Собеседование задрожали коленки?)

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Гость, 22 июл 2011.

  1. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Приходилось ли вам когда-нибудь проходить собеседование перед приёмом на работу?

    Что вы при ентом испытывали? Как готовились и готовились ли вообсче?

    Как по-вашему надо себя на нём вести, чтобы вероятность приёма вас на работу возрасла?

    Может быть какие-то моменты вам не совсем понравились?

    Вообсчем хотелось бы обсудить, что да как [​IMG]

    Недавно проходил собеседование, очень понравилось, хотя по-началу, не скрою было некоторое волнение [​IMG] , потом как-то всё собой нормализовалось, видимо проводящий енто самое собеседование попался человек опытный и располагающий к спокойному общению [​IMG]

    Пообщавшись с ним, было предложено пройти небольшое тестирование по-специальности, после отведённого на решения теста время, пришли работающие в организации по этой профессии, стали обсуждать со мной полученные решения, как бы проверяя каким путём у человека работает профессиональная логика [​IMG] , вроде нашли общий язык [​IMG] Далее попросили заполнить анкету кандидата на рабочее место, где очень подробно обо всё распрашивалось. Не знаю как вам, но как раз таки анкета меня немного напрягла, но я так понял, так сейчас принято в любой более менее солидной организации [​IMG]

    Вообсчем теперь жду ответа, не знаю пройду или не пройду на заявленную должность, но собеседование мне в целом понравилось :good:
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Недавно, интереса ради, была на собеседовании. Очень умилила анкета с большим количеством вопросов, весьма косвенно касающихся к делу.

    Смысл понятен конечно же. Но насколько же разница в ощущениях при заполнении подобной 10 лет назад и ныне ;)
     
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    бояться не надо, ваша работа вашей и будет
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О том и речь :)
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб

    Вложения:

  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    в заполняемой анкете как раз таки стоял такой вопрос: "Употребляете ли Вы алкоголь?" [​IMG]

    и два варианта ответа - да и нет. [​IMG] "третьего не дано..."
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да... вспомнила!

    Удивил вопрос (не ручаюсь, что дословно) - ваша самая большая потеря/горе в жизни? Ну и пара вопросов подобных.

    [​IMG]

    Компания, связанная с обслуживанием а/м.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2011
  8. Kranchik

    Kranchik Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Приходилось. Побольше узнал о фирме и вперед
     
  9. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    из забавных случаев на собеседовании вспомнила 2.

    1. Меня спросили: что вас бесит?

    я долго думала и говорю: я так и не смогла вспомнить, что меня може вывести из себя. но бывают дни, когда бесит все!

    вместе посмеялись))))))

    2. в конце собеседования руководитель спросил меня о моем знаке зодиака и судя по лицу сделал какие-то выводы... в общем, меня не взяли)))
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Система собеседования превратилась в марзм в последние годы, набрали психологов, которые нихрена не смыслят в специфике работы, заполнение идиотских анкет
     
  11. Светнька

    Светнька Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    я сейчас в активном поиске работы...дурацкие вопросы не относящиеся к работе достали...иногда просто ставят в тупик...на кануне штудируешь законодательство..а тут вопросы по психологии и о моем детстве..было смешно на одном из собеседований ...в кабинете у начальника..было два попугая ..чирикали....и я постоянно переспрашивала поставленный вопрос..короче бывают случаи...:) всем ищущим ..да найдется:)
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    1
    Искать работу в Питере... [​IMG]

    Я недавно на раоту в Израиле устроился, тоже собеседование было, во первых никаких анкет.

    Во вторых говорили о всякой ерунде, о семья, о РОссии, откуда я прилетел, в общем мило минут 10 ниачем поговорили. Потом пошли в цех непосредственно к машинам, ну я показал, на что способен. А я в печатных машинах, даже за несколько миллионов евро разбираюсь неплохо. В общем, смотрит на меня умоляющими глазами и спрашивает:

    -А ты прямо сейчас можешь начать работу?

    вот такое собеседование по мне. [​IMG]
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А ко мне -в подписчики - напрашиваются:)
     
  14. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня берут после собеседований в 99% случаев. ХЗ почему. Иной раз обидно, может дольше бы поискала, нашла бы лучше. А так синица в руках ) разок меня даже хедхантер похитил. )
     
  15. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    на самом деле если ВЫ уверенны в своих знаниях по специальности, заранее лучше подготовьтесь к таким вопросам как : Почему уволились с последнего места работы. Ваша самая большая потеря/радость? Опишите Вашего предыдущего начальника. Опишите себя. Почему мы должны принять на работу именно Вас [​IMG]

    Не многие кадровики умеют правильно интерпретировать полученные ответы, но стандартно их задают на собеседованиях.
     
  16. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваши сильные стороны: ответственный, пунктуальный, честный, старательный, стремлюсь развиваться, внимательный, усидчивый, трудоголик.

    Ваши недостатки: патологический лгун.
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Или не отвечал на подобные вопросы, в смысле игнорировал их. Или безобразничал, так примерно:

    Почему уволились с последнего места работы

    сменил место жительства( единственный вопрос на который тута можно отвечать)

    Ваша самая большая потеря/радость?

    Так я вам и рассказал

    Опишите Вашего предыдущего начальника.

    Он был умнее вашего и таких тупых вопросов у него не было

    Опишите себя.

    Вы плохо меня видите?

    Особенно удивляет своей тупостью вопрос: почему мы должны принять именно вас? Задайте этот вопрос себе дебилы, я думаю так надо на него отвечать.
     
  18. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    я б тебя тоже похитил [​IMG] но.....))))) [​IMG]

    да кадровиков то нормальных почти и не попадается ))) скажем так, .. демо версии )) в корень никто не зрит, предметно область тоже не знают. Книжек умных поначитались, а ведь применять их нужно не буквально, а с умом, накладывая проекцию на конкретные должности и процессы. Уже столкнулся с этим фактом )))) с одной стороны даже интересно, с другой не очень.
     
  19. Level

    Level New Member

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    моя сестра во времена съема квартиры,пошла устраиваться на работу

    вопросы на собеседовании:вы снимаете жилье?

    -да

    -с кем живете?

    -с подругой

    -за сколько снимаете?

    вот тут встает с моей стороны вопрос. а надо ли отвечать на подобный вопрос?сестра спросила,мол,а с какой целью интересуетесь?)))

    кадровик: ну как,вот зарплата у нас небольшая,а вы и квартиру еще снимаете,будет ли вам хватать?

    сестра сказала,если бы не хватало,не пошла бы устраиваться сюда.

    ее не взяли))))
     
  20. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    бред! психолог не оценивает профессиональные знания (если он далек от этой сферы деятельности), для этого существуют другие этапы собеседования с непосредственным начальником или еще кем-то, кто как раз-таки разбирается в конкретной специфике будущей деятельности... К тому же существуют Профили должности и многие другие разработанные документы, которые на начальных этапах ему помогают...

    А вообще, психолог отслеживает мотивацию, уровень конфликтности, личностные качества... и много всего другого, что очень пригождается в дальнейшем... У него задачи такие и грамотный профессионал успешно с ними справляется... А если брать работу в сложных условиях, то он еще и уровень стрессоустойчивости оценит и склонность к суицидальному поведению...

    Что касается анкет... То, как их заполняют потенциальные работники, говорит об очень многом... О той же будущей лояльности, к примеру... Мне посчастливилось работать с японцами, так они при приеме на работу, оценивали каждый заполненный пункт... И отметали претендентов, которые пропускали половину вопросов... Вот такой менталитет.... Для них скрупулезность и вдумчивость, ответственность к заданию очень и очень важны...
     

Предыдущие темы