Жидкие обои. Отзывы. Как выбрать? | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем maz, 5 июн 2007.

  1. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня они в ванной. Уже 5 лет прошло. Да, они уже отходят. Но я их и неправильно "размазала" :D
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я в своей жизни торговал керамической плиткой. Принес один раз покупатель, кстати, не бэдный журнал аглицкий. Посмотрели мы и поняли- в Англии нашему Керама-Марацци делать нечего. Вся ванна в обоях-под классику и жидкая полоска типа кухонного фартука вдоль купели ванны.

    Выходит, не путают люди ванну и парную.

    Вентиляция нормальная и наклейте тщательно- и стоять будет. Фото не найду быстро- но делали и стоит. Пока клиенты не звонили по поводу "отклеились"

    а тем более-жидкие...
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плюс их в том, что ежели какая-то часть и отойдёт спустя какой-то промежуток времени, то бережливый хозяин, не выбросивший остатки того порошка, легко сможет это место заново "намазать" ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2010
  4. Искариот

    Искариот Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Можна мазаику зделать, тоже не плохо смотрится,или комбенирывать несколько матерьялов.
     
  5. EDO777

    EDO777 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    буду пробовать
     
  6. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    У мну обои, не особо специальные, а кафель по периметру примерно 120см от пола, к меня в ванной душ и ванная, так душ весь плиткой выложен, по времени лет наверно 7 (обои), а плитка еще с постройки дома ей лет 70
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010
  7. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Чем плотнее, тем больше скроют. Очень нравятся, и никаких строителей не надо. Но есть одно "но" очень много краски кушают. [​IMG]

    Задавала вопрос на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), как избежать проблемы впитывания краски, но никто так и не ответил. Люди добрые помогите! :girl_cray2:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2010
  8. intagliocolor

    intagliocolor New Member

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В этом деле конечно же лучше взять поплотнее и потемнее и самое главное побольше клея, иначе будете переклеивать не один раз.
     
  9. Tosya777

    Tosya777 New Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Надумала ремонт в 2х комнатах, буду переклеивать обои. Подскажите хороший магазин обоев в центре, с большим выбором (весь день на работе, хочется приехать и купить).
     
  10. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Если нужен выбор, отличающийся от городского, то Леруа Мерлен. Сеть магазинов Мир Обоев. Максидом. Дом-Лаверна (есть спец. магазин). Ещё зал на Пионерской от какой-то московской сети, и отделы в строительном центре на Железноводской.

    В остальных всё одинаково.
     
  11. MariaPak

    MariaPak Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Почему бы вам просто не проехаться по строительным гипермаркетам. Там и цены нормальные и выбор огромный!
     
  12. sany0612

    sany0612 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Жидкие обои лучше, чем бумажные, а именно веселее.
     
  13. Можно просто Леха.

    Можно просто Леха. New Member

    Регистрация:
    03.03.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    отсыпь мне тоже немного :clapping:
     
    1 человеку нравится это.
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    тогда уж - плесни.
     
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    жидкие юбои-бяка-пока намажешь-оюрызгаешься-будешь как рулон обоев-про Шурика типа-надо Федя, надо! га
     
  16. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Остановились на жидких шелковых обоях SILK PLASTER, кстати Российский производитель и весьма достойный. Очень впечатляет результат, если еще учесть, что они эластичные, а значит не появятся трещины и пр. Экологичные и очень эффектные и гораздо экономичнее других отделочных материалов.
     
  17. Bron.Fockin

    Bron.Fockin New Member

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В ванной лучше мозаичную штуктурку - просто, надежно и, главное, водостойко. Знакомые сделали в ванной, смотрится очень презентабельно, и в разы дешевле плитки. К тому же, если изловчиться, можно и нанести самостоятельно. У них же в спальнях - жидкие обои. Наносили самостоятельно. Главное - пропитать стену Водостопом, и хорошо прогрунтовать.

    На вопрос "как выбрать":

    на текущий момент на рынке два производителя -Силкпластер и Биопласт. Оба российские. Состав примерно одинаковый - что видно даже не надписям на этикетке, а чисто визуально и на ощуть - особенно дешевые серии. Что там, что там - грубо говоря, вата с нитками. Дорогие серии интереснее, выглядят более престижно, и фактуры заметно отличаются. Соотношение цена-качество, можно сказать, визуализируется на глазах)

    Поэтому вопрос выбора в данном случае - это дело вкуса. Кому-то нравится одна расцветка, кому-то другая. Мне, например, больше Биопласт нравится - самая дорогая серия выглядит, можно сказать, как тканая поверхность, мелкие матовые нити.

    Жидкие обои планирую нанести в детской.

    А для других комнат предпочли все-таки декоративную штукатурку.
     
  18. klubkova

    klubkova New Member

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я сомневаюсь,получится ли своими силами хорошенько нанести на стены жидкие обои((( сомнения берут верх над желанием) кто знает есть ли обои  визуально похожие на жидкие ?
     
  19. zakhar

    zakhar New Member

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    визуально можно подобать виниловые с определённым рельефом,а вообще выбора много сейчас на рынке обоев,посмотрите ещё фетровые обои они очень красиво смотрятся
     
  20. klubkova

    klubkova New Member

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы