Бывшие, но снова вместе | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 23 июн 2011.

  1. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой, хорошо сказал )) только я бы не советовала всем всё "пробовать"... Как говорится, дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих [​IMG] Можно просто отстраниться и мысленно представить себе любимого человека и все его плюсы... И правда, далеко не факт, что кто-то другой будет лучше...
     
  2. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    в моей практике ни разу не было,чтобы расставали и опять сходились. даже попыток не было ни с моей ни с др стороны. а у подружки каждые отношения таки - расстаются и мирятся по 200 раз с каждым парнем\мужчиной
     
  3. Кудинова Ольга

    Кудинова Ольга Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня было подобное. Разошлись на целый год (до этого встречались 4 года). Потом встретились, и снова начали жизнь совместную, поняли что не только друг для друга мы. До сих пор все хорошо, уже и женаты, и ребенок появился :)
     
  4. lena.bolku

    lena.bolku New Member

    Регистрация:
    18.04.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    у всех ведь разные ситуации бывают,у кого то во второй раз все прекрасно получиться с тем же человеком, а кто то и на 10 раз не будет счастлив
     
  5. Teddy Lys

    Teddy Lys Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Ну у меня две истории на тему, одна с бывшим мужем - расходились и сходились с завидной регулярностью, но в конце концов все же не срослось... Сходиться и расходиться можно сколько угодно раз, но если причины первого расставания остались, то смысл сходиться. А есть другая история, встречались, расстались, потому что были некоторые проблемы несовместимости характеров, поработали над собой, снова сошлись, выявились другие проблемы - опять расстались, поработали над собой - сошлись и до сих пор вместе, уже второй год ттт
     
  6. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Я со своим мужем расходилась еще до свадьбы, ну ничего, месяц промучились друг без друга и больше таких мыслей не возникало, сейчас все довольны друг другом.
     
  7. Anya 2

    Anya 2 Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Всякое бывает... ни кто не застрохован от ошибок,хорошо,когда ее легко исправить... а иногда просто не реально...
     
  8. Lisa-N

    Lisa-N Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Люди меняются,ощутила на себе...просто стимул нужен для перемен.И с бывшим можно сойтись,если сумеете действительно все простить друг другу(и не вспоминать-это оч.сложно)!
     
  9. Hortty

    Hortty Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Согласна, что нельзя всех обобщать, разные бывают бывшие и ситуации тоже разные бывают.....
     
  10. Ирок5

    Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Колпино
    А вот когда к ним поворачиваешься пятой точкой, у них мозг наверно по другому начинает работать. А когда сама навязываешься, то они тебя посылают куда подальше.......

    А вот по вопросу: возможно или нет....то мне бы очень хотелось ( с одной стороны), чтобы было возможно, но с другой - ничего нового не будет, даже если оба захотят[​IMG] Первое время да, а потом опять 25 .... Но всё равно жду и надеюсь...... И особенно этого хочется, когда совместный ребенок есть.

    Жизнь трудна и опасна, но мы идем вперед !!!
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    он просто наипался на стороне за время соры. А удовлетворившись можно и помириться.
     
  12. Ирок5

    Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Колпино
    Это тоже как вариант не исключается. Но нам же хочется любви и взаимопонимания, а не просто так от инстинктов и безисходности.....
     
  13. Nitronik

    Nitronik Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну у меня две истории по этому поводу. первая произошла со мной. был первый опыт общения с девушкой в серьезном смысле этих слов. жили вместе около года. но под конец чувства стали как-то остывать, что ли. ну вроде не ругались и не скандалили. просто стали спокойнее относиться к друг другу, что ли. во всяком случае с моей стороны. разошлись по моей инициативе. через какое-то время (появился уже опыт общения с другой девушкой) снова стали общаться, дальше - больше. начали снова встречаться и в итоге снова начали жить вместе. но все же не было того что связало бы на долго. не выдержал я и снова расстались. не знал что мне нужно или не был готов к чему то большему. так что этот вариант - не очень радостный.

    вторая история про моего друга. общался он с одной дамой. встречались какое-то время. потом разошлись. не знаю по чему. не уточнял. но не на долго. и снова стали встречаться. в итоге - поженились. и живут вроде счастливо.

    так что жизнь - порой не предсказуемая штука.
     
  14. ignad

    ignad Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    все возможно, главное на те же грабли не наступать, которые в прошлый раз были. Такие семье, повторно сошедшееся, порой самыми крепкими потом бывают
     
  15. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    меняются)

    мужчины приспосабливаются, куда деваться-то, если любит,

    а женщина старается понять, идет на уступки

    200% прав
     
  16. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    *
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  17. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Наплюйте вы на все эти поговорки. мои дочь и зять тоже разбежались. и молодые же, могли же что-то где-то по сторонам устраивать. а вот - походили поодиночке, подумали и решили снова сойтись. и у ребенка папа будет. теперь его можно спокойно слову "папа" учить :)
     
  18. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Смотря сколько лет до развода жили вместе. Если они жили только 1-2 года, то вполне возможно, что воссоединение будет счастливым. Но бывает, что разводятся и через 20- 30 лет совместной жизни - что называется "Бес в ребро". Есть ли шанс? Знаю семьи, которые воссоединились и счастливо живут, а знаю и таких -которые не могут вместе.
     
  19. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    А как можно простить и принять того, кто предал?! Противно было бы смотреть мужу в глаза, если бы такое случилось. Это ведь воспоминания на всю жизнь, всегда будет стена между супругами в виде прошлых измен.
     
  20. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    У нас в ЗАГС, одна парочка семь раз приходила подавать заявление и потом снова приходила развод просить, наверное это судьба, как вы считаете? не могут без острых ощущений и друг без друга тоже не могут!
     

Предыдущие темы