Обсуждение некоторых ВУЗов Санкт-Петербурга Помогите =) | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Ma petite, 27 июн 2011.

  1. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Есть такие кто и в Канаде не зарабатывает, особенно если тратит все время на форумы.
     
  2. komar972

    komar972 New Member

    Регистрация:
    04.04.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Именно этого "заграница" и добивается, чтобы наше образование окончательно рухнуло. А подобные призывы вносят свой неоценимый вклад в ситуацию. А пока еще у нас чему-то учат и, как критерий, это высоко ценится в той же "загранице".
    Многие хотели там учиться, но как-то "прайс" поотбивал желание...
    Поэтому сколько ни ругают отечественное образование - все равно идут учиться в наши ВУЗы. Которые мало того, что предлагают много бюджетных мест, так еще и на платных цены на порядок ниже буржуйских.
     
  3. Stefy-fy

    Stefy-fy New Member

    Регистрация:
    13.04.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Собираюсь поступать в СПб на экономический. Как запасной вариант бизнес-информатику, торговое дело. Не могу определиться с вузом. Как сдам ЕГЭ, конечно, сказать не могу. Я уверенный середнячок. Надеюсь получить 230-240 баллов. Понимаю, что это не очень много для бюджета хорошего вуза. Обрисую ситуацию. СПБГУ не потяну ни мозгами, ни финансами. Склоняюсь к СПБГЭУ. Но читала в отзывах, что там не стоит учиться платно, якобы качество не очень (после объединения финэка и инжекона). Вопрос в том, а где стоит? Рассматриваю ИТМО, еще какие-то непрофильные вузы, вроде Политеха. На худой конец морского и похожих, аэрокосмический...Ну вы понимаете. Так вот, подскажите, что выбрать, хочется, чтобы было интересно учиться и полезно, а не просто корочку получить. Поделитесь опытом, кто, где учился и каков результат. ВШЭ мне не подходит, к сожалению, не сдаю английский ((( Заранее спасибо. Отзывы о вузах читала, сплошные отрицательные, не могу поверить, что все так плохо. В общем, отзывы мне не помогают, а времени остается все меньше.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
  4. komar972

    komar972 New Member

    Регистрация:
    04.04.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Сейчас IT перспективней экономики. ИТМО с Политехом нельзя рассматривать без ЛЭТИ. Это тройка лучших технических вузов Питера.
     
  5. Stefy-fy

    Stefy-fy New Member

    Регистрация:
    13.04.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, я понимаю, но на IT нужно сдавать ЕГЭ по физике и/или информатике. Я не рассматривала эти варианты, потому что конкурировать с мальчиками в области IT считаю бессмысленным делом. Плюс, люблю отчеты, таблицы и т.д. Думаю, что бух учет мне ближе просто. Поэтому думаю, куда поступать именно на экономику.
     
  6. Stefy-fy

    Stefy-fy New Member

    Регистрация:
    13.04.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ещё, совершенно не могу найти свежие обсуждения. Все сообщения старые, 11-13 год в лучшем случае. Естественно, это неактуально. Если знаете, где есть дельные обсуждения экономических факультетов, киньте ссылку, пожалуйста. Буду премного благодарна!
     

Предыдущие темы