Частная Коллекция часов из Петродворца Частная Коллекция часов из Петродворца

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Александр Бродниковский, 16 июл 2011.

  1. Александр Бродниковский

    Александр Бродниковский New Member

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Моя Коллекция часов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Часами я занимаюсь ( коллекционирую, ремонтирую, реставрирую ) с 1976 года, т.е. уже 35 лет. Сейчас в моей Коллекции более 2000 часов, и она не перестает пополняться новыми и интересными экземплярами почти каждый день. Я работал декатажником на Петродворцовом Часовом Заводе ( ПЧЗ ) 8 лет - с 1975 года по 1983 год.

    Если будут вопросы по часам или вообще - задавайте, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

    P.S. Если будет интересно, фильм здесь интервью здесь
     
  2. Саша_ТТ

    Саша_ТТ Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Первое сообщение, и сразу напоказ о своем хобби......

    Дядя ищет новых клиентов на купи-продай-обменяй.
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я вот на все 100% уверен что таких вот часов в Вашей коллекции нет. Очень редкие карманные часы! И по-моему с завода в Петергофе. Серийный номер часов 696 (или 969 смотря как посмотреть) под крышкой. Богатая позолота и ручная доводка механизма. Очень редкая модель на тему 300-летия флота РФ! И таки да, крышка тоже позолочена, что само по себе уже невероятная редкость, если конечно вы понимаете о чём я говорю...

    Снимок экрана 2023-01-05 102542.png Снимок экрана 2023-01-05 102608.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А это моя маленькая часть коллекции разношёрстных часов. Среди этой коллекции есть советские часы с серебряными корпусами, позолоченные и даже есть советские часы корпус которых покрыт родием! Ну и китайщина и иностранные часы так же есть в коллекции начиная от оригинальных японских Сейко-5 из 80-ых (ходят кстати) и заканчивая действительно неплохим имиджевым кварцем от Келвин Кляйн с отсутствующей головкой. Все часы были найдены поисковым прибором на пляжах на берегу Залива.

    Снимок экрана 2023-01-05 103545.png
     
    zolotnik.u нравится это.

Предыдущие темы