Пешие экскурсии

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем archer1981, 11 июн 2007.

  1. archer1981

    archer1981 Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Внимание! Сайт "Прогулки по Петербургу" ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)) становится удобнее для туристов, собирающихся посетить Санкт-Петербург. Теперь в статьях можно узнать не только о истории, но и как добраться до объекта, и что там можно посетить.

    С 17 июня автор сайта проводит новую экскурсию - Васильевский остров от Стрелки до здания Академии Художеств. На экскурсии вы узнаете о истории острова, который должен был стать новой Венецией, о Кунсткамере, здании Двенадцати Коллегий, дворце Петра II, дворце Меншикова, о здании Академии Художеств. Узнаете, где в Санкт-Петерберге был построен первый мост через Неву, увидите где родился Александр Блок.
     
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Зашла на предлагаемый сайт.....очень много интересной и познавательной информации о Питере!Удобный и полезный сайт :)
     
  3. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Ну что можно сказать. Помню в свою бурную молодость, когда история мной воспринималось скучным уроком и традиции непонятным словом. Приезжал я в Петербург, чтобы полюбоваться лепниной барокко (классицизм) и посмотреть на атмосферу города. Запомнились мне на центральных улицах петрограда навязчивые рекламы об экскурсиях. Позже повзрослев и переосмыслив многие вещи, и захотев поинтересоваться и посмотреть на исторические места с комментариями экскурсовода, у меня уже от их переизбыточной навязчивой рекламы осталось жуткое впечатление. От которого хочется приехать в петербург, купить в магазине книгу об истории города, и путеводитель и самому пройтись. Тем самым заплатив деньги издательству, а не всяким навязывающимся рекламистам.

    Гундосо кричащим на всю улицу: «Экскурсии по рекам и каналам северной Венеции»
     
  4. Морелена

    Морелена Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    Сайт, действительно, очень удобный - для тех, кто посещает Петербург в первый или во второй раз.
     
  5. Майская роза

    Майская роза New Member

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Еще пешеходные экскурсии проводит музей Анны Ахматовой (в Фонтанном доме) B)
     
  6. Морелена

    Морелена Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    Пыталась туда зайти на Рождественских каникулах, но они были закрыты...
     
  7. Tellmypl

    Tellmypl New Member

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Предлагаем Вам автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам на комфортабельных автобусах. Большой выбор тематических и обзорных экскурсий практически на всех языках. Специальное предложение для школ.

    Для небольших групп есть микроавтобусы.
     
  8. vlad100

    vlad100 New Member

    Регистрация:
    09.02.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информ.!
     
  9. Luci2012

    Luci2012 New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Хороший музей, мне очень понравился, кстати.
     
  10. Страховщик

    Страховщик Заблокированные

    Регистрация:
    01.08.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Отличный сайт, всегда узнаю там о достопримечательностях и истории Петербурга
     
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    назвали бы ещё spbwalk))
     
  12. kontakt

    kontakt New Member

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Музей-квартира Александра Блока приглашает на пешеходные экскурсии из цикла "ПРОГУЛКИ ПО КОЛОМНЕ" по четвергам в 19.00. [​IMG]
     
  13. -Чертенок-

    -Чертенок- Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Вообще пешие прогулки не люблю, слишком сильно устаю, но это исключение мне очень понравилось. Много интересных достопримечательностей и много фото сделал красивых
     
  14. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Мой любимый маршрут - от Канала Грибоедова до Дворцовой площади, оттуда - или на набережную, до Летнего сада, потом - на Марсово поле и мимо Спаса-на-Крови на Мойку и обратно на Невский, или к Исаакию, потом - к Медному Всаднику, или через Дворцовый мост на Стрелку В.О и к Сфинксам; или через Троицкий к Петропавловской крепости или к "Авроре". Советую брать с собой фотоаппарат! :)
     

Предыдущие темы