О приятном - про ЭТО в смысле о "где поесть"

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 14 янв 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Люди, делитесь, где ваше любимое место посидеть с другом/любовником/мамой, потрещать, вкусно поесть. Куда в первую очередь вы поведете друга из другого города? Ну и вообще, давайте делиться местами [​IMG]

    Я очень люблю "Сфинкс". Пожалуй, это мое самое любимое место для "зайти недолго думая и выйти с хорошим настроением".

    Еще люблю сеть китайских заведений "Харбин".

    И еще люблю пиво в Чешской пивнице на Стачек. (не помню как она называется).
     
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    о Сфинксе я негативного мнения.

    А вышло все так:

    Мы со знакомым сели покушать в Сфинкс. У него был поезд через 1,5 часа и мы решили что успеем нормлаьно поесть. Заказали по салатику (греческий и цезарь) и мысо с гарниром. Ну и винца. Принесли вино и про нас забыли, спустя час принесли салаты и поставили наоборот. Мы как то за разговорами и не заметили что едим салаты друг друга. Мне достался греческий вместо цезаря. так вот он был ужасен. Накромсан большими кусками что я поковыряла вилкой и отодвинула. Хотя мой цезарь у знакомого был с виду весьма апетитный. Ну это ерунда. Ждем горячее. Знакомый начинает волноваться всетаки скоро поезд. Офиициантка уверяет что всю уже почти готово. Проождали еще пол часа и за этот период несколько раз дергали разных официанток - бесполезно.

    В итоге мой знакомый убежал в гостиницу забрать вещи. Прибежал. Все еще ничего не принесли. Я сказала официанткам что отказываюсь от заказов так как прошло полтора часа. А знакомый убежал на поезд. После чего мне принесли 2 тарелки горячего. Я не хотел его брать но меня убедили в том что я обязана заплатить и я выдали все в контейнерах т.к. я уже в куртке была. Ну фиг с ними я заплатила и ушла и взяла с собой в пакетах еду. Приехала домой попробовала это мясо - такая мерзость одни жилы. Отдала собаке.

    Больше в "сфинкс" не ходила и не пойду.

    любимое место это в районе метро выборгская какой то хороший ресторан не помню названия японская кухня. Там классный дизайн внутри мостик, речка, беседка. Все в японском стиле.

    ...атмосфера, интересное меню, живая музыка
     
  3. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    из ресторанов нравится ГОСУДАРЬ...

    а из быстрого питания Чайная ложка... Я вообще очень сильно блины люблю, а у них самые вкусные блины... :P
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Из быстрого я очень люблю "Теремок" ;)
     
  5. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Из ресторанов - японские, Васаби и Две палочки, в Евразии суси-сасими так себе и посуда одноразовая.

    С мясом мне никто не угодил в этом городе.Из кондитерских - в Сладкоежке единственно свежие взбитые сливки, и качество неплохое - но цены...

    Никогда не ходите в Пиццу-хат - при мне две дамы доказали всему залу и тамошнему администратору, что в пицце у них куски сои. Пицца называлась "Мясной пир".

    Самая приличная котлета оказалась в макдональдсе - на вкус - и если ее вынуть из окружения, то можно слопать с голодухи [​IMG]

    А вкусная блинная - напротив Василеостровской метро - сто лет стоит, а блины все равно хорошие.

    По городу езжу много, с полувзгляда -полунюха определяю общепит..чего только я не съела в этом городе..волосы дыбом :D
     
  6. Солнышкин

    Солнышкин Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Нравиться "Хабиби" в Купчино и "Хабиб" на Стачек - вкусная еда, приемлемые цены... [​IMG]

    ... фисташковое мороженое в "Идеальной чашке" очень-очень вкусное, советую всем попробовать!!! :good:
     
  7. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А тоже ела эту пиццу.))) Думала мне показалось...
     
  8. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Ты знаешь, я раньше лопала и не думала - Хата, в принципе, неплохое место.

    Но тетка, которая это раскусила, видно, пищевик по роду деятельности, так она по полочкам разложила, почему там соя.

    Поверила я ей, в общем :(
     
  9. lunata

    lunata Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    На Теxноложке, на какой-то из Красноармейски пиццерия - очень понравилась, несколько раз там была и всегда оставалась довольна, а еще ирландский паб на Петроградке, кажется Фроги - очень классное место, там как в китайскиx можно брать одно блюдо на несколькиx человек, порции большие, к тому же много всякиx интересныx закусок и готовят здорово, ну и конечно пиво!!! :D
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Низа, а почему там соя? Типа для баланса вкусовых ощущений?
     
  11. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Там кусочки соевого мяса вместо настоящего - это не баланс никакой, это экономия на клиенте.
     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот гады!

    Для любителей настоящего мяса (оленина под водочку) рекомендую ресторан "Пиетари" на Московском проспекте, напотив универмага"Московский".
     
  13. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу Пиццы-Хат я полностью согласна с предыдущими ораторами. Пицца просто ужасная!!! [​IMG] Из пиццерий более-менее Патио Пицца. Там и поцивильнее, правда народу бывает - не пропихнуться!

    А покушать я люблю в Караван Сарае, что на Некрасова. Это узбекская кухня-пловчик там, лепёшечки... М-м-м... [​IMG] Наесться можно от души! Часто даже до конца не доедаем-не лезет ужо! [​IMG]

    Ещё в ресторане Амадеус кормят вкусно и сытно, правда там и ценник подороже будет!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2007
  14. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Очень люблю шавермную-рюмочную у м.Проспект Большевиков.

    Жаль только, что девушку туда не поведешь...
     
  15. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    гм)) наверное, я единственный человек, не любящий проводить время с любимым в таких местах.. как-то дома уютней..

    с компанией - другое дело. но с ней хорошо где угодно.
     
  16. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я раньше любила с подругой ходить в кафе " Марко" , но теперь его нет, только какая то " Шоколадница" ещё не была, может просто переименовали, но раньше там был очень вкусный горячий шоколад, я просто пищала. Теперь мы с подругой частенько бываем в " Сладкоежке" там очень уютно и пироженные вкусные. Я уже почти всё там попробовала!

    А ещё если мы с девчонками собираемя, то можем и в Мак сходить.
     
  17. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    брр.. нет хуже и пакостней заведения, чем Макдак...
     
  18. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А ты по накури пробовала там кушать, говорят еда становится волшебно вкусной!!!
     
  19. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    моя домашняя стряпня вкуснее маковской отравы, и полезней.

    и без накурки, кстати говоря.

    а вреден макдак по многим причинам: большое содержание холистерина, соя и антисанитария.
     
  20. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Да и с этим я стобой согласна!!! Но просто какое ещё заведение может выдержать нашу шумную женскую компанию.
     

Предыдущие темы