Как добраться до Петродворца? Своим ходом.

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Елена Я, 14 июл 2011.

  1. Елена Я

    Елена Я New Member

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Завтра с мужем и дочкой 6 лет приезжаем на выходные в Питер. Посоветовали свозить дочу в Петродворец, но с экскурсий мы не сможем потому что она не переносит машины и автобусы так долго. В связи с этим у меня вопрос- как доехать туда своим ходом и есть там что нибудь интересное кроме фонтанов для маленького ребенка, ну может аттракционы какие. И можно там поесть?
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Маршрутки от метро Автово, Ленинского проспекта, от Ветеранов. Электрички с Балтийского вокзала ходят. Автобусы с Балтийского вокзала раньше ходили, сейчас не знаю.

    Поесть можно в кафешках. По поводу аттракционов не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Посмотрите (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если обычным маршрутом на ракете (от Эрмитажа отходят, возможно откуда-то ещё) учтите, что для того, чтобы выйти в город, вам придётся пройти через территорию парка, а вход в парк платный.

    Можно на электричке с Балтийского вокзала (метро "Балтийская"). Но от вокзала до парка ещё добираться, хоть и довольно быстро.
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    На ракете приходишь и за проход по парку платить надо? Не знал.
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    На катере бешенные деньги стоит доехать, я обычно до Петродворца на электричке с Балтийской добираюсь до станции Новый петергоф, там прогуляться по парку минут 20 до петродворца, а обратно на маршрутке до Автово они все едут
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Путь - по Петергофскому шоссе, последний раз я там ехал на Троицкие праздники около месяца назад, и там велись дорожные работы и были значительные автомобильные пробки.

    Водным путем на Метеоре от Эрмитажа до Петергофа - были цены до 400 рублей, почти в 10 раз дороже, чем на автобусе от Петербурга до Петергофа. На автобусе N 200 из района Автово от Петербурга до Петергофа цена вроде по пригородному тарифу 42 рубля, и это дешевле, чем на электропоезде(на нее потратите может до сотни рублей) или на маршрутке.

    Поесть в Петергофе можно.

    Детских аттракционов там не видел.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  7. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Сфотографироваться в платьях петровских времен; есть там такой фонтанчик, в котором струи бьют из-под камней, лежащих на земле, а этими струями управляет дядечка, типа не при делах сидящий на скамеечке рядом. Детишки бегают по камням в поисках заветного включателя, а дядечка каждый раз неожиданно - ррраз! - и все мокрые))) Так что одежку с собой возьмите, детеныша переодеть. Есть смешные фонтанчики-карусели с животными, народ кидает денежку, чтобы она осталась у животного на спине, и мало у кого получается) Покататься можно вело с рикшей, или как там оно называется. Сходу такое детское больше не припомню, но там много народа с детками, находят, как развлечься)
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Прикольные камешки. В детстве по ним прыгал

    От метро Автово идет 300 маршрутка (больше пока не вспомню, сегодня домой поеду, посмотрю номера маршруток)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    на Метеоре интереснее, имхо)
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну если денег не жалко то да, да и кстати на него билетов за частую может и не быть ,помню как то с Петродворца все раскуплено было
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Дык если на все жалеть денег, то лучше вообще дома сидеть. А кораблик ребенку гораздо интереснее, чем душная маршрутка/автобус/электричка.
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ага 1,2 куска отдать тупо за то чтоб проехать по воде зашибись цена
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    На кораблике не всегда безопасно: вот на днях затонул теплоход Булгария на Волге, погибло более 100 человек, в том числе и много детей. А лоцман Петербуржского морского порта рассуждает о том, что аналогичная трагедия вполне может повториться и на Неве:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  14. Елена Я

    Елена Я New Member

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам большое за ответы. Значит так, у нас один возможный вариант, на электричке. Можно поподробнее про этот путь? Как с электрички добраться до парка?
     
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    каждому свое.

    Самолеты падают, экспрессы с рельс сходят, машины бьются, пешеходов сбивают. :ph34r:
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Приезжаете на ст м Балтийская (балтийский вокзал) берет билет до Нового Птерегофа на ближайшую электричку, там выходите (билеты не выкидывайте до конца поездки там турнекеты на выход стоят) и идете прямо через Парк, там увидете народ пойдет тоже, через парк идете прямо по тропинке, справа после парка будет школьный двор спорт площадка, доходите до города, и идете прямо по дороге к Птеродворцу как раз и дойдете, путешествие будет приятным в парке прохладно и хорошо и не долгим там идти минут 15

    Не знаю мне париться в набитой маршрутке до Петергофа как то не очень, а корабль дорого и геморно
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Самое удобное это автобус с Балтийской.Современный удобный экспресс.Раза в 2 быстрее чем грязная забитая до отказа электричка.Метеор это дорого и не стоит денег.Потому что смотреть нечего с коробля.
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я в том году два раза ездил в выходной жаркий день, не знаю где там забитую электричку вы увидели, а париться в маршрутке намного дольше
     
  19. Елена Я

    Елена Я New Member

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А сколько по времени идет электричка и сколько экспресс?
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    От Балтийского вокзала до станции Новый Петергоф, можно и до станции Старый Петергоф.

    Только учтите: от станции Петергоф до петергофского Нижнего парка где фонтаны путь не слишком близкий, и от станции все равно придется на автобусе до парка ехать, если не хотите чтобы ребенок не устал пешком от станции идти.
     

Предыдущие темы