Питерские общежития Можно ли отпустить дочку...

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Nataly_, 9 июл 2011.

  1. Nataly_

    Nataly_ New Member

    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Сама из Ставрополя, мама 18-летней дочери. Сейчас горячая пора выбора ВУЗа. Дочь с медалью закончила школу. Очень хочет, просто мечтает учиться в Питере. Да и по баллам ЕГЭ скорей всего пройдёт, но... у меня сердце разрывается, как подумаю, что ей придётся жить в общаге. Понаслышалась всяких страшилок: пьют, гуляут, разврат и т.д. Снимать квартиру в Питере возможности нет. Сама в общаге никогда не жила. Может кто-нибудь подскажет, что на самом деле творится в общагах? Реально ли "домашнюю" девочку отпустить жить в общаге?
     
  2. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Снимите комнату в квартире, лучше с хозяйкой. Устраивать застолья и водить мальчиков хозяйка точно не разрешит. А наладите контакт так еще и сообщать Вам будет когда дочь дома не ночует [​IMG] Хотя оно Вам надо. Надо уметь доверять своим детям. ИМХО.
     
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    зависит от воспитания))) в общагах много чего происходит, есть и гулянки (а какое студенчество без них?), есть и ботаники-тихони. ну наверное еще и от коменданта зависит. а так ниче страшного там нет, наоборот опыт жизненный по выживанию [​IMG] тот еще даст)))
     
  4. Nataly_

    Nataly_ New Member

    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Дочери я и так доверяю полностью, но в том то и дело, что в общаге она жить будет не одна. А вот за других как раз то и не уверена...

    А не подскажете, сколько будет стоить снимать комнату с хозяйкой?
     
  5. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    зависит от района. порядка 10000 где-то...
     
  6. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    В Вашем случае лучше сразу обратиться в приличное агентство. Сказать какой район хотите и, что обязательно с хозяйкой. Минус в том, что заплатите агентству комиссию в размере оплаты аренды за месяц, но за то Вам четко подберут то, что Вы хотите. Учтите, агентству платят деньги после просмотра конкретного варианта и увидев в живую хозяев и при условии, что Вы согласны на все условия проживания. Т.Е. развод, что заплатите сейчас деньги а мы Вам дадим 100 вариантов квартир ходите смотрите - не покупайтесь, кидалово! Одно из больших и проверенных агентств города "Адвекс", поищите в инете координаты, позвоните и они Вам скажут примерные расценки по району и наличие предложений.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2011
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Лучьше квартиру в доле снимать, пусть подругу ищет!!! (или мальчёнку [​IMG] ) 10000 10000= плохонькая однушка,главно чтоба рядом с абучалкой(вуз) вот такто..... Ну пакеда Бабанька, пакеда!!! :shok:
     
  8. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    За двадцатку я отличную однушку снимала. Но думаю маму соседка то же не устроит, а вдруг морально не устойчивая попадется :)
     
  9. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    От совокупности условий зависит - характер девушки, окружение, в которое попадёт, ВУЗ.

    Но о таком как раньше бывало, когда торговцы с соседнего рынка живут в ближайшем женском (!) студенческом общежитии, (было такое в весёлые годы) давно же не слышал.

    С комнатами/квартирами не однозначно, если лично не знакомы с проживающими. В приличном общежитии контроля больше и вероятность быть отчисленной к концу семестра и уехать беременной домой может быть ниже.

    Куда поступать-то собирается?
     
  10. Tatianna

    Tatianna New Member

    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, Наталья! Я из Ростовской области, только вот окончила ВУЗ, собралась ехать в Питер работать, может получится что-то! Вот у меня нет напарницы, я не замужем и детей нет. Может мы с Вашей дочерью что-нибудь вместе подыщем, комнату какую-нибудь, можем в ней вдвоем жить. Мне если честно не очень-то хочется одной. У меня есть дальние родственники в пригороде Питера, обещали на 2 недели к себе взять, пока жилье не подыщу! Как Вы смотрите на такое предложение? Я могу сообщить свои контактные данные.
     
  11. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Во и падружка!!!! " деньги будут складывать в кружку " Фсё и решилася... [​IMG] Бабанька решайся не баися.. :whistle3:
     
  12. Tatianna

    Tatianna New Member

    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Кстати, про общежития! Я закончила школу всего с 2 четверками. Когда в ВУЗ поступила, решили в общаге комнату снять! меня хватило на 2 месяца! Учить что-то невозможно, после пар студенты отдыхают! у меня в соседней комнате девушка жила, постоянно музыку слушала, вроде бы не сильно громко, а все равно невозможно! и сделать ничего нельзя, комендант говорила, что до 11 можно негромко, а я человек такой - мне покой нужен! хотя, у нас и отличники жили! Все от человека зависит! А я вот потом на квартиру ушла!

     
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Кто издевается юмара не панимашь.....КТО идею талкнул !!!! Бесталкоффка ти :air_kiss:
     
  14. Tatianna

    Tatianna New Member

    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Ладно, не обижайся!!! [​IMG] шучу
     
  15. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    а дочка что девственница? никогда не тусовалась с пьяными ребятами? я в 2 общагах был от своего универа и везде было вполне нормально,потусовался выпил поблевал и домой :pleasantry:
     
  16. jozh

    jozh Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Порадовал совет скинуться по десятке и снять однокомнатную квартиру. Может это в центре такие деньги, а 20 минут на метро, можно и "двушку" за меньшие деньги найти. Комнату за 8,5 - 9 тыс. на двоих вполне реально. Из нормальных, проверенных агенств-посредников могу рекомендовать Итаку.

    Что-то быдлянский какой-то СПбток стал... Пора всем приличным людям на Литтлван перебираться.
     
  17. Tatianna

    Tatianna New Member

    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Спасибо! [​IMG]

    А по поводу быдлянского СПб?! как же это? ведь к Вам одни отличники едут! :D
     
  18. jozh

    jozh Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не про СПб говорю, а про СПбток (манеру отвечать на этом форуме).
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    только не он [​IMG]Приличные люди есть везде. И тут тоже "Имеющий уши - да услышит. Имеющий глаза - да увидит"(с)

    Только что моя приятельница сняла со своим женихом 1 комн.квартиру за 15 т.р. В Рыбацком.
     
  20. jozh

    jozh Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Литтлване откровенное быдло не удерживается. Модерация нормальная, да и сама атмосфера их выдавливает.

    Здесь тоже... Атмосфера выдавливает. Только наоборот.
     

Предыдущие темы