Новый антивирус Escan? Ктонить уже закачивал данный антивирь какие впечатления?

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем frok, 21 июн 2011.

  1. frok

    frok New Member

    Регистрация:
    21.03.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Недавно в метро на двери наблюдал рекламу совершенно неизвестного мне антивируса, после непродолжительного гугления обнаружилось, что он очень даже известный только не в Рашке. Учитывая что сей антивирус уже во всю продается в юлмарте, рискну предположить что кто-то уже его использует. Если кто уже пользуется откликнитесь какие погрешности преимущества?
     
  2. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Приветствую, frok!Вряд ли кто-нибудь на этом форуме ответит Тебе по существу вопроса.В лучшем случае напишут что-нибудь, типа "Ставь Avast и не парься!!" или "А чем тебе не нравится AVG?".Думаю, что Твой вопрос имеет смысл задать на каком-нибудь другом форуме, где как раз и обсуждаются подобные темы (или поискать инфу в Гугле).А на этом форуме активно обсуждаются темы, типа "Секс пенсионного возраста" и прочая лабуда [​IMG] .Я сам люблю потестить новые антивирусные программы, сейчас пробую в работе Касперского 2012 beta, потом может попробую и eScan.Желаю удачи!
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Взял обосрал тут всех, особенно человек котороый до сих пор юзает Каспера
     
  4. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    видимо, все ресурсы компа как раз на каспера и уходят))) ИМХО, крайне не оптимизированный антивирь)))

    они скоро такими темпами на машину юзверя еще и "виртуалку" начнут в принудительном порядке ставить, ибо без этого "анализ невозможен" [​IMG]

    на чем и как тестируете то?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
  5. frok

    frok New Member

    Регистрация:
    21.03.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG] "Секс пенсионного возраста" - улыбнуло))

    Инфу в гугле искал ток мало пока отзывов... антивирь же недавно появился да и все отзывы вроде не плохие, анг знаю так себе, а гугл переводчик перевод такой выдает что мозг кипит.. хотелось бы узнать кто пользовался какие косяки именно по ескану имеются? на западе популярен же не просто так...
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мое мнение, вон в Германии от кишечной палочки мрут ,а у нас нет, у них свои вирусы у нас свои, потянет ли их антивирь на просторах нашей страны? <_<
     
  7. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Мое почтение всем! [​IMG] Да склепали немцы очень неплохой антивирь- Avira.Есть платная версия, есть бесплатная.Я всегда после экспериментов с другими антивирусами к нему возвращаюсь.Очень неплохо он работает в паре с бесплатными файрволлами, например Online Armor Free или Comodo Firewall.
     
  8. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Приветствую! Соглашусь с Вашей оценкой Касперского, ресурсы системные он кушает по полной программе.На слабом железе сплошные тормоза...В настоящее время я юзаю три компа, эксперименты с антивирусами и операционными системами провожу на таком железе:

    камень: AMD PhenomII X6 1090 BE (socket AM3)

    мать: Asus Crosshair IV Formula

    память: 8Gb (2x4Gb) Corsair XMS3 CMX8GX3M2A1333C9

    видео: Gigabyte Radeon HD6950

    хард: 1,5T Hitachi HDS723015BLA642 (SATA-3) 250Gb WD 2503 ABYX (SATA-2)

    питание: 800W Cooler Master SilentPro Advanced

    CD-DVD-привод: Plextor PX-L890SA

    корпус: Cooler Master RC-692-KKN2 Advanced

    кулеры: 120x120 Thermalright TR-FDB-12-1300 (5 шт.)

    клавиатура Mitsumi KSX-2

    мышка: Genius

    монитор: 19' LG W1952TQ

    звук: 2.1 Microlab H-220

    А для проверки антивирусов использую "зверинец" на CD-болванке.
     
  9. frok

    frok New Member

    Регистрация:
    21.03.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Zoran, может паралельно eScan протестите? будет интересно узнать о нем чуть более
     
  10. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    ОК!Протестирую, но попозже чуток. :)
     
  11. pcLOT

    pcLOT New Member

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    См ссылку на тест: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) он там есть, судя по тесту он на уровне касперского, авиры и др. они там самую высокую оценку получили. По моим ощущениям сейчас все антивирусы нормально защищают, идеально ни один.
     
  12. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "комод", имхо, слишком пароноидален. я в свое время задолбался правила создавать. оутпост рулит))))
     
  13. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    На оф. сайте антивируса eScan выложена бесплатная антивирусная утилита, называется eScan AntiVirus Toolkit (MWAV), работающая без инсталляции (по образу и подобию Dr.Web CureIT).Я свою систему ей проверил - после Каспера троянов в системе не обнаружено.По поводу Outpost соглашусь, что он получше Comodo (или какого-нибудь Zone Alarm Free) будет, но Комод уже принадлежит к категории shareware...Хотя аутпостовцы вроде склепали урезанную бесплатную версию своего файера, да еще и с английским интерфейсом, но я ее не пробовал.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
  14. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каспер хорош, тут споров нет. но с оптимизацией проблемы. др. Веб слишком завязан на интернет-проверку. Нортон-просто параноик)))) АВГ-норм, но напоминает близорукого человека со зрением -5. пока носом не ткнешь, не увидит))))
     
  15. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    А не пробовали испытывать китайский антивирус Rising AntiVirus 2011 Free ? Я пробовал, впечатления не однозначные остались.Потом захотел его удалить из системы дохлый номер, вцепился в систему как клещ.Пришлось удалять его вручную очищаяя реестр.
     

Предыдущие темы