Что делать? Отношения со взрослым сыном | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Кумпарсита, 8 июл 2011.

  1. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Развели пи*доболию.

    Сынок просто прих*ел и всего делов.

    В армию отдай его.
     
  2. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Вообще-то когда сын с этой девушкой дружил в школе - да-да, история давняя с перерывом на 2 года - я неплохо с ней общалась, сочувствовала и разъясняла сыну, что у неё нет родителей, что нельзя ее обижать. Когда он начал с ней дружить снова в прошлом году, с моей стороны был негатив - учеба-то побоку! Да и девушка за это время успела пожить с двумя парнями (к вопросу "блядства"). Да, я была резка в высказываниях, но самой девушке ничего плохого не говорила. Сын все мои слова ей передал. Умный мальчик.
     
  3. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    пральна:мой пришёл на днях-теперь меня "строит": посуду,говорит, почему сразу не моешь?- и сам-сам-раньше всё наоборот было. правда гуляет до 6 утра :unsure:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Не выйдет - он давным-давно сам себе стирает и гладит. И приготовить может не только себе. Я ведь говорю - воспитывала я его, а не сопли 20 лет жевала. Проблема в другом - у него пропало желание делать что-либо в семье и для семьи, почему-то он считает что любые отношения с семьей - это признак невзрослости. Всё, что связано с семьей отвергает и отрицает. Вот, сформулировала. [​IMG]

    Отдала бы. Не хочет почему-то... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    В армию не нагой!!! с ума сошли что-ли??? там последние мозги отобьют... :whistle3:
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Пришел?! Совсем? :sm15:
     
  7. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Попробую дать еще один совет.

    Для того, чтобы результативно воздействовать на сына, и в дальнейшем взаимодействовать вместе с ним, было бы очень неплохо понять себя и сына. Попробуйте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Это будет долго, минимум 2-3 месяца для изучения и понимания, для типирования себя и сына, для перетипирования, ибо будьте готовы к тому, что правильно типировать и профи не всегда могут в первый раз. Когда Вы правильно типируете сына, когда поймете его внушаемую функцию, Вам будет проще донести до него свои чаяния. Когда Вы поймете его болевую, Вы не будете на нее наступать. Когда поймете главную - поймете его стремления. Поймете фоновую - поймете то, на что нельзя давить никогда, ибо это всегда встретит отпор. И так далее. Будет плохо, если один и тот же аспект у вас с сыном будет стоять в таких функциях, взаимодействие которых приведет к конфликту, но здесь все будет в Ваших руках. Вы несколько раз сказали, что сын взрослый, и значит - должен, так вот : Вы минимум в 2 раза старше сына, значит, исходя из Вашей логики, должны в 2 раза больше, чем он.
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да ладно-не преувеличивай [​IMG] мой даже курить не стал,зато людей разных повидал без "розовых очков": одно дело родители нудят-другое дело самому один на один решать проблемы в социуме.

    да! ровно через год! [​IMG] теперь доделаем ремонт в комнате и выселю туда- пусть учитсо планировать бюджет, ну и всё остальное
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
    2 пользователям это понравилось.
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG]

    Поздравляю!! [​IMG] Гора с плеч, наверное, что вернулся. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] К малчикам в подросковом возрасте ваааще лезть с советами себе дороже.

    Я вообще стараюсь сама не приставать, ну если токо по делу, не всегда получается правда. В основном жду когда он начнет разговор! Но порой кааааааак привяжется, ну давай поговорим, ну давай! А вообще я очень спокойно могу с ним и не общаться, я уже давно себя настроила, что чын- это отрезанный ломоть и пусть за ним жана или подруга ухаживает! Так что жду того момента!
     
  11. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Спасибо, попробую.

    Ну так я действительно делаю в несколько раз больше, чем сын: помогаю в получении образования двоим детям, плюс мама-неработающая пенсионерка, тоже, знаете ли ...Работаю как правило на двух работах...а то и на трёх, содержу две квартиры. И для общения с друзьями время нахожу, и на концерты хожу, читаю много, но семья на первом месте, конечно. Понимаю, что я -женщина, этот приоритет традиционный. Я не требую от него содержать семью, готова помогать пока он учится, прошу у него только помощи иногда и вежливости по отношению к членам семьи. Но именно это вызывает у него перпендикулярную реакцию.
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ПОЗДРАВЛЯЮ! [​IMG] :give_rose:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] не надо считать, что вложено, тем более сын автора вроде чем-то остался недоволен.

    А обделены они все у нас, ну кроме сынкоффффф олигархов [​IMG] не буду про них, их от другого клинит, но все же они все и сразу имееют и ессно не ценят!
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    спасибо! будешь смеятсо,но мне было спокойнее,когда знала, что он под присмотром [​IMG] а сейчас эти гулянки с друзьми до утра,а я не сплю-думу думаю

    спасибо,дорогой! :kiss3:
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    И я , а вот сын не хочет, он не дорос еще. А собственно куды торопитси то, не понимаю, когда встанет на ноги, начнет зарабатывать. А не начнет...........тогда он сказал и семьи и детей у него не будет, он просто такой же как я , или усе , или ничего! Но мне то мало надо, а ему мнооооооооооого!
     
  16. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Не считаю количество вложений, имею в виду вообще не материальный аспект. Так что пусть это не напрягает Буффонаду.
     
    1 человеку нравится это.
  17. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вы молодец! [​IMG] Действительно, куда уж больше.
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак он у вас похоже инфантил оказывается. Ему конечно же хочется уже не с пересадками, а на тачке, а до нее видимо как до луны, вот и нервяк у него. У них сейчас у безлошадных в таком возрасте у всех нервяки, они уже себя считают неудачниками. Насмотрелись американских фильмов с детства, а других то нет. Тачки, дэушки, дачи с бассейнами, пати, красивая жизнь! А когда еще? Потом уже будет взрослая, неинтересная жисть!
     
  19. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Знаете, Кумпарсита, мне сначала подумалось, что Вы хотите наладить отношения с сыном ради общения с ним, но чем дальше я читаю Вас, тем все более зреет во мне мысль, что Вы хотите чтобы Ваш сын жил в Вашем доме по Вашим правилам. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Если мать обеспечивает семью, она имеет право требовать, чтобы в ее доме дети жили по ее правилам. Это элементарное самоуважение. Тем более сыну не раз предложено было жить отдельно.
     

Предыдущие темы