Разводы | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Manuta, 15 янв 2007.

  1. нюсичка

    нюсичка Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Девченки и мальчишки, кто мне подскажет процедуру развода. Меня интересует, что если одна сторона не дает своего согласия. Заявление подали, через какое-то время вызвали обе стороны в суд, дали время подумать, потом еще раз вызвали, но один не явился. Будет ли еще заседание или уже без суда разведут? И сколько длится сама процедура развода
     
  2. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    У нас не Италия,если нет детей,то в 5 минут.
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ЛЮБОМ случае максимум - в 3 месяца.
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Без суда не разведут.. В суде разводят, если:

    1) есть несовершенолетние дети;

    2) нет согласия о разделе совместно нажитого имущества.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а где а приведенной вами цитате речь о "ломании"? речь всего лишь о том, что надо учиться идти на компромисс, учиться понимать не только себя, но и партнера и уважать его мнение, его желания, его привычки и т.д. К сожалению, многие этого не умеют. Женятся, первая яркая влюбленность проходит через какое-то время и "Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!!!" становится причиной развода. А всего-то надо было - одному научиться уважать пунктик своей супруги и закрывать тюбик, второй - научиться не обращать внимания на мелкие "проколы" супруга. Образно, конечно, утрировано, но сколько из-за таких вот мелочей браков разваливается... Когда люди элементарно не умеют найти общего языка, не умеют "работать" в паре... Кому-то искусство семейной жизни дается очень легко, а кому-то, для того, что бы создать что-то путное, надо очень поработать - над собой в первую очередь. И что здесь плохого? Что неправильного в том, что бы изменится к лучшему?
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Да вот здесь:

    Не знаю как кому, а мне работы хватает на работе (сорри за каламбур), и работы дома мне нафиг не надо.

    На тему уважения и компромиссов спорить, конечно же, не буду [​IMG]
     
  7. Турайка

    Турайка Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Жабка Малинка, полностью согласна. И посмотрев на крепкие семьи видно, что на самом деле они только так и создавались - пытались ужиться и подойти друг другу. И вот это достижение. А работа? работа бывает разной.
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если одна из сторон на суд не является, разводят и без нее. [​IMG]
     

Предыдущие темы