Флуд из темы "Земельные участки" вырезка | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем МИМА ГОГА, 22 июн 2011.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Прилесный: 80 тыров сотка, потом за три захода надо выложить ЕЩЕ 500 тыров. самим строиться.Невская Дубровка- городской поселок. В тырнете найдешь много ТТХ.Могу сказать, что ты права-от прилесного и Петровских- 8 км, а условия- гораздо лучше: инфраструктура, магазины, садик, школа, музыкалка. Магазинов тут 7 или 9 штук продуктовых строительно-хозяйственный.

    Есть своя церковь, последние 7 лет, что я тут живу из 9- только и облагораживается и ремонтируется.

    Дом находится в частном секторе. ИЖС.Индивидуальное жилищное строительство. Твои просмотры-это ДНП и СНП(или как они там называются)

    Вообщем-те же садоводства, только уходят от налогов. Не забывай, что у них ты потом затрахаешься платить коммуналку по 10-15 тыров ежемесячно(статьи найдут, будь уверена)

    Многи "хомяки", прикупив такие дома потом годами пытаются от них избавиться, бо не тянут коммуналку.

    так что, пиши свой тлф, я чичас ухожу с тырнета. либо ищи мой шиномонтаж на главной и звони по рабочему тлф- расскажу по тлф больше, чем могу тут писать. Пальцы уже болять [​IMG][​IMG][​IMG]

    Во всяком случае, если ты приедешь посмотрришь Дубровку и домик- не обломишься, а польза будет [​IMG]

    Сама же писала, что от Петровских-не далеко.

    Кстати, а сообщение тут хорошее: 3 автобуса в город, электричка, ну, и машина я так понИл у тебя(Вас) есть [​IMG]

    А если переедешь- то СОВСЕМ НЕДАЛЕКО от тебя и личный шиномонтаж будет [​IMG][​IMG][​IMG] :kiss3:
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ульяновка тож неплоха))))
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ульяновка слишком далековато от Питера и цены там на уровне Дубровки
     
  4. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    А какой вообще смысл искать коттедж в коттеджных посёлках?

    Зачем?

    Очень хочется дом без забора?

    Очень хочется получить к оплате какую-нибудь графу "содержание" или "комм услуги"?

    Неужели купить дом с участком, - это такая проблема, что для этого нужно писать на форум?
     
  5. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    На данный момент я ищу землю под строительство, а не коттедж, но если будет интересное предложение уже с готовым домом,то рассмотрю разумеется.

    По поводу писать или не писать на форуме или еще где то, я наверно сама разберусь. Мне кажется форумы для того и существуют,чтобы черпать мнения других людей и делится опытом и знаниями.

    Поверьте мне, если вы не олигарх, то покупка земли для ПМЖ это не такой простой вопрос.

    Не хочу больше жить в коробке городской, на сегодняшний день есть много альтернатив, остается только выбрать правильно.Для этого и создана эта тема.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Птица мелкая!Звонить-то будешь?)))
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    тем не менее он частично прав.

    И..мы не услышали разумных аргументов по поводу преимущества КП над просто участком. Действительно-хочется каждый месяц получать счет "Расчистка дорог.Охрана поселка. ..."?
     
  8. Петров Дмитрий

    Петров Дмитрий New Member

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Надо брать во внимание то, что формат коттеджных поселков достаточно молод для ЛО и еще покупатели не "наелись" проблемами. Например, не секрет, что управляющая компания, созданная застройщиком, после завершения продаж попытается уйти из поселка(кроме вариантов: если поселок большой или элитный). В итоге с кем останутся жители? (надо нанимать компанию, или создавать свою) Могут свет отключить (и такие случае уже есть). в общем подводных камней масса.
     
  9. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Тогда хотела бы получить совет , где покупать землю под строительство для дальнейшего ПМЖ?))

    Про управляющие компании и платежи разумеется я в курсе.

    Главные факторы для выбора:

    - разумная удаленность от города (работа в СПб)

    - коммуникации

    - инфраструктура (хотя бы минимальная)

    - прописка (но не обязательно)

    - наличие нормальных соседей (не в плане их характера, а так чтобы не бомжы-алкаши были)

    т.к. все эти пункты учтены в КП, поэтому и рассматривались пока только они.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    разумная-это сколько и какое место? Питер не мелкий город.

    Коммуникации в КП очень не бесплатные и вряд ли все таки сравнятся с каким либо поселком.Газ пока я видел в немногих.

    Инфраструктура в КП? ну..если Медное озеро или Версаль... [​IMG]

    насчет прописки не мой вопрос

    последнее-никто и никогда вам не обеспечит. Да и смысл?После установки трехметрового забора люди годами не здороваются. Вот сейчас такой и рисую сижу. )))
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Цены - возможно, не сравнивал пока. а по поводу транспортной доступности... московское петразоводское шоссе, и железка(45 минут до Московского,20 до метро Обухово) прямая до города. Хотя в принципе возможно и у Дубровки есть такие же условия))) Просто Ульяновка мне ближе)))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
  12. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    - Ну оптимально Всеволожский район (направление на Разметелево), родители,работа,магазины и т.д. все подпадают под удобность именно этого направления.Знаю что дороже,чем в другом месте,но смотрим именно там.

    - про бесплатные коммуникации никто не говорит)))Разумеется стоят денег и газ только в перспективе.

    - инфраструктура минимальная....ну хотя бы магазин маленький для минимальных нужд,чтобы не переть в город за солью))) спортивная площадка тоже не плохо,но как получится

    - про забор понятно, просто при новом КП, там и люди не на сдачу бутылок приобретают дома и участки. Я имела в виду,что интересен участок не в забытом Богом месте,среди разрушенных домов, в которых могут зимовать бомжи.Это для каждого человека важно скорее всего. Пультовая охрана хорошо,но нормальные соседи еще лучше.
     
  13. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1

    К тому, что сейчас соберут ответы посидят подумают, где земля и постройки пользуются с просом и методом влияния на местную администрацию поднимут цены на землю и дома, мне кажется это засланный казачек.
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    так и сделаем.Мы все можем, мы вокруг тебя, мы окружаем и грозит тебе смерть через Мататуту! [​IMG]

    по теме. Считаю все же оптимальным решением покупку участка в давно обжитом месте и строительство дома самим. Надежнее и дешевле. Причем намного.
     
  15. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    вот ржака)))

    Я вобщем то может и не против была бы в администрации посидеть, но пока сижу там...где сижу)))

    А статистику среди 20 ответов проводить,это бред какой то))) На основании этого форума и данной темы даже смешно подумать)))

    По поводу земли обжитой и самострой активно думаем.Дом то в любом случае скорее всего на заказ с завода (конструктор), пока главная проблема это земля...Ищем... :dance3:
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    одна трасса. пробка на московском постоянно

    а мне-Дубровка [​IMG] из Дубровки пробки можно обьехать в город и из города по ЧЕТЫРЕМ направлениям [​IMG]

    Повторюсь в последний раз-НЕВСКАЯ ДУБРОВКА!!! ипотека от Россельхозбанка!

    НИКАКОЙ другой банк с деревянными перекрытиями не даст ипотеку!!!
     
  17. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Прошу совета, кто делал водопровод в загородном доме)) .Ищем мастеров))) Нужна добросовестнейшая фирма или люди,к которым не страшно обратиться с таким деликатным вопросом))).

    Жду ваших отзывов и любых советов по монтажу,материалам и пр. ( сама ничего в этом не понимаю,так что простите мою тупость)
     
  18. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Мы в Янино купили, вот)))
     
  19. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    вы в Коттеджном поселке купили, на который сразу за КАДом поворот налево???))

    Или отдельный участок?

    Очень-очень интересно,если там еще есть возможность купить,то буду благодарна за инфу.
     
  20. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Да пожалуйста.

    Гатчина, гагарина 2а.

    Если есть скважина с паспортом, всё остальное, - решим...
     

Предыдущие темы