МОДА 80х: ВЫСТАВКА ИЗ КОЛЛЕКЦИИ А.ВАСИЛЬЕВА 12 ИЮЛЯ — 28 АВГУСТА 2011 / музей "Эрарта"

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем sister, 4 июл 2011.

  1. sister

    sister New Member

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    C 12 июля по 28 августа в музее современного искусства «Эрарта» в рамках St.Petersburg AURORA FASHION WEEK пройдет выставка «Мода 1980х» из уникальной коллекции Александра Васильева. Экспозиция будет представлена в России в первый раз.

    Выставка включает в себя около 50 платьев и аксессуары важной декады, которая ознаменовала окончание Холодной войны и падение Берлинской стены. Это последний период в моде, когда существовало очень четкое разделение между западной и восточной модой, а главным ориентиром были Европа, США и Япония. Последняя оказала большое влияние на моду 80х годов благодаря своим дизайнерам Yohji Yamamoto и Issey Miyake, совершившим переворот в эстетике того времени. Главное направление выставки – необычайно яркая и богатая мода, которую пропагандировали американские модельеры, находившиеся под впечатлением от сериала «Даллас» и «Династия».

    На выставке будет представлена коллекция уникальных фотографий этой эпохи и большое собрание аксессуаров, сумок, бижутерии и, конечно, обуви. Среди дизайнеров, чьи творения будут представлены в Петербурге: Chrisitian Dior, Balmain, Nina Ricci, Chanel, Jean Paul Gaultier, Thierry Mugler, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto, Irene Galitzine.

    [​IMG]
     

Предыдущие темы