чемпионат России 2011-2012

Тема в разделе "Форум ФК Зенит", создана пользователем петербуржец, 18 июл 2011.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Необычно длинный сезон в этом году.. Никогда в прошлом в России сезон не игрался почти полтора года.. Июль - идеальная погода для футбола в российском климате по погоде, самое время играть..

    Так нет же, вздумалось футбольным чиновником так расписать календарь, что в июле устроили в чемпионате долгий перерыв, а вот в холодном ноябре игры есть.. Да уж..

    А следующий матч Зенита- 23 июля с Анжи в Махачкале.

    На днях в новостях было написано, что Газпром сокращает ВДВОЕ финансирование Зенита до 500 млн.руб. вместо 1 млрд.руб.. Жаль, что так.. Ведь как Зенит может выиграть Лигу Чемпионов, если для усиления состава на покупку сильных игроков нужно много денег, а бюджет урезают..
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Игра состоится 24 июля 2011 года. Начало прямой трансляции по 100 ТВ в 20.15.

    Начало матча в 20.45.
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Очень жаль, но сегодня ЦСКА выиграл у Волги 2-0 .. ЦСКА опережает Зенит уже на 7 очков.. И как-то не верится, что в этом сезоне Зенит сможет опередить ЦСКА в турнирной таблице.. Ощущение, что ЦСКА станет чемпионом.. :(
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    еще год играть.

    Будем посмотреть [​IMG][​IMG][​IMG]

    Анжи - Зенит. 0-1 Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Зенит выиграл, но и ЦСКА выиграл. Отставание Зенита от ЦСКА по-прежнему в 7 очков: ЦСКА сегодня победил Крылья Советов..
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Зениту нужно усиливать состав, обязательно.. Почему мало купили новых сильных игроков? То что купили Кришито- это хорошо,конечно, но этого мало: Зенит сейчас в чемпионате сильно отстает от ЦСКА и с тем составом, который у Зенита сейчас, даже чемпионат России можно не выиграть, не говоря уж о Еврокубках или лиге чемпионов..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Не согласен. Нормальный состав.

    Отставание на 7 очков за год до конца этого длинного турнира - не самое страшное явление.

    Хуже будет если игроки травмироваться будут на каждой тренировке.

    Вот Быстров 1 марта в матче с Анжи травмировался и до сих пор не играет. То Широков, то Семак на тренировке ломаются.
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я бы хотел, чтобы Зенит купил Неймара у Сантоса..

    Неймар- восходящая звезда мирового футбола, в 19 лет Неймар уже игрок основного состава сборной Бразилии... Из Неймара может получиться игрок уровня Месси..

    В Зените один из лидеров команды- Данни, но Данни ведь не всегда попадает в основу сборной Португалии, и нередко его держат на скамейке запасных сборной.. А ведь чтобы рассчитывать на успех в лиге чемпионов, Зениту бы не помешали игроки, играющие намного лучше, чем Данни с Кержаковым..
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    сегодня игра Зенит- Нальчик. Нальчик- слабая команда,вроде последнее место занимает.. Надеюсь Зенит выиграет 5-0.
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Не угадал. [​IMG] Один - ноль. Спартак Нальчик проиграл Зениту. Итого разрыв с лидером турнирной таблицы сократился до 5 очков.
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В следующем туре Зенит играет с ЦСКА. Это может будет одна из главных и решающих игр всего чемпионата.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Не знаю по поводу "решающего", но матч должен быть интересным.
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Роберто Карлосу банан показал болельщик Зенита. За это действие последовал штраф Зениту и лишение этого болельщика права проходить на стадион Петровский во время матчей Зенита.

    В Нижнем Новгороде Лазовича ударили электрошокером - виноват оказался Лазович. Справоцировал пугливого омоновца в бронижелете и каске голым торсом.

    Во время матча Анжи - Зенит произошло избиение омоновцами и какими то охранниками в масках наших болельщиков. Опять чиновники от ментов заявили о беспределе со стороны зенитовских фанатов.

    Вот небольшой отрывок присутсвовавшего на матче человека.

    Понятия "безопасности" в Махачкале не существует - местные "любители футбола" обнимались со всеми милиционерами, игнорировавшими наши просьбы, и снова и снова пытались пролезть к баннеру, даже когда уже матч начался. Казалось, что для прохождения на стадион и для беспрепятственного перемещения по нему, не нужна аккредитация или хотя бы билет. Достаточно просто назвать сотрудника братом или просто сказать, что являешься чьим-то родственником или знакомым. В какой-то момент на сектор прошла очередная порция местных и начала демонстрировать провокационные жесты в сторону нас, их оттолкнули и тогда вперед рванулись те самые ЧОПовцы и оперативники. Особенно рьяно работали дубинками именно частные охранники, натянувшие на лица черные маски. Баннера и наши позиции нам удалось отстоять. С окрестных секторов в наших стороны полетели монеты, зажигалки, на что дагестанцы-охранники в "буферной зоне" только улыбались и замахивались дубинами на всех наших, кто приближался к решетке.

    Наша шиза шла нон-стопом в поддержку "Зенита", несмотря на оскорбительные заряды с соседнего сектора, особенно усердствовала группировка "Северные Орлы". Мы ответили им только на идиотский баннер "Помни историю - бей фашистов" зарядом "Город-герой Ленинград", явно поставив их в тупик новыми для них познаниями в истории. А дальше была еще одна стычка с местными "охранниками", второй тайм и долгожданный гол Кержакова.

    Они как будто этого только и ждали. После забитого мяча команда подбежала к нашему сектору, чтобы разделить радость от гола. В этот момент на решетку со стороны поля залез ОМОНовец и принялся лупить дубиной по головам и рукам. Тут же к нашему баннеру рванулся местный милиционер и принялся отвязывать его и соседние баннера. Когда на защиту знамен начали подходить наши фанаты, это послужило сигналом к атаке всех, кто стоял в нижней части сектора - и ЧОПовцев, и полицейских, и ОМОНа.

    Такой жесткой и остервенелой зачистки, когда людей буквально утрамбовывали в сектор, добивая лежачих дубьем и электрошокерами, мы не видели очень давно. Некоторых за ноги стаскивали в подтрибунное помещение, где люди подвергались жесточайшему избиению. Прессовали нас дубьем и через решетку даже те самые охранники из "буферной зоны". Крови и разбитых голов было просто море, но местных "дровосеков" это не останавливало, они словно озверели и за что-то отыгрывались.

    Тем не менее, нам удалось отбить и забрать свои банеры. Увидев происходящую жесть, к сектору подошла почти вся команда, но к ним тут же бросился командир ОМОНа с шокером наперевес и криком "Идите играйте, у нас тут свои дела". Сотрудники ОМОНа принялись отталкивать игроков от сектора. Кержакову, тем не менее, удалось подойти к решетке и передать парню, истекающему кровью, свою вторую футболку, чтобы тот смог хоть чем-то вытереть рану. Через некоторое время матч продолжился. Апогеем всего действия можно считать момент, когда в самый разгар избиения, один из местных, достал травматический пистолет и произвел два выстрела(!) из-за калитки с угла сектора. Одет он был в штатское.

    Местные продолжали бесноваться и никто и не думал их успокаивать. В наш сектор летели уже куски кресел, мелкие камни, все подряд. Сотрудники из «буферной зоны» с удовольствием отгружали всю мелочь из карманов и передавали соседям по сектору для большего беспредела. Мы несмотря ни на что шизовали во славу "Зенита", что выводило местных еще больше. После финального свистка вся команда без исключений подошла к трибуне, а мы, взявшись за руки, поприветствовали наших парней. А немного позже на сектор снаружи стадиона полетел просто град камней. Мы, как могли, закрывались обломками кресел, но людям все равно пробили несколько голов.

    После игры мы больше часа провели на секторе - полиция ничего не могла сделать с толпой местных. 21 человек наших повязали во время замеса и на выходе с сектора. Нас же частью - тех, кто улетал на чартере - вывезли в аэропорт окраинами города, частью - в гостницу - стекла в этом автобусе были разбиты камнями местных. Части оставшимся в местном отделении мы оставили человека и собрали со всех улетавших денег им на билеты, остальные парни приехали к задержавшемуся на 6 часов чартеру. К полудню всех парней выпустили и они выбрались из Махачкалы.

    Вся атмосфера вокруг игры, беспредел на секторе и полное отсутствие какой-то системы обеспечения порядка или координации людей на секторе между собой убедили нас в том, что в этом регионе нельзя проводить спортивные соревнования. Любая сложная ситуация приводит к тому, что местные начинают действовать как привыкли - по понятиям и по беспределу. Тем более они знают - все футбольные чиновники априори за них, а любые приехавшие фанаты - расисты и фашисты, которых сделают виноватыми при любом раскладе. Речь идет не о мифических "расистских" бананах, а о самых настоящих пробитых головах и сломанных конечностях - но разве это интересно РФС и РФПЛ? Мы ведь все знаем - электрошоком нас бьют и будут продолжать бить для нашей собственной безопасности...

    подробнее (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Выгнать нах Анжи из ЧР. (нет слов, один мат)
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    ЦСКА_ ЗЕНИТ 0-2 !!!!!!!!!!!!

    Ура!!!!!!!!!!!!! Зенит победил в принципиальнейшем матче!!
     
  15. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    .... [​IMG][​IMG] :096:
     
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1 !!! [​IMG] А голы какие были!!! Фантастика!!! :yahoo:
     
  17. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Я даже голос сорвал.
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да, Зенит молодец! Порадовали, выиграли 2-0, очень приятно!!!!

    Также, Зенит сейчас был бы на 1-м месте в чемпионате России, если очки в турнирной таблице чемпионата России считали бы по справедливости, а не по регламенту (если учитывать результат матча первого круга в Петербурге Зенит-ЦСКА 1-1, а не выдуманное техническое поражение 0-3). С учетом подсчета по справедливости, Зенит сейчас лидирует в чемпионате России с 40 очками, а ЦСКА - на 2-м месте с 39 очками. [​IMG]

    В личных встречах нынешнего сезона 2011-2012 Зенит по сумме двух встреч одержал убедительную победу над ЦСКА 1-1 2-0. Молодцы. Зенит сейчас является сильнейшей командой России, и вчерашняя убедительная победа над ЦСКА это наглядно показала. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2011
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    сегодня игра Зенит-Амкар..

    Если Зенит выиграет, то догонит ЦСКА..
     
  20. papakarlo

    papakarlo New Member

    Регистрация:
    14.08.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    но не выиграл...
     

Предыдущие темы