Разводы

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Manuta, 15 янв 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Почему в последнее время сначала женятся а через пару лет разводятся?

    Неужели теперь брак это краткосрочное состояние отношений...
     
  2. Crystal

    Crystal Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    на мой взгляд все зависит от людей, потомучто нужно прилагать немало усилий, чтобы сохранить семью, а сейчас многие не хотят ничего делать. Просто так "скакать по жизни", не иметь ничего постоянного, жить только удовольствиями для многих, наверное, намного интереснее и приятнее.

    Потом, все эти ценности должны воспитываться в людях с малолетсва, а сейчас воспитание у нас очень сильно хромает. Одно тянет за собой другое и в итоге мы получаем одиночек, которые в глубине души очень нестчастны.
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я тоже думаю ценностей у людей нет, одни развлечения.

    не думают о семье, о детях. плевать на все. если не весело то не идут на компромиссы а ссорятся и разрывают отношения. не беруг что есть. считают что достойны лучшего. эгоисты кругом.
     
  4. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Мальчик с девочкой встретились, влюбились и бегом в ЗАГС. А потом начинается: кто вынесет мусор? кто моет посуду? почему носки по всей квартире разбросаны? почему опять с друзьями пиво до 2 ночи пил? почему денег мало зарабатываешь? и т.д.

    Идет абсолютно нормальная притирка характеров и совершенно естественная бытовуха. А вот к ней то они и не были готовы. Какая бытовуха, если у них настоящая ЛЮБОВЬ?

    Именно поэтому я за начальный ГБ. Пусть перед свадьбой поживут пару лет вместе, узнают друг друга в быту, а потом уже в ЗАГС. (И пусть Верящий в любовь закидает меня помидорами! [​IMG] )
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а мы с моим любимым сейчас живем у меня, но мы уже планируем покупку квартиры в этом году. и свадьбу.

    как считате у нас гражданский брак? мы уже испытали бытовуху? (если живем у меня с моей мамой)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  6. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Ага! Только, если не мама за Вами убирает, готовит, стирает и носы подтирает! [​IMG] И сколько времени живете?
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    стираю я

    убираемся вместе либо я

    готовлю либо я для нас двоих когда приходим, либо мама.

    посуду мою в основном я, а хотя иногда он если попросить

    вместе живем гдето 5месяцев
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  8. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Manuta, тогда Вы практически готовы. Вот только первый серьезный кризис в отношениях наступает примерно через год-полтора. Это верно для 90% влюбленных. Но кто знает, может Вы из счастливых 10%. Чего Вам от всей души желаю!

    А что, в любимом совсем ничего не раздражает?
     
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    проблемы и их решения

    1. вещи раскидывает как на помойке

    решили шкаф купить большой чтобы куча полочек и для трусов и для носков и для джинс была

    2. начал мои крема брать и шлепать по пол банки на лицо

    решила выставлять на полку только обычные крема а супер дорогие прячу в шкафы

    3. поел и оставил все на столе

    говорю убирай хотя бы продукты в холодильник а посуда фиг с ней, сама помою

    а также тюбик пасты где то на ванной, мочалка на полу,полотенце швяряет на кровать, и т п
     
  10. Morion

    Morion Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    берешь вещи и убираешь куда подальше, что бы не нашел. На вопров где? отвечаешь - на месте.
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    создала отдельную тему о том как бороться с этим всем
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] :good:
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бытовуха - это скорее причина к разводу со стороны девушки/женщины. Со стороны мужика - это банальное увлечение новой "самкой". Сами Вы женщины провоцируете женатых мужиков одеваясь вызывающе, крутя задницами перед носов в метро, магазинах и других общественных местах, имея лучшие параметры фигуры чем, например, жена с которой мужик жил несколько лет. Мужики, это животные которые хотят в первую очередь видеть в женщине "страстную самку", а уж потом мать своих детей. Сейчас у девушек стало больше возможностей, денег, времени следить за своим внешним видом. Изменилась философия жизни! Появилось такое явление которое отсутствовало пару лет назад как гламур....Если интересна психология этого вопроса, то можете провести эксперимент и понаблюдать, например, в каком-нибудь ТЦ, где обычно выпендрежные "самки" покупают себе шмотки, за поведением пар(парень-девушка), когда мимо будет проходить девица в обтягивающих джинсах и милой мордашкой...Как Вы думаете куда будкт смотреть 99 процентов парней? [​IMG]

    То есть, только увлечение новой девушкой, которая красивее и сексуальнее старой, толкает мужчин на развод.
     
  14. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    ты слишком узко и по-кобелиному мыслишь, друг мой..

    далеко не все пары разводятся из-за разлучницы(ка).. в 60 из 100 случаев - это пьянство, бытовые проблемы (и не только со стороны женщин исходит инициативы в подобных разводах), пресыщение друг другом...
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да уж....Ох...обалдеть можно...и здесь туда же...Советую прочесть темку Почему изменяют мужья?-можа там чего скажешь нового? :blum:
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    ой вот не надо только тут всех женщин в кухарки посудомойки записывать

    ты считаешь что как только поставили штамп в паспорте сразу твоя гламурная самка превратилась в уборщицу в старом халате? Значит плохо выбирал жену себе и под налетом твоей кобелиной похоти не разглядел что она всегда была такая неухоженная просто перестала заливать флакон лака на свою голову, потому что стала круглосуточно наблюдать свинячьи повадки мужа и семейники с дыркой на попе. Это из раздела начни с себя и многое изменится

    Сейчас современная девушка ухаживает за собой не зависимо от того живет с кем то или нет и если она любит своего мужчину то будет для него каждый день поновому сексуальной и загадочной. Конечно порой наступает период пресыщения. Но надо вовремя это осознавать и делать какие то своевременны отпуски/смены обстановки для двоих, придумывать чтото для того чтобы освежить отношения...



    УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ – КТО ОБРЕЧЕН НА РАЗВОД,ОЩУЩАЕТ ЭТО В ПЕРВЫЙ ГОД БРАКА
     
  17. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    женщина! я люблю тебя за твои суждения :)
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    РЕСПЕКТ!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :good:
     
  19. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    А меня намедни любимый приколол, был в "Пике" на Сенной, пришел весь недоуменный.

    Слышь, говорит, там зима или че на дворе? Ага, типа зима, говорю.

    А какого хэ, продолжает он, наши девки с голыми пузами бродят по зиме и с неестественным загаром?

    Дык, говорю, мода...

    Он чуть не заплакал и говорит - А чего они родят после этого обморожения и облучения, а? Подарю-ка я тебе панталоны с начесом [​IMG][​IMG][​IMG]

    И чтоб натягивала до подбородка.

    Попала.

    а, это было к тому, что страстные с виду самки не всегда вызывают вожделение.
     
  20. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    ТЕМА!!!Мне мой тоже иногда подобного рода замечания делает.

    Я живу с молодым человеком уже год, причём в его семье, где всё как у людей:мама, папа, сестра, собака, а теперь ещё и я!Но вот слово БЫТОВУХА мне до сих пор непонятно!Многие вещи у меня вызывают возмущение, со многим приходиться мириться, многим делиться!Но ведь это жизнь и от этого никуда не денешься!Единственное с каждым днём всё больше и больше хочется свою квартиру!!!Где только ты хозяйка!!!Но с этим тоже пока ничего не поделаешь!

    Кстати, носки, полотенца,грязная посуда бесплатное дополнение почти ко всем особям мужского пола!!!

    Так где бытовуха??? :blink:
     

Предыдущие темы