Подскажите название книги фантастика

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Чеширский Кот, 23 июн 2011.

  1. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Помню когда-то давно мне сестра дала почитать книжку, название которой я уже забыл, но вот хотелось бы вспомнить.

    Примерное содержание:

    интернет превратился в виртуальную реальность. В нем распространяют что-то типа аналога нашей наркоты (вроде бы, точно не помню). К тому же есть простые тограши, есть, кто им это поставляет и есть дяди верхнего уровня. Все повестввание ведется от лица хорошего полицейского, который охотится за распространителями этой фигни, которые, к тому же хотя уничтожить этот "интернет". При том это какой-то супер-крутой полицейский с супер-крутыми возможностями и сначала не расказывается почему и откуда он такой. И первые пол книги полная скукота и фигня и хочется бросить книгу. Но со второй половины книги все переворачивается - повествование ведется так же от лица полицейского, но вроде как он уж не такой и хороший и, вдруг, оказывается, что прилетел он с другой планеты и вообще он не один такой и они хотят захватить планету, а те, за кем он охотится, оказывается тщательно законспирированные сотрудники спец-службы, которые, как раз наоборот за такими как он охотятся.

    В общем вторую половину книги я дочитывал уже ночью с фонариком в заказном автобусе, когда мы ехали с соревнований - просто не мог оторваться. Конечно, коряво все описал и по отрывочным воспоминаниям, но может кто-нибудь вспомнит-узнает?..
     
  2. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Ай-яй, вы мне напомнили тоже когда- то прочитанную книгу, тоже фантастика. Может быть это она. Книга про главного героя - Гарри, Железная Крыса. По-моему его так звали. Там весь сборник про него. Кстати давно не видела этой книги. Или же автор Гарри Гаррисон. Проверьте и так, и так.
     

Предыдущие темы