Избавиться от клопов | страница 5

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем rodix, 18 июл 2011.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Тогда менее радикальный- выпить яду. И накормить клопов до отвала.
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    и закусить мелком "Машенька", Вы енто мне предлагаете? :064:
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Как вариант- дать закусить *Машенькой* клопику.
     
  4. маscha

    маscha New Member

    Регистрация:
    04.01.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток. у нас появились клопы. Вы можете приехать к нам и избавить нас от этих тварей?
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Что, спать не дают? [​IMG]
     
    Coot-A нравится это.
  6. kokony

    kokony New Member

    Регистрация:
    23.12.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На самом деле клопов сейчас в городах полно! И завозят их гастарбайтеры...как это ни грустно, но это факт!
     
  7. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что самое интересное - клопов в Среднюю Азию завезли русские в середине 19 века))
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу, звоните 89117384776 Александр
     
  9. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Клопы просто к соседям перебрались, скоро те начнут травить, так что жди друганов обратно
     
  10. DEZ83

    DEZ83 Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    не уверен что клопов нам гастры везут - скорей местных развозят.

    вообще удобно обвинять кого то со стороны.

    Судя по диалогу из месных спецов выделяю Бушрута, остальные явно рекламодатели очередной шараги.

    Заметте с 9 года отменили лицензию на эту деятельность, фирм однодневок стало рости до 1-го нового сайта в неделю все они чудо эксперты в области клопов - которых в питере не мало, все стараются сделать себе по громче и по муниципалней название типа сес - центр гигиены и тп. вешают себе лэйбы на сайт награды, и отношение к каким либо структурам, приписывают себе 16 лет работы и тп. По факту вы поняли они просто стригут деньги, иногда помогают в проблеме, чаще нет. Хороших спецов найти почти нереально, так как горы сайтов шлаковых нужно разгрести. Лучше к Бушруту обратитесь, он вроди что то действительно понимает про клопов, и цена маленькая, но вот гарантия у него какашка, я бы испугался.
     
  11. DEZ83

    DEZ83 Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ужас с 09-го года работаю в этой теме и постоянно маниторю новых и новых шарлотанов по клопам и тп. В первые вижу этот сайт, где вы его обнаружили??? :)))))

    К вашей ссылке можно еще добавить целый список сайтов шарлотанов.

    Тему в питере уже нужно открывать не советов как избавится от клопов самостоятельно, а как выбрать компанию, или как ее отличить от мошенников.

    В гос. услугах не бывает гарантий в виде повторная обработка бесплатно! Люди это эпедемиологически значемый вопрос, тоесть вывести и все!!! все остальное шарлотанство, тоесть Вы платите за работу, за обработку, за честное слово, что в наше время к сожалению не модно. Ищите специалистов по рекомендациям иначе вы обречены на метод тыка.

    ИзбавимВас.РУ предоставляет услуги разового и планового (годового) обслуживания.

    Где написано что это зарегестрированная компания? ИЗБАВИМВАС.РУ-блей в кармане.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  12. DEZ83

    DEZ83 Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Вот что пишет на офиц. сайте МУПники осколок от бывшего СЭС

    По нашему мнению (С.А. Рославцева), для борьбы с клопами обязательно следует использовать фосфорорганические инсектициды (хлорофос, препараты на основе хлорпирифоса, малатиона, фентиона , которые обладают овицидным действием на яйца клопов, в отличие от пиретроидов, действие которых псевдоовицидное.

    вся Европа и Америка отказались от фоса в виду высокой токсичности для окружающих - что такое хлорпирифос читайте на форумах химиков
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  13. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О чём и речь: продающиеся в магазинах бытовые средства содержат пиретроиды (тетраметрин и др.), либо их же с добавкой углеводородов (средство проверенное, клопов издавна травили керосином). То, что сейчас продаётся под названием "Дихлофос" и т.п. - это уже не тот советский дихлофос, а просто популярная торговая марка.

    Чтобы такими средствами клопов вывести, надо повторять обработку несколько раз каждые три-четыре недели. При этом закрыв все окна и вентиляцию, отодвинув мебель от стен и очень желательно сняв плинтусы. И в комнату залить не один флакон, а несколько. Также неплохо надеть противогаз, иначе как следует отравы не нальёшь - через три минуты блевать потянет.
     
  14. DEZ83

    DEZ83 Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    почти все верно. Если уточнять то есть нормы расхода на 1м.кв. как правило 100мл.

    вот и считайте скок надо балонов. Но суть изложенного не в этом, травить клопов нужно со знанием основ, и тетраметрин прекрасно с этим справляется - привыкание происходит за счет того что делают это не правильно, не качественно, не до конца! Потому и привыкают - привыкают так же и к фосу.

    Про окна - Обработки помещения производятся при открытых окнах и дверях.

    про дихлофос - тот что был раньше был намного хуже и остаточное действие на поверхностях тоже не айс, при этом себя потравить можно было куда успешней.

    Если в магазине продаются гаечные ключи это не значит что достаточно купить их и машина починется.
     
  15. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я и брал из расчёта 100 мл на кв метр, получилось пять баллончиков. Но окна не открывал, чтоб наверняка. С утра налил и ушёл. Вечером пришёл, всё открыл настежь и ушёл погулять. Нормально всё выветрилось, вони не было, голова ночью не болела.
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо осветил весь бизнес-процесс. Ничего личного, просто бизнес. Только, уверяю тебя, у местных уверен есть более интересные занятия, кроме разведения клопов. Конечно же гастарбайтеры, тоже этим специально не занимаются. Просто мигрируют определённо чаще. Стало быть и клопы с ними.

    Кстати, про свою гарантию, я вроде бы ничего не говорил. Чем же она успела тебя напугать?

    Чтобы всего этого не делать, не растягивать сие на долго, не травить себя и не выбрасывать деньги на ветер - достаточно вызвать специалиста.

    Ни какая обработка не проводится с открытыми окнами и дверями. Ответ тому простой и очевидный - сквозняк. Но по завершению обработки, можно его и создать. Рассуждать же о типах инсектицидов, считаю не уместным, ибо главное здесь умение и знания специалиста. Не мудрствуйте лукаво :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем не хороши аэрозоли для борьбы с насекомыми? Концентрация активных компанентов маленькая. Но главная беда в том, что всякий аэрозоль при распылении 50% не достигает пункта назначения, а оседает в воздухе. И не мало важное замечание - цена. Чтобы добиться требуемого результата придётся потратить не один балон. Как показывает практитика - люди пытаются сами справиться - исполбзуют балончики, дусты всякие, полынь и другие бредовые и дедовские методы, но потом всё равно обращаются к нам, специалистам. :yes:
     
  18. DEZ83

    DEZ83 Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    про открытые окна - я лишь цитировал талмуд идущий вместе с сертификатами на препараты - почитай на досуге.

    А про сквозняк ты верно подметил - еще один тебе как спецу.

    Но сквозняк может и не быть, при окнах на одну сторону [​IMG]

    А про окна открытые я обозначил к тому что б разрушить миф о том что это эфективней - типа насекомые быстрей задохнуться.

    ПС. - скорей соседи.

    Про гарантию - где то вычетал твой пост - про обработку в 1 000руб. и гарантию за деньги при визите.

    в моем понимание гарантия за деньги развязывает руки мастеру. - Можно не стараться.

    про руки - в точку!

    Терпеть немогу когда люди пишут - это хорошее, а это гавно не помогает, потом всякие супер средства от клопов появляются в инете. А надо всего то подумать, как сделать лучше, чтоб насекомых не пропустить и не дать возможность разбежаться.
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про гарантию. Если немного задуматься о контингенте моих клиентов, то вполне понятна моя гарантия. В основном мои клиенты, это разного рода гасторбайтеры, которые не всегда в должной мере понимают русский язык, живут целыми "аулами". Заходя в иное ихнее жилище, понимаешь сразу - клопов или других насекомых не уничтожить никогда. Поэтому приходится заглядывать вперёд и оценивать гарантию. Ибо понимаешь, что нет твоей вины в том, что клопы не исчезли, или вновь появились. С некоторыми клиентами мы работаем уже не один год и их, устраивает подобный расклад. Впрочем правила этой игры устанавливаю я, а по тому клиенту остаётся только согласиться или не согласится.

    Про чистату и развязанность моих рук, могу сказать следующее - мою их после каждой квартиры/обработки, развязывать ни разу не приходилось - работаю в установленных мною рамках. Недовольные бывают, но не часто и после не продолжительного объяснения или соглашаются, или идут лесом. Приходилось и паспорта забирать - в счёт выполненной мной работы, с дальнейшим их выкупом. Они хоть и гасторбайтеры, но ничто человеческое им не чуждо - и приврать могут и под дурочка съиграть - мол сами мы не местные, денег нет, старший не оставил и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
  20. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    какая гарантия если эти вампиры *прописаны* у ваших соседях?
     

Предыдущие темы