О типичных "тёщах". Как с ними бороться? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем reallyrealler, 3 июл 2011.

  1. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    А какие проблемы-то? вроде не сказано что тетка на соседей наезжает и ли еще чего [​IMG]

    Вроде больших проблем не описано...

    А по жизни таких людей надо избегать и поменьше контактировать с ними, как мне кажется... Маман эгоистка в последней стадии, ее могила уже не исправит... Дочка вероятнее всего будет такой же.. если внучка вовремя не сбежит...

    пусть убются ап стену :dash2:
     
  2. Лиззетта

    Лиззетта New Member

    Регистрация:
    03.07.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пусть один из жильцов пожертвует собой, ну или другом. Найти надо женщине мужика. Или просто ждать и не обращать внимание. Можно еще припугнуть, но женщина там видать боевая, просто так не сдастся и будет вам слабительное в суп подсыпать
     
  3. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    По-моеу, когда ВТРОЕМ живут в одной комнате в коммуналке - это уже проблема!))
     
  4. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Задачка вообщем-то такова..

    Есть некий монстЕр и 4 (3 соседа и дочь) пофигистические тушки, которых правила жизни этого монстера не довели еще до состояния "г*вно бушует". Чтобы сложилась революционная ситуация нужны определенные предпосылки, открываем учебник :

    Верхи не могут, низы не хотят.

    Выражение применимо,когда хотят указать на объективную невозможность инициировать какие-либо реформы, общественные процессы в стране (коммуналке).

    Я этой коммуналке от всей души желаю какого-нибудь прапорщика в отставке или ветерана МВД, которые любят принимать гостей - ей-богу в театр и цирк можно было забыть дорогу [​IMG]))

    .
     
  5. kid

    kid Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    и вопще тема злободневная.........еще в библии написано - "отлепись от родителей и прилепись к мужу своему"....................

    часто бывает что мамаши мешают детям нармально жить, патом развод......если есть у вас такое, то выбирайте, что важнее - отношения с мамой или счастливый брак!?!?
     
  6. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Я наверно не типичная теща. или вы через чур сгущаете краски. я наоборот стараюсь помирить детей, ну или хотя бы не влезать в их разборки. когда у зятя не хватает слов, что-то объяснять своей жене (моей дочери) - он меня зовет на помощь! Так что - вы эти ваши ассоциации - типичная теща - бросьте. :)
     
  7. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Иногда и "отлепление" слабо помогает. Я, например, даже собаку научил лаять и бросаться на тещу. И что? В гости она продолжает приходить. Наверное, лучший вариант решения проблемы - женитьба на сироте.
     
  8. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    А зачем бороться с тёщей? Может лучше сделать её своим другом?

    Да, и вообще, когда вы только встречались с будущей женой, вы что не видели её маму? А ведь известно, что мужчина женится не только на девушке. но так же на её маме....

    Да, и у кого подрастают в семье девочки...вы же сами скоро станете тестями, а ваши жёны любимые - будут тёщами....и вам наверное, будет очень приятно, когда на вас будут кидаться собаки.
     
  9. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Ой, мужчину надо этой женщине, да такого, что бы ух! Лезет человек в чужую жизнь потому, что просто своей личной жизни нету. Подарите ей в конце концов абонемент в бассейн, пусть ходит, здоровье поддерживает, а там, даст Бог, кто-нибудь на ее клюнет.
     
  10. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Откуда вы это взяли? Теща, к сожалению, является бесплатным и, в большинстве случаев, совершенно ненужным приложением к жене. Если бы мужики женились "на только на девушке, но и на ее маме", количество браков сократилось бы на порядок.
     
  11. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Вы правы. Такой подход самый разумный. Однако слишком многие люди ищут врагов в своём окружении, не понимая, что сами далеки от идеала и для некоторых людей сами стали врагами. Может, стоит осознать это и начать с себя?
     
  12. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Да каждый человек - и тесть и теща, и свекор и свекровь одинаковы. Все пытаются научить жить по-своему, навязать свою точку зрения. И от этого не избавишься.

    Живу надеждой, что буду иметь в себе силы не мешать жить семье сына.
     
  13. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Ужасно раздражают советы старшего поколения! То не так делаете, это не так! Все должно быть по их правилам. Оставьте меня жить спокойно, я хочу учиться на своих ошибках и запоминать их, а не на ваших. Потому что мне потом нечего рассказать внукам будет!
     
  14. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Лично я скорее считаю тещу "основным вероятным противником", а не явным врагом. Пытаться сделать из нее друга бессмысленно, максимум - партнера на переговорах. Переговоры лучше проводить на нейтральной территории и поручить их жене.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Только методом Ходжи Насретдина: при помощи веревочной петли и палки!
     
  16. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Вы знаете, такая позиция только провоцирует ссоры в семье. Жена Ваша может промолчать, если она тактична, однако ей наверняка не нравится Ваше отношение к её маме. Вывод: никаких отчуждений не должно быть.
     
  17. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Как показывает практика, ссоры в семье провоцирует не "такая позиция", а посещения тещи. По как ее на горизонте не наблюдается, никаких ссор нет. Они начинаются исключительно после появления этого "вселенского зла" в зоне видимости...
     

Предыдущие темы