Вся Гороховая улица перекопана, как и Летний сад.. жутко раздражает, когда закрывают объект на долги

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем петербуржец, 10 июл 2011.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Участки центра то там то сям закрывают на долгий капитальный ремонт.. Не знаю как вас, а меня такое положение вещей жутко раздражает, когда закрывают на долгий срок.. Ремонт только одной Гороховой улицы затеяли аж на полтора года, с августа 2010 до 25декабря 2011г., Летний сад откроют вроде только к лету 2012, не говоря уж о всех прочих ремонтах в городе... [​IMG]
     
  2. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Гороховая уже открыта,даже троллейбусы ездят.
     
  3. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Слухи о якобы выращивании гороха в Летнем саду никак не подтвердились!
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я живу на просп.Наставников, от нас до Гороховой улицы может до 8 километров расстояния наберется, и бываю редко на Гороховой.

    Когда несколько месяцев тому назад шел по Гороховой от Загородного проспекта в сторону Адмиралтейства , то тогда там все было перекопано.

    О том, когда же закончится этот ремонт заглянул в интернете, и там была написана инфа, что сроки этого ремонта на Гороховой с августа 2010 до декабря 2011.

    *******************************************

    Если пишете, что ремонт там кончился, что ж , как-нибудь на днях на Гороховую съезжу, посмотрю, что там у них сейчас творится.

    **********************************************

    Насчет Летнего сада, последний раз мимо него проходил по набережной Фонтанки в конце апреля, и там в Летнем саду было все перекопано.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2011
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Провакатор ты и паникёр... в военное время таких расстреливали! :acute:
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мима Гога, не нужно оскорблений , если вы считаете что я нехороший человек, то можете поставить меня в игнор , и не общаться со мной.

    Я со всеми людьми предпочитаю общаться в вежливом стиле, на нормальном русском литературном языке. Как вправе и высказать свою личную точку зрения по тому или иному вопросу , который мне интересен. Так что вот так.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2011
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Сначала литератор инфо проверяй потома пиши...Ясна!!! Гороховая как неделю фунциклирует! а закрыта была с ноября прошлого года.... :pleasantry:
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    О сроках ремонта на Гороховой было написано вот тут, процитирую:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "100 миллионов рублей выделено из городского бюджета на ремонт одной далеко не самой длинной улицы в центре Петербурга - всего-то 2 км. За эти деньги с августа 2010 по декабрь 2011 года в два приема будут ремонтировать Гороховую от Адмиралтейского до Загородного. На это время улицу перекроют для проезда транспорта.

    Конкурс на капитальный ремонт одной из самых разбитых магистралей в центре будет объявлен 28 июня. Предполагается, что за 100 миллионов 843 тысячи рублей там не только уложат асфальтовое покрытие, но и соорудят объекты благоустройства, озеленят, а также проложат сети. В метр тотального ремонта городской бюджет собрался вложить 50 тысяч рублей.

    Судя по техническому заданию, опубликованному на сайте городского заказа, за эти деньги асфальт должен продержаться на Гороховой не меньше 5 лет, а элементы благоустройства – отстоять 2 года.

    Подрядчика, который выполнит комплекс работ по благоустройству Гороховой, определят на аукционе 19 июля 2010 года. Начало работ запланировано на 4 августа 2010-го. Завершить ремонт улицы дорожная компания должна будет не позднее 25 декабря 2011-го. Сетевики, которые планируют в рамках ремонта перекладывать кабели под улицей, планируют запретить всякое движение по Гороховой на время работ. "
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2011
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Не верь глазам своим .... и не злися братан :good:
     
  10. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Хм.. Я вот на Наставников была последний раз едва ли не в детстве..

    А Гороховая - под боком. Всю зиму по ней пешеходные тропинки - тишина, спокойствие. Красота.

    Весной уложили асфальт, и транспорт не шел еще - опять красота.

    Теперь началось.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
  11. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ведь сколько проблем когда надолго закрыты улицы, да еще без объезда. не подъехать скорой, пожарной, мусороуборочной, разгрузка мебели и т.д.
     
  12. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Гороховая сейчас великолепна. Выделенная полоса для движения общественного транспорта, новенький ровный асфальт и свежая разметка. Открыта уже полностью!
     
  13. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    в Летнем саду опять ищут лето....а восе не собираются сеять горох, Блокада уже закончилась.......

    А вот кто та баба, которая сеяла горох? Ну все-таки?
     
  14. Sanco Bobsa

    Sanco Bobsa New Member

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Уж лучше длинный ремонт, чем совсем без него... Мне так кажется.
     
  15. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Похоже дело идет к объединению Летнего сада и Зимнего.....А суета на Гороховой всего лишь для отвода глаз...

    Не исключено, что "Аврору " переведут на траверс "Солнечного" и тогда......

    Даже подумать страшно, что тогда!
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Предлагаю решить проблему пробок, разделением Петербурга на несколько городов

    Ведь в маленьких городах не такие пробки :yahoo:
     
  17. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Давно пора! Для начала отделим Автово и присоединим к нему Турухтанные острова- это вполне логично и обосновано. На речке Красненькой поставим таможенные посты.

    Васильевский остров сделаем свободной велосипедо-лыжной зоной, а правительство городков поместим на Заячьий остров. Без права покидать его без массового на то пубоичного согласия.

    В районе Голодая снизим плату за проезд вчетверо.

    Бывший Обуховский , равно как и Путиловский должны получить Магдебургское право , на всех своих территориях.

    И дело пойдет!
     
  18. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    18:26, 08.07.2011

    Открытие Гороховой перенесено на конец августа

    8 июля 2011 года. Гороховую улицу открыли, но до конца так и не отремонтировали. Сегодня на углу Гороховой и Загородного проспекта рабочие вскрывали слой свежего асфальта, на месте работ остался предупреждающий знак – ремонт Гороховой все никак не завершится. Об этом сообщает "Вести".

    Продолжается и мощение тротуаров. Окончательное открытие Гороховой перенесено на конец августа.

    Ранее сроки окончание работ переносили трижды: сначала обещали открыть улицу для движения транспорта в апреле, потом - ко Дню города, но движение по Гороховой открыли только в понедельник.

    Где-то неделю назад, когда утром объявили об открытие, вечером ещё была закрыта. Выделенных полос не заметил.
     
  19. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Я живу уже неделю на Гороховой ))) Все, что выше писала вижу собственными глазами кажный день.

    Зуб даю (с)
     
  20. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Есть предложение переименовать Гороховую- и все уладится.

    Да хоть в Фасолевую или Томатную!
     

Предыдущие темы