Невский проспект..Затолпленность днём.. толкучка

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем петербуржец, 7 июл 2011.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    **************************

    По Невскому проспекту гулять с любимой дамой может комфортнее, свободнее рано утром часиков в 4-5 или ночью , когда народу почти нет на тротуарах, и проспект свободен для романтических прогулок. )))))))))))))))

    А днем и вечером на Невском особо не разгуляться: жуткая толкучка из всяких туристов со всего мира, затолпленность чрезмерная, толпа такая, что не протолкнуться, бывает едва ли не по 3 человека на квадратный метр тротуара. Эх, родной город Ленинград.. Понаехало в наш город миллион всяких туристов,иностранных и российских, которые днем повылазят толпами на Невский.. )))))))
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Потому что надо делать его пешеходным
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    НОНО, про туристофффффффф то не очень [​IMG] милости просим и хлебдасоль. Пущай ходють побольше, потом в хотель прийдуть, рухнуть и их не слышно!

    Неееее, не над, сейчас по нему так хорошо транспорт ходит, гости мои довольны! Прям напротив сядут на остановочку и через 15 минут на Дворцовой ужо :yahoo:
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Пол часа пройдутся и тоже на Дворцовой
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой порой они тааааааааааике усталые после Эрмитжа, не до ходьбы, или с утра, им быстрее туда надо)))
     
  6. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    В Ленинграде туристов было ничуть не меньше.И толпа на Невском всегда присутствовала.О чем ностальгируем?Да и помните ли Вы Ленинград отчетливо?-насколько я поняла,на момент переименования его в Санкт-Петербург Вам всего 13 лет было [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Гуляй по Обводному каналу тама всегда свободно и дышится прелесна... :sarcastic_hand:
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Тьфу на вас, я как то по нему на велике, гнала его с магазина........бэээээээээээээ)))
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Помню, конечно, память хорошая.

    Прекрасно помню события с сентября 1984 года, когда пошел в первый класс, и доныне.

    Помню и времена , когда еще не было станции метро Ладожская(построена в 1985году), и автобус N 174 ходил до площади Восстания через Большеохтинский мост и 8-ю советскую улицу, а по Лиговскому проспекту ходил 10-й трамвай. Сейчас их там уже нет.

    По центру Лиговского проспекта к югу пл.Восстания в советское время там красивые деревья росли параллельно проспекту слева и справа от трамвайных путей, красиво было. А теперь там на Лиговском ландшафт изуродован , деревьев сейчас нет, вырубили, без них вид стал серым и унылым, скорей бы уж эту Матвиенку выгнали с поста губернатора.
     
  10. Паркир

    Паркир Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    а летом да и ночью не особо-то свободно
     
  11. The Dogov

    The Dogov New Member

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Конечно, конечно и получить по сусалу. так как на Невский ночью выплёскивает кроме романтиков ещё и кучу всяких лихих и интересных личностей. В такое позднее время лучше спать дома. А Невский пусть ночью отдыхает от людей.
     
  12. Ирина1981

    Ирина1981 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    я скучаю по Ленинграду! и деревьям , которые теперь только вырубают!
     
  13. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.502
    Симпатии:
    4.367
    Угол Лиговского и Разъезжей, 1939 год.

    [​IMG]
     

Предыдущие темы