Окрестности Петербурга: жизнь за Бугром!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем alina85, 14 июл 2011.

  1. alina85

    alina85 New Member

    Регистрация:
    24.06.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Занесла недавно нелегкая в поселок «Бугры». Думала совсем далекий край, но он оказалось практически вплотную прилегает к КАДу и обошлось 7 минутами езды, если отсчитывать от пр. Культуры.

    [​IMG]

    Поселок небольшой, примерно на 4-5 тысяч жителей. Откуда взялось название поселка «Бугры» непонятно, местность тут абсолютно равнинная. Может и были когда-то, но сейчас из горок тут только детские во дворах. ))) Видимо к проекту каждой новостройки в Буграх в обязательном порядке прилагалась детская площадка.

    [​IMG]

    Судя по количеству детей во дворах, в Буграх живут по большей части молодые семьи. Жилье в ЛО дешевле питерского, хоть до города рукой подать.

    [​IMG]

    В северо-восточной части сейчас целый квартал новостроек – конца девяностых и нынешних. Есть панельные дома, хоть уже и устарели, но выглядят вполне прилично. Сейчас строящиеся дома в основном — кирпично-монолитные высотки и их довольно много.

    [​IMG]

    Новые кварталы, о которых все говорят, начинаются на северной стороне Бугров и растягиваются вдоль восточной окраины, постепенно приближаясь к городу. Еще несктлько лет - и поселок сольется с городом. Интересно сколько тогда квартиры в Буграх будут стоить?

    [​IMG]

    Строители в Буграх — веселые ребята. Доставка воды прямо на рабочее место... с бутылками на восьмой этаж не побегаешь...

    [​IMG]

    Мусоропровод опять же… кто б подумал, что в строящихся домах нужен мусоропровод? Вот по этой желтой кишке сбрасывают строительный мусор )))).

    [​IMG]

    И все у них там северное - северная окраина Петербурга, «Северные высоты», рядом, еще есть Северный склон... Северные высоты пока не высоки, но говорят будет 25этажей. Но склон точно есть. Правда, из Бугров уже не видно, но тоже как-то ездили – рядом совсем, за лесом. Но туда надо зимой.

    В остальной части поселка жизнь поражает своей простотой и провинциальностью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лук, клубника, салат – урожай на газоне под окнами старых панельных домов! Вполне себе съедобные на вид. Местные застройщики могут выводить на рынок новое предложение: «Новые квартиры в Буграх с бонусным огородом» - уникальное предложение!! Количество участков ограничено!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По дворам вольготно разгуливает несусветное количество кошек, в прудах утки плавают с утятами. Не удивлюсь, если у них тут и аисты на кранах гнезда вьют.

    Даже кафе тут есть и борщ тут наливают до краев .. )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Днем мясо, ночью дискач, утром аптека))

    [​IMG]

    Из магазинов в поселке Бугры только самое необходимое – продуктовый, хозяйственный, ну и горные лыжи… как без них – бугры ведь [​IMG])

    [​IMG]

    Местные жители в основном закупаются в небольших магазинах, которые расположены вдоль центральной улицы поселка или по дороге из города в большом торговом центре Real на въезде.

    [​IMG]

    Вынуждена была признать, что жизнь в Буграх не только есть, но еще и очень нескучная, не смотря на внешнюю тишину и спокойствие. Не успела спросить у какой-то бабуси с мотыгой «на чем можно оттуда доехать до метро», как она мне всю свою жизнь… и напоследок еще предложила возвращаться через неделю другую – клубника пойдет своя, северная.

    [​IMG]

    И вот еще .. Инструкция по ликвидации отходов для жителей. Написана с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ (все с большой буквы)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Короче, получайте материнский капитал и в поселок Бугры сразу))
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    "Рельеф местности холмистый — посёлок расположен на пяти холмах (буграх), откуда, возможно, и происходит его название".

    Как-то так.

    А мы в детстве там на совхозных картофельных полях вкалывали. И ежевика там вкусная росла :)
     
  4. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Забавная статейка... [​IMG]

    Столько впечатлений у барышни от каких-то Бугров... Мне аж удивительно [​IMG] Может тебе куда теперь подальше съездить? За Гатчину например, увидишь там деревню... настоящих коров, свинок, гусей, петухов... Покосишь сено на сенокосе, зарЭжишь барана, нажаришь мяска.

    Впечатлений будет.... во!

    А может эт просто реклама Бугров?
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я бы даже больше сказал ЦДС)
     
  6. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Очень милая и улыбательная зарисовка) Спасибо)
     
  7. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    - как у Тургенева., похоже что в Буграх совсем не уважают интернет и голливуд..
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Че то я не поняла, а фчем прикол был?
     
  9. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    не понял - почему?

    а, вижу фотки с плакатегами ЦДС. это из-за двух фоток цельную телегу пишут? креативненько! Я еще думаю. что это реклама великолукского парного мяса
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Просто предыдущая тема от нее была про то как материский капитал можно вложить в ипотеку вот я и думаю [​IMG] , а в Буграх ЦДС квартиры счас продает, тока народ туда не шибко стремиться, ясен перец, какой смысл брать за такие деньги в Буграх, ну как то такие у меня мысли
     
  11. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    У счетоводов должно быть запотели очки, или калькулятор сломался.
     
  12. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    не, ну может быть. мне скорее подозрительно, что два коммента и такая телега. хотя если бы ты не сказал - я б и не подумал.

    а какие там "такие деньги"? народ кстати стремится уже куда только можно, лишь бы к питеру поближе. у меня чувак знакомый из псковской области собирается валить и просит подыскать что-нить "под питером", потому что в самом питере за два с половиной-три ляма только убитый хрущ можно взять и то если повезет. МОжет, ему бургы сосватать? :-D
     
  13. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Да, реклама комплекса ЦДС "Северные высоты".

    Из минусов - область, сдача по плану в конце 2013 года. А, учитывая последние вести из США, возможно и никогда[​IMG] Но дешево - на треть дешевле их квартир в городе.

    Из плюсов - до метро шесть километров. Правда дорога там одна и места ещё те.
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    бесслов!
     
  15. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    А разве ЦДС "северные высоты" строит на американских строй материалах?? .. И вроде бы готовящийся у них $дефолт не должен отразиться на стоимости строй материалов?
     
  16. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Реклама? А я-то, наивная чукотская девочка...)))
     
    1 человеку нравится это.
  17. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    блин, кто-нибудь, ну скажите уже, какой порядок цен у этого ЦДС, м? вот за 2,5-3 ляма двушку реально купить?

    а америкосы не дождуццо, мы один ихний кризис нормально пережили и второй переживем. еще и попляшем :sm171:
     
  18. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    А уж не ты ли, мил человек, меня как-то спрашивал, не забанили ли меня в гугле?

    Или сам бан отхватил?

    Учись пользоваться не только поисковиками, но и официальными сайтами. У любой приличной конторы они есть. А ЦДС как минимум фирма не маленькая.

    Вот здесь твои ценники смотри:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я даже процент за поиск информации с тебя не возьму [​IMG]

    А вы оптимист, как я посмотрю. По отзывам специалистов судя, народ таки напрягается по поводу очередного "черного августа".
     
    1 человеку нравится это.
  19. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    За всех не стал бы говорить. Пережили далеко не все, а из тех, кто пережил, не все благополучно. А сравнительно с прогнозируемым, это даже не цветочки были.

    Раньше Хазин довольно здраво размышлял на эти темы. На РБК регулярно публиковали. Давно правда не встречал, но на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) должен быть.
     
  20. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    когда я такое говорил? не помню, не злопамятный

    тон чот как-то мне не нравиццо, а вот за ссыл спасибо, кину заинтерисованному лицу. цены кстати нормальные очень даже на фоне питерских вообще

    народ всегда напрягается. имхо, мы сами себе этим напрягом проблемы кустраиваем. глобальное ожидание не может не оправдаться. кстати, как эта ваша контора предыдущий крЫзис пережила?

    Ну, не знаю, за всеми не следил. наша фирма потеряла несколько клиентов, которые надо сказать тоже не загнулись, а выплыли нормально. сами мы где-то месяца 2 в жо сиделе - задержки были по оплате заказов и по выплатам работникам соответсвенно. конечно, кто-то пролетел как фанера. наблюдал разорение меклкой сети - у них поставки были в кредит, как только поставщики фигу показали на кредитные поставки - так все. ьак что те, кто сидит на кредитах - пущай уже из них выпутываются чтоли, раз такое дело. хотя я очень далек от фращения финансов в принципе, человек маленький

    попробывал читать его прогноз на 2011. честно - ниасилил
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011

Предыдущие темы