МАШИНА ВРЕМЕНИ Наперегонки со временем или принципиально возможные чудеса | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем moscovit, 10 июн 2007.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Четыре канонических Евангелия были написаны именно теми евангелистами, чьи имена там указаны. Все остальное - ранние гностические подделки, противоречащие Христианству в корне
     
  2. Sharky

    Sharky Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Я, собственно, уловил..... просто я всегда старался не опускаться в страну грез. В эту еруйню, по поводу путешествий в будущее я не верю. Пытаться узнать будущее, грех.... так что вряд ли я привнесу что-то новое...
     
  3. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Вы ошибаетесь и ошибаетесь жестоко. И других вводите в заблуждение. И кто назвал не вошедшие в Библию евангелия неканоническими? Господь? Человек!!! На общем собрании под названием Вселенский собор. А то, что все евангелия были написаны апостолами - это заблуждение.

    Юноша, если вам эта тема не близка, зачем сюда вообще входить? Я никого не хочу обидеть, но здесь хватает и одного гностика. Так, тот старается разнообразить свой гностицизм убеждениями и не спускается в ерундовую фразкологию. Что значит грех в плоскости понимания мироздания, совершенствования технологий и развития человечества? Грех - понтие очень емкое и лепить его как жвачку под скамейку на все, что кажется удобным для этой лепки - глупо. В любом случае - спасибо за внимание.
     
  4. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Не уважаемый , верь хоть в печную заслонку , только не суй свою веру во все посты , тема о ВРЕМЕНИ , а не долбанной вере в распятого атлета. Перемещение во времени рано или поздно произойдет !!!
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Московит, я написал, что Евангелия были написаны евангелистами, а не Апостолами, читай внимательно
     
  6. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Простите, я очень хочу продолжить наш псевдотеологический спор, но... смысл? Вы хотите победить? Кого и зачем? Нет желания устроить свою тему - теологическую, и там вербовать своих адептов? Эта тема не имеет ничего общего с теологией. И ваша милая проповедь здесь неуместна. Конечно, спасибо за эру просвещения. Но... Всему свое время и каждому свое. Хотя наш теологический спор мне самому становится интересен. Но мне прежде всего нужна тема машины времени.
     
  7. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    извените...а зачем? не можете вернуться домой ?...Ваша машина сломалась ?
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    кстати интересная тема,я интересовался ей когда то,но чуть голова не лопнула....теоретически машина времени построена.................интересное теоретическое объяснения я читал об относительности времени:

    представим две черные дыры:одна большая а другая поменьше,они ноходятся недалеко друг от друга,так вот если частицу запустить вокруг одной дыры,ТО ОНА ПОЯВИТСЯ ИЗ ЗА ДРУГОЙ РАНЬШЕ,ЧЕМ ПРОПАДЕТ ЗА ПЕРВОЙ,короче увидит свою собственную спину [​IMG][​IMG] .......все обосновано мат.расчетами...... :wacko:
     
  9. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    ИзВЕНения тут не принимаются. Равно как с тем изВИНения. Первое - ну, простите, знайте и любите язык, на котором говорите. А что касается изВИНений... Есть такое слово "надо". И все. Есть, чем помочь - валяйте! Не чем - есть другие подразделы форума.

    Как говаривал один мудрец - нельзя объять необъятное. Ведь все те же инопланетяне могут проживать... в вашей прикроватной тумбочке! Каким образом? Да, очень даже простым. Ведь атомное строение молекулы тумбочки (любого другого предмета) сообразно строению Солнечной системы. Представляете? Ваша мебель есть Вселенная. Для целой армии разных существ. А мы есть часть какого-то иного мира. Прямо как во втром фильме "Люди в черном" получается. Когда секция в камере хранения - целый мир для маленькой цивилизации. А мы сами - часть стенного шкафа для другого, более крупного (совершенного ли) мира. В любом случае - спасибо за участие. Думаю, надо конкурс объявить в этом сегменте форума. Самое интересное послание на тему "Машина времени" - билет в кино.
     
  10. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    ...ой-ой-ой,как мне стыдно [​IMG] ..."выпороли" девушку перед всем форумом.....как это по мужски...

    да изобрели эту Вашу машину времени , уже давно как изобрели....только...неужели Вы думаете,что правительство начнет продавать билеты на путешествие всем желающим???
     
  11. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В каждом из нас есть функции, подоьные машине времени...и у каждого она своя...все реально и "гости из будущего" и "гости из прошлого"
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Два года назад мы путешествовали на машине (простой на 4 колёсах), с двумя моими знакомыми по Псковской области. Долго искали деревню под названием Теребеня, где сохранилась деревянная церьковь 18-19 века, в коей похоронены предки Кутузова.Когда наконец нашли, то вьезжая я посмотрела на часы.Мы проехали до конца деревни и церьковь не увидели, остановились и стали спрашивать у местныж жителей, где церьковь находиться. нам показали дорогу. Мы поехали обратно до середины деревеньки и свернули на узкую дорожку, ведущую к церкви и проехали метров 150. Вышли из машины , обошли , фотографируя всю церьковь.Увидели местную жительницу и стали распрашиватьеё о могиле предков Кутузовых, о том действует ли сейчас церьковь. Несколько минут не спеша поговорили с ней. Потом сели в машину., и поехали обратно На всё, по ощущениям ушло примерно минут тридцать, когда выезжали из деревни, я снова взглянула на часы и решила, что они резко отставать стали- прошло всего 7 минут. Я это проговорила всё вслух своим знакомым, а одна из них говорит,что она с отцом часто сюда раньше приезжала и с часами происходило то-же самое. Когда мы выехали из деревни, то дальше часы шли нормально.

    Я, думаю, что на земле есть определённые пространства, где время в ту или другую сторону искажается и в таких местах надо искать самую активную точку искажения времени и создавать так называемую машину времени: в месте убыстрения-в будущее, а в замедлении-впрошлое. Машина времени-зто не значит что-то громоздкое-это может быть маленький пульт с пучками перемещающих Вас лучей. Может эти точки на планете живут своей жизнью и нужно знать ещё час Х, что- бы привести в действие перемешение во времени и пространстве.
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А ещё я давно об этом думаю, что знания о мире(старые и новые) так разобщены, что соединить их и докопаться до истины того или другого необычайного явления очень трудно. Может, машина времени уже давно существует, но что-бы привести её "механизм" в действие, надо на Земле находиться нескольким людям одновременно в разных точках-Х одновременно, где

    а) один оператор в точке-Х управления

    б) один координатор в точке определённых координат выбора в прошлое или в будущее стартуем

    в) один отправляемый в прошлое или будущее из точки-Х отправления,

    Сложность современного поиска состоит в том, что таких вариантов может быть очень много, знания и предназначения многих таких точек на Земле утеряны. Есть рисунки пустыни Наско, есть Великие пирамиды, есть загадочный Тибет, Большой и покалеченный временем Сфинкс, в Латинской Америке таких обьектов много.У нас в России неизученные места .И есть, наверное, уже утраченные места таких точек перемещения, где очень активно прошлась современная цивилизация.

    Псковская Земля сильна памятью предков и место сильной энергетики.

    Просто искусственная машина времени, я думаю погубит человеческий организм, либо просто растворит без следа, либо, как в опыте-легенде Энштейна с кораблём. Есть вещи и явления, к которым, нам, прикасаться ещё нельзя, т. к. всё равно человечетвом, учитывая его природу, будет использовано во зло и уничтожение других.
     
  14. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Зачем же всем. И потом... Любить и знать родной язык - приятно и полезно. Никакой порки и тем более гендерного деления тут нет. Красиво прятаться за гендерными штучками. Как показывает практика, в "слепой" орфографии женщины гораздо сильнее мужчин. То есть, пишут правильно, но не помнят, почему. Кстати, возвращаясь к теме этой части форума - вы так - со знанием дела, рассуждаете о билетах на машину выремени, будто в курсе дела. Если в курсе - можно поподробнее?

    И в том есть соль земная. Осталось этой солью посыпать наши раны. Раны поисковиков-неудачников. Тех, кто ищет машину времени, да только зря стирает пальцы о клавиатуру.

    Нельзя пользоваться экстра-предметами, которые изобрели твои современники как экспериментальный материал. Вряд ли бы нормальный человек стал ездить на экспериментальном лифте. Но если лифт уже обкатан...
     
  15. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    ...ну адреса я не знаю,где стоит м.в.,но то что бедных мышек отправляли на пару минут в будущее-слышала или видела ,где когда не помню...я же женщина... [​IMG] ,а если серьезно, вероятность того,что Вы сможете найти м.в. думаю нулевая.Только представте,что началось если-бы люди узнали о машине времени,сколько фанатичных (разных) попытались переделать историю...на самом деле м. в. пострашнее атомной,водородной и ещё фиг знает какой бомбы.Вот лично Вам она зачем нужна?

    ...и что такое "гендерные штучки",а то я академиев не заканчивала,первый раз такое слово вижу...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2007
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Сам человек- это великий эксперимент природы. И вся история показывает, что человечество совершенно "не обкатано". Прошлое неотделимо от настоящего, настоящее от прошлого и будущего, а будущее от прошлого и настоящего. Но во всех этих временах случается искривление времени и пространства,тогда, я думаю, события происходят непредсказуемо и отделимы от прошлого, настояшего и история делает резкий поворот во времени.Точка-х- это и условное понятие и конкретное. Вся сложность координаты этой точки для человека всё равно, что погоня за ветром.
     
  17. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    С машиной времени как с инопланетянами -всем такое счастье "улыбнуться" не может! Если в лотерею с призовым фондом в миллион выиграет больше тысячи - что они получат? Тысячу??? Или даже меньше? Это большой и серьезный философский вопрос. Кто первый (и - возможно - единственный) счастливчик, которому удастся побывать в будущем. Просто так, с ознакомительным полетом, как мальчик Коля из 5 "В" класса средней московской школы из книжки Кира Булычева "Сто лет тому вперед". Маленькое ощущение адреналина. Маленькое счастье увидеть и вдохновиться. Что увидеть и чем вдохновиться? Хороший вопрос. Но проще ТАМ найти на него ответ. А слово "гендер" в переводе на простой регулярный русский означает "пол", только в широком, социальном значении этого слова. В любом случае - спасибо вам огромное за внимание.
     
  18. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    ....знаете,а я была в будущем...мы на орбите Земли на личной "звездной яхте",встречали 3000 год,было очень красиво.Это ,как Вы понимаете, был просто сон....хотя ,что мы знаем о снах???
     
  19. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Израильский ученый доказал возможность путешествия во времени

    Мировая наука имеет все необходимые теоретические знания для того, чтобы с полным правом утверждать — путешествие во времени возможно. Об этом заявил известный израильский ученый, профессор Израильского технологического института Амос Ори.

    Интервью с ним публикует сегодня лондонская газета «Дейли телеграф». Она отмечает, что Амос Ори вызвал на днях подлинную сенсацию, когда опубликовал в последнем номере влиятельного научного журнала «Физическое обозрение» статью с математическими обоснованиями путешествия во времени. В основе работы Ори лежит сделанный в 1949 году вывод одного из коллег знаменитого Альберта Эйнштейна — Курта Геделя — о том, что теория относительности дает основания предполагать существование различных моделей времени и пространства. Сам Эйнштейн отмечал, что при мощных силах гравитации происходит замедление течения времени и искривление пространства.

    По мнению Амоса Ори, в случае придания искривленной пространственно-временной структуре формы кольца или воронки появляется возможность путешествовать в прошлое. При этом с каждым новым витком в этой концентрической структуре человек будет все дальше углубляться в толщу времени. Однако для создания этой машины времени необходимы гигантские гравитационные силы. Они существуют возле таких объектов, как черные дыры, утверждает профессор Ори.

    Тем не менее он признает, что несмотря на создание математической модели, доказывающей возможность путешествия во времени, технически сейчас это не достижимо. Но процесс развития технологии столь стремителен, что никто не может сказать, какими возможностями человечество будет обладать через несколько десятков лет, поддерживает надежду ученого ИТАР-ТАСС.
     
  20. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Теоретически машина времени возможна. Дело в том, что пространство-время представляет собой единую систему координат подобно кинопленке. Если взять кинопленку и сложить два кадра с начала и конца и проткнуть их иглой, то игла из одного кадра ( будущего) пройдет в прошлое и наоборот. В физике такие проколы называются "червоточинами" Пока непонятно как создать "червоточины", но физическая теория не запрещает их создания. Для того чтобы "червоточины" существовали необходимо их стабилизировать при помощи странной материи. У этой материи есть два свойства - она испытывает гравитационное отталкивание и обладает отрицательной энергий - меньшей. чем энергия вакуума. Отрицательная материя была обнаружена в экспериментах на ускорителях.

    "Червоточины" могут быть двух типов - подчиняющиеся законам квантовой механики и полуклассические, где выполняются почти все законы классической механики. Но если перемещаться во времени по квантовым червоточинам, то они будут выбрасывать путешественника совершенно в произвольную точку как в прошлом так и в будущем и путешественник просто потеряется во времени. А классические "червоточины" требуют от десяти в шестидесятой степени и более точности позиционирования прокола в пространстве-времени, что методами современной технологии абсолютно невозможно.

    Так что теоретически возможно, но практически нереализуемо.
     

Предыдущие темы