕРЕСНО,почему сразу в эту тему?а
     

Предыдущие темы