кот упал с восьмого этажа

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем юнона, 10 июн 2007.

  1. юнона

    юнона Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас сегодня случилось горе.Годовалый кот Тимоша упал с 8 этажа.Сломал переднюю лапу в двух местах и заднюю,но там один перелом.Наша семья хочет спасти кота,но операция стоит очень дорого,кроме того операций,по сути, надо две.Одна,чтобы поставить штифты и гипс,другая,чтобы снять через месяц.А денег,естественно у нас мало.Многие наши знакомые,к которым мы обращались за помощью говорят что мы мучаем животное,надо,мол,его усыпить и денег таких не тратить.Якобы нового кота купить дешевле.НО МЫ ТО ЛЮБИМ ЭТОГО.На первую операцию деньги у нас есть(из собственных запасов),а вот на вторую не знаю где брать.Операция будет завтра 11 числа.Мы решили лечить кота.А вы как бы поступили?Да,сложность решения еще и в том,что неизвестно пока повреждены ли у кота внутренние органы и как сильно.Говорят посмотрим позже,сейчас надо решать проблему переломов.А вдруг потом выявяться повреждения от которых он умрет и все траты будут напрасны.Вы бы как поступили в этой ситуации?
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Любовь не купишь,поступайте по велению души, с деньгами ситуация постепенно во времени рассосется,а вот сможете ли потом оправдать себя в обратной ситуации неизвестно.....
     
  3. юнона

    юнона Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за поддержку.Мы завтра обязательно пойдем на операцию.Сейчас наш любимец лежит совершенно беспомощный,не пьет,немного поел.В туалет под себя ходить не хочет,наверное терпит бедняга,а посадить его никак не удается-лапы-то сломаны.Не могу представить как это его может не стать.
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Вам нужно зайти на "кошачьи" и ветеренарные форумы, там больше информации и понимания.
     
  5. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Предлагаю продать комп с которого выходишь в инет . для родного котега - не жалко. ведь правда , да ????
     
  6. Онлайн Знакомства

    Онлайн Знакомства Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Напишите как ваш кот.
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    И как же котик....
     
  8. юнона

    юнона Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коту сделали операцию,собрали обе лапы по кусочкам.Сейчас в гипсе передняя лапа,на задней просто тугая повязка.Но он научился ходить и ходит по квартире как приведение.Мы каждый день ездим в ветлечебницу на капельницы,но врачи точно не могут сказать выживет он или нет.У него ушибы внутренних органов,в желудке жидкость.Говорят это очень плохо.
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ну, держитесь.....

    "Даат" вот вообще кошку 2 раза в день " "выжимает" , что бы в туалет сходила..........

    Не знаю, сколько стоят капельницы и прочее, но у меня у крестной дочка учится в ветеренарной академии - могу поговорить.

    Моей собаке она и уколы делала и капельницы....................
     
  10. Dalar

    Dalar Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красногорск, Моск.обл.
    Юнона, выздоровления коту, держитесь!

    Я бы тоже лечила его до последнего (как собственно и делала со своей больной собакой)

    Коты живучие, организм у него молодой, должен справиться со внутренними ушибами.

    Сегодня несколько часов провела в ветеринарке - у меня собака после сложной операции (травма) под капельницей лежала. Рядом девушка "капала" кота - у того обе передние лапы переломаны, в гипсе. Уже 10 дней прошло, говорит, после падения. Тоже были внутренние ушибы и отеки, они каждый день приезжают на капельницы. И коту, говорит, значительно лучше. Да и видно было: он все на собаку шипел и уйти собирался.

    Купить на эти деньги, конечно, можно много новых.

    Но каждый из них очень хочет жить. И если уж животное не мучается ужасно, я считаю, чем можешь нужно помогать
     
  11. юнона

    юнона Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо всем за поддержку.Мы держимся.Очень надеемся,что все усилия будут не напрасны.Параскева,большое спасибо за конкретное предложение помощи.Если у нас совсем будет сложно с лечением,я к вам обращусь.Пока мы сами справляемся.
     
  12. юнона

    юнона Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет! У нас первая победа.После капельниц коту стало намного легче.Начал есть,пить,сам ходит в туалет.Короче,почти самостоятельный кот.Правда по прежнему очень много спит,но в периоды активности все пытается куда-нибудь запрыгнуть.Только и гляди,чтобы не грохнулся гипсом обо что нибудь.Похоже от внутренних повреждений кот не умрет.Правда остается открытым вопрос с переломом на передней лапе.Врач говорит,что с такими переломами ,несмотря на операцию,бывает так,что лапу приходится ампутировать.Молемся теперь,чтобы лапа срослась нормально.
     
  13. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    юнона,

    даже если лапу ампутируют, кот быстро адаптируется. Животные вообще приспосабливаются гораздо лучше людей.

    Удачи Вам.
     

Предыдущие темы