кадровые агенства! кому помогли? стоит ли обращаться? поделитесь опытом, советом

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем LERA060690, 22 июн 2011.

  1. LERA060690

    LERA060690 Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    хочу найти работу, 2 высших, еще и кандидатская степень, не пропадать же умишку такому, и денег хочется!!!! [​IMG] может с помощью агентства? кто сталкивался?????
     
  2. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    разместите резюмешки на сайтах всевозможных, агенства сами на вас выйдут если заинтересуются, а самостоятельно к ним обращаться не резон.
     
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    А почему нет? Есть только один закон - агентству платит работодатель. Из своих, а не из будущей зарплаты.

    Если вдруг агентство начнёт невзначай говорить, что должны заплатить хоть что-то хоть за какие-то косвенные расходы - хлопать дверью. Без вариантов.
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Прорабатывать все варианты, газета, сайты в интернете по поиску вакансий, кадровые агенства, главное условие ,чтоб нигде за это денег не брали
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Если чего-то реально стоишь и что-то умеешь, и готов работать за адекватную своим умениям зарплату - никакие кадровые агентства не нужны. Достаточно кинуть инфу среди знакомых, что ищешь работу - и предложений будет дофига.
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я себе работу мою, в отеле по объяве нашла. 4 года как нарадоваться не могу! А ведь хотела какимто админом в какойто бизнес центр пойти, меня и на секретутку склоняли, вобщем проблем с работами не было. Но хорошо случайно открыла Вакансию и увидела объяву о работе в отеле и позвонила и меня сразу взяли, а те после перзвонили. А если бы до? Даже в страшном сне такое уже не представлю. Как люблю свою работу и самое страшное в жизни, что вдруг ее потеряю, ну отели закроют. ой не дай то бог!
     
  7. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да не факт, это смотря какие знакомые, да и слишком много "если"
     
  8. LERA060690

    LERA060690 Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    конечно, тем более все знакомые в другом городе :(
     
  9. traizomia

    traizomia New Member

    Регистрация:
    09.06.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    United States
    чтобы заочное образование было хоть как-то полезным нужно работать по специальности уже во время учебы.

    studentka, а на вечернее пойти???
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Желательно десяток лет,чтоб хоть что-то в голове осталось [​IMG]

    Таких умных,сто раз подумают, прежде чем на работу взять. Если юрфак есть,никаму не говори,если не по этой специальности устраиваешься. :blink:
     
  11. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в первую очередь смотрят где и сколько работал, и только потом где учился
     
  12. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Лучше самому работу искать и встать на биржу труда пока идут поиски работы. Какие - то деньги можно получать. На бирже труда 1 год пособие по безработице выплачивается до 4900 рублей ежемесячно.

    Вот у меня учет на бирже труда заканчивается в октябре 2011 года. Практически год отстоял на пособии.

    Работу пока не нашел. Хоть какие - то деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2011
  13. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Чтобы отстоять на пособие по безработице. Нужно приезжать два раз в месяц на биржу труда в назначенное время к своему инспектору по труду. Время посещения назначает инспектор по труду. За не посещаемость лишают пособия вроде на три месяца. Инспектор по труду предлагает все возможные варианты работы по их ней базе данных.

    Но для этого нужно встать на учет бирже труда. Еще в добавок ко всему нужен небольшой перечень документов:

    Документ об образовании, трудовая книга, справка о заработке с последнего места работы за два или три месяца. Точно не помню за сколько месяцев. На бирже труда все должны сказать по поводу документов. Еще что делать, чтобы получать пособие по безработице. Смотря еще какое количество денежных средств назначают. Вроде, чтобы получать 4900 рублей, а не меньше нужно рабочий стаж с последнего места работы 26 недель. Все подробности объеснят на бирже труда.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2011
  14. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Я ни разу через кадровые на приличную работу не устраивалась, один раз устроилась, и через пол года уволилась...шляпа
     
  15. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ходячая инциклопедия... :good:
     
  16. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Элементарые понимания. Энциклопедия здесь не причем. Такие ситуации по жизни должен знать, разбираться каждый что к чему. Тем более в нынешнее время. Банальность.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
  17. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Меня приятель науськал, мол надо всё время резюме размещать. И будет тебе счастье. Ан нет. Ради прикола регулярно размещаю резюме. Ни разу ещё ничего дельного не предложили. Пару раз ходил на собеседования по поводу каких-то якобы крутых позиций. Но создалось впечатление, что таким образом я им массовость создавал. Мол, посмотрите, заказчик, сколько мы интересных людишек посмотрели, прежде чем ценнейшего кадра для вас отыскать...
     
  18. Каркаровна

    Каркаровна New Member

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я 2 раза устраивалась через кадровые агентства. Могу сказать сразу, это не кидалово и денег своих никому платить не надо. Позвонили сами, найдя мое резюме в интернете. Первый раз надо сначала прийти к ним на собеседование, они на тебя посмотрят, так сказать и решат, стоит ли тебя осчастливить вакансией или нет. При том, что по телефону они никогда не говорят название фирмы-работодателя, а все только при встрече.

    Девочки в агентствах все на одно лицо, задают одни и те же вопросы, считая себя супер крутыми психологами, даже не понимая как они смешно выглядят. Про саму вакансию, они как правило не знают ничего, кроме того, что им написал работодатель, а, как правило, там все очень коротко и абсолютно расплывчато. Так что будьте готовы к тому, что на собеседовании у работодателя вы много нового узнаете о предлагаемой вакансии. Агентства всегда мне предлагали работу в иностранных компаниях, с хорошей зарплатой, но в последствии условия работы не позволяли мне работать там долгое время.
     
  19. Times

    Times New Member

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    В моей статистике не было ни одного случая чтобы через агенство находил работу,

    более того замечаю чем больше задают лишних вопросов, тестов и прочей лабуды тем меньше они заинтересованы вообще кого либо принимать на работу, наверно создают видимость и вакансии не закрытые висят порою по году.

    Обычно когда специалист нужен работодателю собеседование проходит довольно быстро без лишних вопросов
     
  20. Times

    Times New Member

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    У меня тоже 2 высших,

    только после строительного захотел получить психологическое

    и довольно сложно объяснить на собеседование зачем оно мне,и кем я хочу быть в будущем

    если хочешь наити работу нужен опыт и

    конкретные навыки и умения,

    а корочки важны но всё же второстепенны
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы