Карелия! Отдых, сплав, рыбалка, грибные места. | страница 5

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем ipetr, 9 июн 2007.

  1. Джазмэн

    Джазмэн Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чушь вы городите любезный.

    Скажу как проводник туристических групп по республике.

    Лоухи (Чупа) тем и прекрасна, что можно поплавать с китами-белухами в водах Белого моря.

    По (ближней) Карелии есть масса мест. Если с палатками, то рекомендую Колгостров, на нем находится весьма занимательный звон-камень, звон от которого стоит на километры. Сандальское водохранилище, кстати, прямо на его берегу есть чудесная тур-база, недорогая и комфортная. Дабы не делать рекламу ей в гугле сами найдете. Водопад Гирвас - самый большой равнинный водопад в Европе. Река Укса, великолепный рафтинг. В общем могу перечеслять до бесконечности.

    Кста, Паанаярви не сравниться с Вашей Норвегией. Был в Ставангере на фьордах - красота конечно неописуемая, но нац. парк Паанаярви красив по своему.
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Бывал я в Карелии: Валаам мне понравился как святое место..

    ********************************************************************

    Прежде чем куда то ехать, я смотрю фотки того места, насчёт того, стоит ли туда ехать, или нет..

    Так вот: самый большой в Карелии водопад Кивач(=Гирвас) (всего 11 метров высоты)- он по фоткам и характеристикам меня не впечатлил.. Не мощный и не особо высокий..

    11метров- это высотой как 3-х этажный дом, для водопада маловато..

    А вот в Норвегии там и 700-метровые водопады есть..

    А самый интересный для меня водопад в Европе- Деттифосс в Исландии, мощнейший бурный поток большой реки грохается с высоты. Впечатляет..
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2012
  3. Джазмэн

    Джазмэн Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, конечно же Кивач, я перепутал. Спасибо за поправку. Он и не должен быть высоким - он равнинный.
     
  4. дракончик

    дракончик New Member

    Регистрация:
    20.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Предлагаю отдых семье с детьми в Карелии . Город Кондопога, двухкомнатная квартира ( новый ремонт . новая мебель) детская кроватка и куча игрушек, лучше на своем авто, больше увидите интересных мест, это дешевле. ( и это мое мнение) если на поезде . то встретим. период с 26 июля по 12 августа ( сами уезжаем в отпуск), фото и телефон по запросу на почту, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ И КУДА СЪЕЗДИТЬ: водопад Кивач. Морцальные Воды. Гирвас ГЭС, Кижи, сплав на рафтах( можно с детьми- сами везде были- есть фото) мангал и коптилку предоставляем. карту Карелии и города куплю для вас. цены на продукты низкие. Магнит через дом. кафе и диско-бар тоже. город маленький чистый. современный. цена сутки 1500 р. кормить рыбок)) manova@rkmail.ru
     
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ычь! Губу-то закатай.Полторы штуки за Кондопогу?! В сутки? Да еще и рыбок кормить.Однако!.Помню этот городок еще до известных событий.Редкая дыра.Я еще понимаю-в самом Петрике деньги стоит оставить для любителей природы.И про низкие цены на продукты дракончик явно звиздит. Снабжение-отстойное.Так же,как и мед.обслуживание.
     
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Я 4 года училась в Карелии, и 10 лет жила в Петрозаводске.Если бы и поехала отдыхать,то только в Сортавальский район.Ну никак,не в Кондопогу.Дядя,просто,рамсы попутал.Хотя,ничего ,красивее Карелии не припомню.
     
  8. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    у меня знакомая была оттуда. это где-то год 2007 был, может там что-то поменялось...

    но она стремилась оттуда свалить, работы нет, да и город дыра дырой

    какое-то время жила-работала в Питере, потом рассталась с бойфрендом и уехала на "историческую родину"... в общем ничего хорошего (
     
  9. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    на дне реки
     
  10. дракончик

    дракончик New Member

    Регистрация:
    20.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    квартиру сдала, поэтому тема закрыта, вообще то моё правило- молчание золото, но так для общего развития напишу- четыре года учиться и так высказываться на уровне дебила подростка "звездит" и " рамсы попутал" -это конечно НЕЧТО... И СТОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ЗА СЕМЬ МЕСЯЦЕВ.. это надо сидеть у компа и только в ближайший ларек за пивом бегать)) а мы в своей " дыре" получаем образование ,работы для людей с образованием полно,зарплаты выше среднего,выходим замуж на нормальных парней, покупаем квартиры ( они у нас дешевые по сравнению с Питером -естественно) ездим на хороших машинах ,рожаем здоровых малышей, на счет -плохое обеспечение))) ха-ха-ха, форель. палия с озера, красная икра пол литровыми банками закатана, свиноферма( заморозок не едим-бе-бе, только парное мяско),пекарня ( булочка без всякой химии), про молочку что говорить за городом 5 км в каждом дворе корова. отдыхаем каждый год в разных местах, Финляндию на выходные может даже слесарь себе позволить, по ценам говорю же всё дешево- мясо 230р, молоко 3 литра 100 хлеб 20р., так ,что я ещё поспорю кто живет ,а кто существует!! п. с. моя знакомая девушка с парнем питерским познакомилась увязался за ней в кондопогу- образования конечно у него нет, но устроился сборщиком мебели за 20 т.р хватит пока я думаю))))
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А зачем он ей,не образованный? В Кондопоге же-полным-полно "нормальных парней"?Образование-конечно,так и прет,

    -это где?Вероятно,ПТУ с красным дипломом -предел.
     
  12. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Что это значит?
     
  13. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Универсам "Мангит", я полагаю.
     
  14. cauteloso

    cauteloso New Member

    Регистрация:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет. С 30 апреля по 5 мая состоится водный поход на рафтах по реке Уксунйоки в Карелии. Ищем людей жаждущих освободиться от городского быта и отдохнуть от суеты. Есть еще 3 места. Окончательное формирование группы состоится 20 апреля. Всех интересующихся или уже готовых отправиться ждем по тел. 922-33-19.

    В планах посиделки у костра с байками, сплав по порогам, походная баня, красивые пейзажи. Поможем со снаряжением.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _DSC1304.jpg
      _DSC1304.jpg
      Размер файла:
      203,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • _DSC1440.JPG
      _DSC1440.JPG
      Размер файла:
      173,2 КБ
      Просмотров:
      16
    • sun_9123.jpg
      sun_9123.jpg
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      10

Предыдущие темы