Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Лучший район Петербурга ? Какой ?

Тема в разделе "Жизнь Нашего Города", создана пользователем qwerty, 12 июн 2007.

1. qwerty

qwerty New Member

Симпатии:
    0
    Всем доброго дня (или вечера, или ночи [​IMG] ).

В ближайшее время планируется переезд в ваш славный город. Отсюда вопрос:

1. Какой район (микрорайон) лучше ?
    2. Сколько стоит аренда квартиры? (2-3 х комнатная)
    Интересуют такие вещи, как развитая инфраструктура, наличие детского сада и приличной (хорошей и сильной) школы.Прошу писать только дельные советы. Злопыхателям с мыслями "понаехали тут" просьба свое драгоценное время не тратить [​IMG] .

Модераторам: если разместил не в том разделе, просьба перенести в нужный.

Всем благодарен за ответы.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    На мой взгляд, лучший район - Пушкин. Но это всё-таки пригород.

Если в самом городе, то в южной части - район Парка Победы, в северной части - район пр. Тореза.

Если брать элитные и дорогие места, то самое крутое - Крестовский остров.

А вот средние цены:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 12 июн 2007
  4. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    209
    Несомненно, Московский, так как родной [​IMG]

Правда в последние годы его хорошенько уплотнили [​IMG]

Дома строят просто везде, в скверах, парках на площадках [​IMG]

Раньше столько зелени было, а теперь одни стройки и заборы [​IMG]

У меня перед домом хотят воткнуть 16 этажного монстра, прямо на месте детской площадки

5. Mystery

Mystery New Member

Симпатии:
    0
    ПРИМОРСКИЙ FOREVER!!!

6. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Очень хорошая школа номер 330 ее финансирует Господин Миллер, т.к. в ней учился давным давно (Кстати ГазПромСити будет высото 330 м кажется _))). Уровень образования дают высокий - сам там получал знания. Спортивная площадка 3 игровых вида спорта: Воллейбол Баскетбол (прорезиненая площадка) Футбол (искусственный газон). Прыжки в длину. Бег. Рядом купленно здание художественной школы - теперь там различные школьные факультативы и осталась художественная школа. К концу 2009 года будет постороен спортивный 2х этажный детский комплекс с бассейном. Все это находится в парке. Между улицами пр. обух. оброрны качалова книпович хрустальная. Все бывшие заводы которые здесь находятся - ныне не работаю и сданы под офисы. Через обуховскую набережная с парком. Спуск к Неве. Мне нравиться....Особенно когда все оставшиеся заводы снесут под центры, будет замечательно.

По аренде не знаю но средня стоимость кв. м. 2500

Последнее редактирование модератором: 12 июн 2007
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Лучший район-Удельная. Тихо, зелено, метро рядом, вся инфраструктура, неподалету озера, где все купаются. Двушка в кирпичной "хрущевке" стоит тыс. от 13.

9. prezent

prezent Пользователи

Симпатии:
    0
    НЕ рекомендую Московский р-он сам недавно сюда переехал 1.5 года назад не нравиться, лучше Купчино или правый берег, это на юге на севере не жил поэтому ничего сказать не могу, также хорошие районы Пушкинский и Красносельский, но они в плане транспорта труднодоступны.

10. creator013

creator013 Пользователи

Симпатии:
    0
    quote]ПРИМОРСКИЙ FOREVER!!!

11. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Колпино и Невский район далеко не самые лучшие.В Вблизи первого тюрьмы и колонии поселения,т.е.когда заключенных выпускают так сказать "погулять".А второй имеет заслуженную репутацию самого наркоманского района Питера.

И чем интересно так "труднодоступен" Пушкинский район?Тем что со ст.м.Московская идет автобус,маршрутки?или то,что туда добиратся на машине 20минут?

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  12. prezent

prezent Пользователи

Симпатии:
    0
    На счет колоний и тюрем ничего сказать не могу - не знаю, а на счет наркоманского так это уже в прошлом сейчас там милиции больше чем где бы то ни было, а в томже московском р-не наркоманы не такая уж редкость в отличие от патрулей (я не имею в виду Московский пр.).

И на счет труднодоступности Пушкина. В благоприятный день никаких проблем, кроме минимум одной пересадки из/в метро-маршрутку, а в остальные 300 дней в году постоянные пробки как на московской площади так и на выезд/вьезд из города, из-за чего и считается труднодоступным.

Кстати по Пушкину там есть хорошая школа по моему 447 из моих знакомых выпускников(~15 чел.) практически все кроме одного получили высшее образование, чем не показатель

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    Прикинь, в Колпино ещё и "Кресты" скоро переедут, вроде уже и стройка идет.

А про 20 минут до Пушкина... что-то сомнительно. Особенно после 17:30. Хотя... наверно зависит от кого как поедешь -- по Московскому шоссе (полная лажа) или по Пулковскому.

15. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    я не знаю,как вы едете однако,например,пару недель назад я ездил в Пушкин в ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ и доехал за 17мин(это если считать от московской).Хотя,конечно, там преиодически бывают пробки,особенно в районе дунайский\пулковское.А скажите мне,где сейчас нет пробок?а насчет невского-до меня например доходит инфа,что там все так же шприцы валяются [​IMG] .Да к тому же пробки в районе Народная\володарский\ивановская и т.д. вечные!

16. prezent

prezent Пользователи

Симпатии:
    0
    На счет Невского р-она согласен - отпадает, совсем забыл про володарский мост и дальневосточный\колонтай там тоже вечно пробки. По этому рекомендую в городе Купчино а за городом Пушкин, но с оговоркой

что он все таки не удобен в плане транспортной доступности

17. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    я не согласен с этим....смотря какая часть невского района имеется ввиду если РЫБАЦКОЕ до да...а в остальных частях невского р-на все тоже самое что и во всех других частях города. Так к сведению Санкт-Петербург является одним из лидеров по наркомнии

невский район это не только правый берег (дальневосточный и колонтай...), но и левый - пр. обух. обороны

18. prezent

prezent Пользователи

Симпатии:
    0
    невский район это не только правый берег (дальневосточный и колонтай...), но и левый - пр. обух. обороны

19. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Пушкинский, только Пушкинский и никакой, кроме Пушкинского! :P

20. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Как раз без учета рыбацкого! Если кто не знает в невском районе есть "красный рынок".....Так вот это место и близлежащие к нему были признаны одними из самых наркотических районов В МИРЕ!

21. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Рыбацкое не наркоманский район...да что Вы говорите...Вы плохо осведомлены

22. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    ...Стоим на Тельмана с другом у парадной...Он курит... Вдруг откуда ни возьмись падает перед нами шприц(вряд больные сахарным диабетом обладают умом разбрасываться шприцами)!Я бываю периодически в Рыбацком и что то не видел,как там выбрасывают из окон шприцы [​IMG].

23. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Еще раз говорю Невский район это не только правый берег невы, но и левый (пр. об. обороны)

а про Рыбацкое - могу пару видео скинуть собственных снятых из машины. И ты увидишь что такое рыбацкое :bad:

24. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    да пр. обуховской обороны вообще промышленный район!

Какие там то наркоманы?

если только рабочие заводов....

25. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Заводов осталось раз-два и обчелся. Все заводы сданы под офисы и бизнес-центры. У меня например (угол ул. Качалова и пр. Об. обороны) заводов не осталось все не работают.

На обуховсе осталось то:

- Невский завод Ленина, который через 3 года будет перевезен в окрестности города (ЛЭК уже купил его территорию)

- Пролетарский завод (тоже территория купелнна - но пока еще не решен вопрос о переезде завода)

- фабрика рабочий (мертворожденная фабрика)

- Завод турбин (бизнес-центр Эврика) от завода осталось пол корпуса в год делают пол турбины и они довольны

про угол Обуховской и обводного (Бывший завод Новаторов и мукомельница) могу сказать следующее, там будет Манхетон по русски, если можно так выразиться. (См. план развития города)

Так что этот микрорайон перспективный. Если купить сейчас там квартиру, то потом она будет стоить на-а-а-а-амного дороже. И инфроструктура здесь на перспективу. Причем перспективу ближайшую

26. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Наверно на очень далекую перспективу!Потому когда бываешь например на Бабушкина и прилегающей к ним улицах даже снимать там квартиру нет никакого желания.Там ома просто страшные

27. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    На бабушкина есть и хорошие дома (после сталинские) есть и плохие (2х и 3х этажки) у меня во дворах все дома в отличном состоянии все с ремонтом. А по поводу перспективы -

:blum:

28. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    Лучший район тот, в котором детство прошло )) Так что по мне - Купчино ))

29. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    ну если следовать этой поговорке(про Москву),то в ближайшие лет 100 на Бабушкина можно смело не ехать :D

30. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    мне нравится район Озерки-Удельная-Пионерская

чистый воздух, красиво, зеленые парки, рядом выезд в пригород, кольцевая тут же, много магазинов, тихо и спокойно

31. Ольненок

Ольненок New Member

Симпатии:
    0
    Приморский, Московский (южнее Электросилы) и Купчино. Менее нравится Выборгский и Калининский.

32. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Пушкин - это реально только если не работать в городе. Пробки постоянные. 20 минут до Московской - это да, только если выбирать время, а если в час-пик, то часа 2, как к бабушке не ходи, проверено. На счет инфраструктуры не знаю. Если надо - могу спросить, у меня приятельница не так давно в Пушкин переехала, но они с мужем оба фрилансеры, и то очень сильно жалуются на пробки. Я к ней в гости как-то 3 часа ехала. А вообще там жить очень приятно, я думаю, очень хороший городок. Я там не жила : )

Если не помпезно, то я бы север выбирала - Озерки, Просвещения поближе к Выборгскому шоссе, Удельную. Я там жила : )

Или Приморский. Но я его не очень люблю - суетно там как-то, и очень многолюдно. Выезжать оттуда неудобно - он находится за железкой, а переезды бывают перегружены транспортом. Я там жила : )

А вот категорически не советую правобережную - это жуть и ужас, летящий в ночи. Особенно Октябрьская набережная и ул. Народная, и район "Ломоносовской". Хотя там подешевле. Если такое слово вообще уместо при покупке недвижимости нынче... От Октябрьской набережной вообще лучше держаться подальше - там ходят в три ряда большие трейлеры, не знаю, куда они потом деваются, но факт тот, что дышать там практически невозможно. И из-за них на мосту Володарского и дальше к Славе почти вечная пробка, рассасывающаяся только к выходным. Всякие Народные, Ивановские и Бабушкины безнадежно отдают совдепом. Я и там жила : ))

А если помпезно, то либо Ваську, либо Петроградку. На Морской набережной не очень дорогие дома сейчас строят - там будет скоро прибрежная зона - типа, пляж, типа, как в Европах. Но мне лично Петроградка ближе - практически до любого района 15-20 минут, если без пробок. На самой Петроградке настоящих пробок, как в Центре, не бывает - так, чуть заторчики. А если на набережную выехать, то встал, и попилил - хошь на Север, хошь на Юг : )) И пешком тоже можно, например, до Центра - недолго совсем. Хоть до Васьки, хоть до Невского. Или хотя бы на Марсово поле - на травке поваляться, пива попить : ))) Но Петроградка - это мое пристрастие, не слушайте меня, там дорого : ))) Но ооочень хорошо. Я там... : ))

Впрочем, если Вы не из Москвы переезжаете, то Вам в любом районе покажется многолюдно, многомашинно и очень пробочно : ) А если из Москвы, то покажется Вам, что пробок у нас нет : )) И то и другое быстро проходит : )))

Ну и вообще - добро пожаловать : ))

33. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    мой прогноз лет 7-9 и все будет Х-О-Р-О-Ш-О!!!!! :)

34. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Когда я жила на Бабушкиной,у меня под окнами был сквер!И подьезд отремонтированный,но таких мало!

На Октябрьской набережной можно жить только со стеклопакетами на окнах!

Невский район - самый криминальный,данные судебного морга,и наркоманский,ОСОБЕННО в районе Пролетарской и нового моста с прилегающими территориями!

Московский - неплохой,но все портит уплотнительная застройка.

Во Фрунзенском районе нет ни одного метро,но есть вечные пробки на Славе.

Шедевр застройки - ул.Московско-Сортировочная!Там по обе стороны улицы ходят поезда!

В Пушкин много пробок,поездка на машине ничем не отличится от маршрутки.к тому же если маршрутки,то ездят до10 вечера.А в электричках тоже полно народу!!!

В Красносельском районе (если не само Село,и не Горелово,а город,Например,Сосновая Поляна [​IMG][​IMG] -каждый кулик свое болото хвалит)-полно парков,на пр.Ветеранов нет пробок!,кинотеатр есть,снять квартиру вроде тоже дешевле,и не пригород еще,с детьми там жить - просто супер!!!Маршруток полно,даже обычный транспорт ходит чере 5 минут,правда.Инфраструктура есть.

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2007
  35. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Большинство маршруток - да, ходят до 22-х. Но многие водители халтурят и позже.

А 545-ая маршрутка в Пушкин ходит до 24-х часов. И автобус тоже.

Поздно вечером попасть в Пушкин легко, сложнее уехать в 19-20, когда очереди на маршрутки собираются.

Да, проблема пробок есть. Впрочем, это смотря во сколько ехать.

Обещают ещё пару дорог построить в Пушкин. Правда, давно уже обещают. [​IMG]

А вот из Сосновой поляны до центра Питера по времени получится столько же, сколько из Пушкина. [​IMG]

В Сосновой поляне я жила. [​IMG] Если абстрагироваться от городской жизни - там хорошо: тихо, спокойно, зелено.

На Ветеранов - да, бывает плотно, но чтобы стояли - не припомню. А вот Ленинский проспект славен пробками.

Территориально очень удобно в Адмиралтейском р-не /там я жила/, атмосфера Питера потрясающая. Ночной город завораживает. Но вот экология оставляет желать много лучшего. И суетно в центре очень.

36. stanislavx

stanislavx Member

Симпатии:
    0
    Пушкин очень хорош - все таки сколько парков рядом.

37. ALF

ALF Пользователи

Симпатии:
    0
    Да Невский криминальный, да в нём хреновые дома в основном...

НО! Транспорт - 5 баллов, станций метро в районе больше чем в любом другом. заводы не работают - незагрязняют воздух.

Есть парки типа Бабушкина, Куракина, набережная Невы опятьже на случай блокады есть где воду черпать... Правый берег замечу криминальнее левого особенно район Дыбенко. Нет пробок в основном (кроме Ивановской улицы, но там мосты это объяснят) Опятьже Лёгкий доступ к электричкам не нужно ехать в центр на Московский вокзал.

Вантовый мост, а что весь город ночью через него едет, а тут он под боком, удобно... Сколько школ, сколько детсадов и поликлинник!

Тихо спокойно в районе, так что нормальный район!

38. Fleur

Fleur Member

Симпатии:
    0
    У нас вот также воткнули...стройка уже два года идет, правда "всего" 8 этажей будет (в нашем доме шесть) , но тем не менее...вот сейчас сижу, смотрю из окна - уже окна пластиковые поставили...

39. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Рыбацкое-небольшой микрорайон, на метро 30 минут по основной ветке до центра. Очень хорошая библиотека. Много магазинов, около Невы прогулочная территория оборудована. Много идёт строительства у метро, 5 школ. Наркоманы встречаются, как везде, даже живут в одном подьезде. Дома все практически оборудованы домофонами, и ещё консъержами. У нас в доме имеется видионаблюдение. У меня знакомая на Васильевском живет- там пыльно душно, пробки. Приезжает ко мне в Рыбацкое погулять.

40. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    как смело,только не учитываешь того фата,что через нсколько лет город "встанет" полностью....пропускная способность уже никакая......в оббще то человек писал,что он приезжает в наш СЛАВНЫЙ город,а вы ему Купчино,Тореза,Обухово.......Центр,Петроградка,Васька-вот оночто надо....конечно ЛЕНТ всяких там МЕТРИК нет,да и дороже..............но за то красиво...... [​IMG] .... [​IMG] )

41. Молчун

Молчун Вебмастер

Симпатии:
    1
    Живу на Ваське. Продукты покупаю в ЛЕНТЕ на Уральской, стройматериалы в МЕТРИКЕ на Наличной. [​IMG][​IMG]

Если выбирать Ваську, то около метро Приморская. Пробок нет в принципе. А вот у Василеостровской припарковаться невозможно.

Часто гуляю по набережной финского, у Прибалтийской. Район нравится очень!

Последнее редактирование модератором: 15 июл 2007
  42. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    у вас там ничего так....Финский рядом..... :)

43. Nikolaa

Nikolaa Member

Симпатии:
    0
    Ребята, ну что вы прямо, как дети. Лучший район города - это Центр, Петроградка и Васька. Конечно огромный минус Центра - экология, у меня в Центре все вентиляторы в компе забиты пылью. А что ж с легкими? Но мне не очень повезло, трафик на моих улицах сильно возрос, а живу я на перекрестке, и изменилась схема движения по СтароНевскому, и все едут через нас. Но если поставить кондишн с фильтром и пластиковые окна, то будет тихо и свежо. Еще из минусов в центре мало здоровых супермегамаркетов типа "океев". Зато есть бутики всякие гламурные. А так все под рукой. Школу надо искать конечно. Есть 30 физико-математическая на Ваське, известная. Экономическая гимназия 166 на Греческом. На восстания какая-то хорошая вроде гимназия, конечно надо искать. А так ведь все остальные районы, кроме Центра исключая Пушкин и Петродворец, это ведь не Санкт-Петербург, а просто место компактного засыпания жителей. А на счет Невского района, у меня приятель на Бабушкина жил в доме, по его утверждению там вся молодежь наркоманы. А это только один дом, а он там с детства жил и всех знает лчино, так что можно верить. Пошли мы как-то за водкой в Пятерочку, пакетов не было, несли в руках, до дома метров 200, так чуть не побили за водку...

Пушкин рулеж и центр. А до Пушкина нормально добираться, я три года работал там, и из центра мотался каждый день, хотя конечно это минимум 2 часа в день на транспорт. Но есть выбор - хочешь на электричке, хочешь на маршрутке, и на машине нормалек, зато там кайфово спокойно так - парки, сады, люди адекватные.

Последнее редактирование модератором: 18 июл 2007
  44. Nikolaa

Nikolaa Member

Симпатии:
    0

45. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Не существует плохих и хороших районов- существуют плохие и хорошие места в каждом из них.

Как раз в элитной школе и может быть больше проблем с наркотиками, так как контингент побогаче.

Если будете арендовать - какая вам разница, не понравилось- переехали. Если покупать , то вопрос.

Бесполезно советы давать, бывает человек упирается ногами и руками - туда не поеду.

Привозишь - потом обратно не вытащить.Хочет только туда. Когда приедете - покатаетесь посмотрите. :)

46. Nikolaa

Nikolaa Member

Симпатии:
    0
    Неплохой был район Шувалово-Озерки, в советское время, ввиду близости озер и быстрого выезда на Карельский перешеек. Если только на Выборгском шоссе, что-нибудь покупать, кончено. Сейчас там, кончено, настроили недвижимости новой, но народу много неадекватного в этом районе тоже. Юго-Запад еще неплохо, Сосновая поляна, на мой взгляд - простор, экология вроде неплохая. Район Московского проспекта. Но все, что угодно только не Невский район, улиц Бабушкина, всякие там ул. Крупской, Обуховской обороны, метро Пролетарская-Ломоновское-Елизаровская, это ни при каких обстоятельствах.

Но я все-таки человек Центра, хотя стены, колодцы дворы немного бывает, что прибивают.

47. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Хе-хе, центр-особенно Сенная пл.-собрание панков, наркоманов, гоп-стопщиков, карманников, алкашей, попрошаек и пр. Все подонки города ездят на мутки в центр-там много людей с деньгами, и легко скрыться. На Сенной дороже всего дают за краденые трубки. В магазине под народным названием "Просушка" хачики торгуют просроченным алкоголем-банку джин-тоника можно приобрести за 5-10 руб. Также обилие коммуналок добавляет маргинального контингента.

48. Nikolaa

Nikolaa Member

Симпатии:
    0
    КОРОЧЕ, ЕЗЖАЙТЕ ЛУЧШЕ В СОЧИ - СТОЛИЦУ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ 2014. я БЫ САМ УЕХАЛ, ПОСКОЛЬКУ ЛЮБЛЮ КАТАТЬСЯ НА ГОРНЫХ ЛЫЖАХ, А У НАС ТУТ БОЛОТО СПЛОШНОЕ, ДА И МОРЕ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ, ХОТЯ МОРЕ У НАС ЕСТЬ В В ВИДЕ ЗАЛИВА. НО ВСЕ-ТАКИ ПИТЕР НЕ ПРОМЕНЯЮ...

49. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Я тут (в Рыбацком) уже второй год живу. А работа была такая что ездила по всему городу. Нариков везде видела. И вообще этот райо для меня самый лучший, судите сами- через 10 метров от моего дома Нева течет, природа сказка:особенно по утрам приятно, свежо, когда на пробежку выходишь. На дачу ехать не очень далеко( она по Моск. шоссе). А вот наркоманов я тут очень редко вижу. Может вы их специально ищите? Нет они безусловно есть, но есть повторю везде. Я могу массу примеров привести увиденного и в Автово, и на Старой деревне, и в окресностях Московской, и у пр. Большевиков и Дыбенко. Но не значит что эти районы я считаю плохими.

50. Орёл

Орёл Пользователи

Симпатии:
    0
    А я в Приморском живу, около Юнтоловского заказника [​IMG] Тихо, спокойно, чистый воздух [​IMG] в 5-15 минутах три станции метро - Комендантский пр-т, Старая деревня, Пионерская... Т.е. до центра добираться никаких проблем. Единстсвенное, что всегда убивало и убивает - пробки у Старой деревни на переезде, и на виадуке... Я работаю по ту сторону переезда (через виадук на Планерной), так порой быстрее не стоять в пробке на виадук, а добраться на маршрутке до Старой деревне (она утром идет по Стародеревенской, и сворачивает к Мегамарту, т.е. пробок нет), и там уже впрыгнуть в электричку, чтобы проехать одну остановку [​IMG] :) [​IMG] 25 минут. Пешком туда же через "поле" - 35-ть..

51. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    77
    на мой взгляд в Питере вообще становится не уютно. Прикольно в Пушкине :good:

52. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Это ты прав абсолютно!!! Тоже с удовольствием переду за город....в домик во Всеволожске!!! :good:

53. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    хм... обитаю в Невском районе на правом берегу. раньше жила на Подвойского и от Дыбенко по неосвещенному парку зимними вечерами шла... и ничего.

сейчас живу почти напротив метро Дыбенко, единственное, чего реально опасаюсь, пока иду до парадной, так того, чтоб меня машина нафиг не сбила во дворе...

единственный случай неприятный был, когда заходила в лифт со второго этаже очень лихо мужик спустился и прям-таки залетел ко мне в лифт... и пока ехали сладким голосом спросил "о чем думаешь?" 0_0

у меня ключи (такие длинные и ребристые) от квартиры в руках были, ответила, что думаю в какой глаз ему ключ воткнуть.

а вот нариков в окрестностях Дыбенко еще не видела... надеюсь, и не увижу

по поводу транспорта, если есть время стоять в пробках, то наземный транспорт увезет куда угодно [​IMG]

а если нет времени на пробки, то метро рядом.

в плане магазинов: рядом Лента, О'Кей, Карусель. Автобус до ИКЕА и Мега-Дыбенко. Куча "Пятерочек", "Находок", "Дикси" и т.п.

детские садики и школы тоже в общем-то в изобилии

про левый берег ничего сказать не могу - не жила там ...и не хочется

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей