Лучший район Петербурга ? Какой ?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем qwerty, 12 июн 2007.

  1. qwerty

    qwerty New Member

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня (или вечера, или ночи [​IMG] ).

    В ближайшее время планируется переезд в ваш славный город. Отсюда вопрос:

    1. Какой район (микрорайон) лучше ?
    2. Сколько стоит аренда квартиры? (2-3 х комнатная)
    Интересуют такие вещи, как развитая инфраструктура, наличие детского сада и приличной (хорошей и сильной) школы.Прошу писать только дельные советы. Злопыхателям с мыслями "понаехали тут" просьба свое драгоценное время не тратить [​IMG] .

    Модераторам: если разместил не в том разделе, просьба перенести в нужный.

    Всем благодарен за ответы.
     
  2. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд, лучший район - Пушкин. Но это всё-таки пригород.

    Если в самом городе, то в южной части - район Парка Победы, в северной части - район пр. Тореза.

    Если брать элитные и дорогие места, то самое крутое - Крестовский остров.

    А вот средние цены:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2007
  3. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Несомненно, Московский, так как родной [​IMG]

    Правда в последние годы его хорошенько уплотнили [​IMG]

    Дома строят просто везде, в скверах, парках на площадках [​IMG]

    Раньше столько зелени было, а теперь одни стройки и заборы [​IMG]

    У меня перед домом хотят воткнуть 16 этажного монстра, прямо на месте детской площадки
     
  4. Mystery

    Mystery New Member

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ПРИМОРСКИЙ FOREVER!!!
     
  5. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Очень хорошая школа номер 330 ее финансирует Господин Миллер, т.к. в ней учился давным давно (Кстати ГазПромСити будет высото 330 м кажется _))). Уровень образования дают высокий - сам там получал знания. Спортивная площадка 3 игровых вида спорта: Воллейбол Баскетбол (прорезиненая площадка) Футбол (искусственный газон). Прыжки в длину. Бег. Рядом купленно здание художественной школы - теперь там различные школьные факультативы и осталась художественная школа. К концу 2009 года будет постороен спортивный 2х этажный детский комплекс с бассейном. Все это находится в парке. Между улицами пр. обух. оброрны качалова книпович хрустальная. Все бывшие заводы которые здесь находятся - ныне не работаю и сданы под офисы. Через обуховскую набережная с парком. Спуск к Неве. Мне нравиться....Особенно когда все оставшиеся заводы снесут под центры, будет замечательно.

    По аренде не знаю но средня стоимость кв. м. 2500
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2007
  6. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Лучший район-Удельная. Тихо, зелено, метро рядом, вся инфраструктура, неподалету озера, где все купаются. Двушка в кирпичной "хрущевке" стоит тыс. от 13.
     
  7. prezent

    prezent Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    НЕ рекомендую Московский р-он сам недавно сюда переехал 1.5 года назад не нравиться, лучше Купчино или правый берег, это на юге на севере не жил поэтому ничего сказать не могу, также хорошие районы Пушкинский и Красносельский, но они в плане транспорта труднодоступны.
     
  8. creator013

    creator013 Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    quote]ПРИМОРСКИЙ FOREVER!!!
     
  9. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Колпино и Невский район далеко не самые лучшие.В Вблизи первого тюрьмы и колонии поселения,т.е.когда заключенных выпускают так сказать "погулять".А второй имеет заслуженную репутацию самого наркоманского района Питера.

    И чем интересно так "труднодоступен" Пушкинский район?Тем что со ст.м.Московская идет автобус,маршрутки?или то,что туда добиратся на машине 20минут?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  10. prezent

    prezent Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    На счет колоний и тюрем ничего сказать не могу - не знаю, а на счет наркоманского так это уже в прошлом сейчас там милиции больше чем где бы то ни было, а в томже московском р-не наркоманы не такая уж редкость в отличие от патрулей (я не имею в виду Московский пр.).

    И на счет труднодоступности Пушкина. В благоприятный день никаких проблем, кроме минимум одной пересадки из/в метро-маршрутку, а в остальные 300 дней в году постоянные пробки как на московской площади так и на выезд/вьезд из города, из-за чего и считается труднодоступным.

    Кстати по Пушкину там есть хорошая школа по моему 447 из моих знакомых выпускников(~15 чел.) практически все кроме одного получили высшее образование, чем не показатель
     
  11. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прикинь, в Колпино ещё и "Кресты" скоро переедут, вроде уже и стройка идет.

    А про 20 минут до Пушкина... что-то сомнительно. Особенно после 17:30. Хотя... наверно зависит от кого как поедешь -- по Московскому шоссе (полная лажа) или по Пулковскому.
     
  12. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    я не знаю,как вы едете однако,например,пару недель назад я ездил в Пушкин в ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ и доехал за 17мин(это если считать от московской).Хотя,конечно, там преиодически бывают пробки,особенно в районе дунайский\пулковское.А скажите мне,где сейчас нет пробок?а насчет невского-до меня например доходит инфа,что там все так же шприцы валяются [​IMG] .Да к тому же пробки в районе Народная\володарский\ивановская и т.д. вечные!
     
  13. prezent

    prezent Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    На счет Невского р-она согласен - отпадает, совсем забыл про володарский мост и дальневосточный\колонтай там тоже вечно пробки. По этому рекомендую в городе Купчино а за городом Пушкин, но с оговоркой

    что он все таки не удобен в плане транспортной доступности
     
  14. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    я не согласен с этим....смотря какая часть невского района имеется ввиду если РЫБАЦКОЕ до да...а в остальных частях невского р-на все тоже самое что и во всех других частях города. Так к сведению Санкт-Петербург является одним из лидеров по наркомнии

    невский район это не только правый берег (дальневосточный и колонтай...), но и левый - пр. обух. обороны
     
  15. prezent

    prezent Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    невский район это не только правый берег (дальневосточный и колонтай...), но и левый - пр. обух. обороны
     
  16. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пушкинский, только Пушкинский и никакой, кроме Пушкинского! :P
     
  17. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Как раз без учета рыбацкого! Если кто не знает в невском районе есть "красный рынок".....Так вот это место и близлежащие к нему были признаны одними из самых наркотических районов В МИРЕ!
     
  18. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Рыбацкое не наркоманский район...да что Вы говорите...Вы плохо осведомлены
     
  19. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    ...Стоим на Тельмана с другом у парадной...Он курит... Вдруг откуда ни возьмись падает перед нами шприц(вряд больные сахарным диабетом обладают умом разбрасываться шприцами)!Я бываю периодически в Рыбацком и что то не видел,как там выбрасывают из окон шприцы [​IMG].
     
  20. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Еще раз говорю Невский район это не только правый берег невы, но и левый (пр. об. обороны)

    а про Рыбацкое - могу пару видео скинуть собственных снятых из машины. И ты увидишь что такое рыбацкое :bad:
     

Предыдущие темы