Бухгалтер или режиссер? Русский актер с другим гражданством в России НЕ может сниматься в кино

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем AKter, 23 июн 2011.

  1. AKter

    AKter New Member

    Регистрация:
    23.06.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Недавно появившееся киностудия "Навигатор" отправляет нас в тоталитарную Германию тридцать девятого года, если ты не гражданин России — ты у нас сниматься не будешь.

    Меня вызвали на кастинг. Я сидел, учил текст, а в это время бухгалтер Марианна возмущалась, что некий гражданин Израиля, утвержденный на роль в сериале, не может у них сниматься, так как он гражданин другой страны. Я сказал, что не являясь гражданином другой страны имею разрешение на работу на территории СПБ. В ответ было сказано, чтобы я шел на кастинг, а вопрос о заключении договора она уточнит с юристом.После кастинга я был утвержден на роль.

    Не дождавшись звонка от бухгалтера, я позвонил сам. В ответ было сказано, что меня сняли с роли, так как я не являюсь гражданином РФ. То есть не режиссер, а бухгалтер киностудии решает, могу или не могу я реализоваться в своей профессии.

    Возникает вопрос — кто главнее в искусстве: режиссер или бухгалтер? На кого будет смотреть простой зритель? Что важно в искусстве, актер, утвержденный режиссером на роль, или актер, не подходящий по параметрам режиссера, но имеющий гражданство РФ. Вопрос должен был бы решаться просто: всего лишь бухгалтеру нужно дойти до УФМС. Но бухгалтеру Марианне, как любому чиновнику в России проще отказать, чем воплотить замысел художника.

    Интересно, а как же снимаются знаменитые артисты современности: Йозас Будрайтис, Регимантас Адомайтис, Владас Багдонас, Мила Йовович, Вилли Хаапсала и другие, явно не имеющие гражданства РФ.

    Уверен, что я не единственный актер, попавший в подобную ситуацию в этой киностудии.

    Актер В.Г.
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Сравнил блин... Будрайтис, Йовович,Адомайтис... ты та ХТО??? В.Г. :sarcastic_hand:
     
  3. Паркир

    Паркир Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
     

Предыдущие темы