Лучший район Петербурга ? Какой ? | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем qwerty, 12 июн 2007.

  1. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    да пр. обуховской обороны вообще промышленный район!

    Какие там то наркоманы?

    если только рабочие заводов....
     
  2. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Заводов осталось раз-два и обчелся. Все заводы сданы под офисы и бизнес-центры. У меня например (угол ул. Качалова и пр. Об. обороны) заводов не осталось все не работают.

    На обуховсе осталось то:

    - Невский завод Ленина, который через 3 года будет перевезен в окрестности города (ЛЭК уже купил его территорию)

    - Пролетарский завод (тоже территория купелнна - но пока еще не решен вопрос о переезде завода)

    - фабрика рабочий (мертворожденная фабрика)

    - Завод турбин (бизнес-центр Эврика) от завода осталось пол корпуса в год делают пол турбины и они довольны

    про угол Обуховской и обводного (Бывший завод Новаторов и мукомельница) могу сказать следующее, там будет Манхетон по русски, если можно так выразиться. (См. план развития города)

    Так что этот микрорайон перспективный. Если купить сейчас там квартиру, то потом она будет стоить на-а-а-а-амного дороже. И инфроструктура здесь на перспективу. Причем перспективу ближайшую
     
  3. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Наверно на очень далекую перспективу!Потому когда бываешь например на Бабушкина и прилегающей к ним улицах даже снимать там квартиру нет никакого желания.Там ома просто страшные
     
  4. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    На бабушкина есть и хорошие дома (после сталинские) есть и плохие (2х и 3х этажки) у меня во дворах все дома в отличном состоянии все с ремонтом. А по поводу перспективы -

    :blum:
     
  5. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Лучший район тот, в котором детство прошло )) Так что по мне - Купчино ))
     
  6. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    ну если следовать этой поговорке(про Москву),то в ближайшие лет 100 на Бабушкина можно смело не ехать :D
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    мне нравится район Озерки-Удельная-Пионерская

    чистый воздух, красиво, зеленые парки, рядом выезд в пригород, кольцевая тут же, много магазинов, тихо и спокойно
     
  8. Ольненок

    Ольненок New Member

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приморский, Московский (южнее Электросилы) и Купчино. Менее нравится Выборгский и Калининский.
     
  9. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пушкин - это реально только если не работать в городе. Пробки постоянные. 20 минут до Московской - это да, только если выбирать время, а если в час-пик, то часа 2, как к бабушке не ходи, проверено. На счет инфраструктуры не знаю. Если надо - могу спросить, у меня приятельница не так давно в Пушкин переехала, но они с мужем оба фрилансеры, и то очень сильно жалуются на пробки. Я к ней в гости как-то 3 часа ехала. А вообще там жить очень приятно, я думаю, очень хороший городок. Я там не жила : )

    Если не помпезно, то я бы север выбирала - Озерки, Просвещения поближе к Выборгскому шоссе, Удельную. Я там жила : )

    Или Приморский. Но я его не очень люблю - суетно там как-то, и очень многолюдно. Выезжать оттуда неудобно - он находится за железкой, а переезды бывают перегружены транспортом. Я там жила : )

    А вот категорически не советую правобережную - это жуть и ужас, летящий в ночи. Особенно Октябрьская набережная и ул. Народная, и район "Ломоносовской". Хотя там подешевле. Если такое слово вообще уместо при покупке недвижимости нынче... От Октябрьской набережной вообще лучше держаться подальше - там ходят в три ряда большие трейлеры, не знаю, куда они потом деваются, но факт тот, что дышать там практически невозможно. И из-за них на мосту Володарского и дальше к Славе почти вечная пробка, рассасывающаяся только к выходным. Всякие Народные, Ивановские и Бабушкины безнадежно отдают совдепом. Я и там жила : ))

    А если помпезно, то либо Ваську, либо Петроградку. На Морской набережной не очень дорогие дома сейчас строят - там будет скоро прибрежная зона - типа, пляж, типа, как в Европах. Но мне лично Петроградка ближе - практически до любого района 15-20 минут, если без пробок. На самой Петроградке настоящих пробок, как в Центре, не бывает - так, чуть заторчики. А если на набережную выехать, то встал, и попилил - хошь на Север, хошь на Юг : )) И пешком тоже можно, например, до Центра - недолго совсем. Хоть до Васьки, хоть до Невского. Или хотя бы на Марсово поле - на травке поваляться, пива попить : ))) Но Петроградка - это мое пристрастие, не слушайте меня, там дорого : ))) Но ооочень хорошо. Я там... : ))

    Впрочем, если Вы не из Москвы переезжаете, то Вам в любом районе покажется многолюдно, многомашинно и очень пробочно : ) А если из Москвы, то покажется Вам, что пробок у нас нет : )) И то и другое быстро проходит : )))

    Ну и вообще - добро пожаловать : ))
     
  10. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    мой прогноз лет 7-9 и все будет Х-О-Р-О-Ш-О!!!!! :)
     
  11. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Когда я жила на Бабушкиной,у меня под окнами был сквер!И подьезд отремонтированный,но таких мало!

    На Октябрьской набережной можно жить только со стеклопакетами на окнах!

    Невский район - самый криминальный,данные судебного морга,и наркоманский,ОСОБЕННО в районе Пролетарской и нового моста с прилегающими территориями!

    Московский - неплохой,но все портит уплотнительная застройка.

    Во Фрунзенском районе нет ни одного метро,но есть вечные пробки на Славе.

    Шедевр застройки - ул.Московско-Сортировочная!Там по обе стороны улицы ходят поезда!

    В Пушкин много пробок,поездка на машине ничем не отличится от маршрутки.к тому же если маршрутки,то ездят до10 вечера.А в электричках тоже полно народу!!!

    В Красносельском районе (если не само Село,и не Горелово,а город,Например,Сосновая Поляна [​IMG][​IMG] -каждый кулик свое болото хвалит)-полно парков,на пр.Ветеранов нет пробок!,кинотеатр есть,снять квартиру вроде тоже дешевле,и не пригород еще,с детьми там жить - просто супер!!!Маршруток полно,даже обычный транспорт ходит чере 5 минут,правда.Инфраструктура есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2007
  12. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Большинство маршруток - да, ходят до 22-х. Но многие водители халтурят и позже.

    А 545-ая маршрутка в Пушкин ходит до 24-х часов. И автобус тоже.

    Поздно вечером попасть в Пушкин легко, сложнее уехать в 19-20, когда очереди на маршрутки собираются.

    Да, проблема пробок есть. Впрочем, это смотря во сколько ехать.

    Обещают ещё пару дорог построить в Пушкин. Правда, давно уже обещают. [​IMG]

    А вот из Сосновой поляны до центра Питера по времени получится столько же, сколько из Пушкина. [​IMG]

    В Сосновой поляне я жила. [​IMG] Если абстрагироваться от городской жизни - там хорошо: тихо, спокойно, зелено.

    На Ветеранов - да, бывает плотно, но чтобы стояли - не припомню. А вот Ленинский проспект славен пробками.

    Территориально очень удобно в Адмиралтейском р-не /там я жила/, атмосфера Питера потрясающая. Ночной город завораживает. Но вот экология оставляет желать много лучшего. И суетно в центре очень.
     
  13. stanislavx

    stanislavx New Member

    Регистрация:
    23.06.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пушкин очень хорош - все таки сколько парков рядом.
     
  14. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да Невский криминальный, да в нём хреновые дома в основном...

    НО! Транспорт - 5 баллов, станций метро в районе больше чем в любом другом. заводы не работают - незагрязняют воздух.

    Есть парки типа Бабушкина, Куракина, набережная Невы опятьже на случай блокады есть где воду черпать... Правый берег замечу криминальнее левого особенно район Дыбенко. Нет пробок в основном (кроме Ивановской улицы, но там мосты это объяснят) Опятьже Лёгкий доступ к электричкам не нужно ехать в центр на Московский вокзал.

    Вантовый мост, а что весь город ночью через него едет, а тут он под боком, удобно... Сколько школ, сколько детсадов и поликлинник!

    Тихо спокойно в районе, так что нормальный район!
     
  15. Fleur

    Fleur New Member

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У нас вот также воткнули...стройка уже два года идет, правда "всего" 8 этажей будет (в нашем доме шесть) , но тем не менее...вот сейчас сижу, смотрю из окна - уже окна пластиковые поставили...
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Рыбацкое-небольшой микрорайон, на метро 30 минут по основной ветке до центра. Очень хорошая библиотека. Много магазинов, около Невы прогулочная территория оборудована. Много идёт строительства у метро, 5 школ. Наркоманы встречаются, как везде, даже живут в одном подьезде. Дома все практически оборудованы домофонами, и ещё консъержами. У нас в доме имеется видионаблюдение. У меня знакомая на Васильевском живет- там пыльно душно, пробки. Приезжает ко мне в Рыбацкое погулять.
     
  17. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    как смело,только не учитываешь того фата,что через нсколько лет город "встанет" полностью....пропускная способность уже никакая......в оббще то человек писал,что он приезжает в наш СЛАВНЫЙ город,а вы ему Купчино,Тореза,Обухово.......Центр,Петроградка,Васька-вот оночто надо....конечно ЛЕНТ всяких там МЕТРИК нет,да и дороже..............но за то красиво...... [​IMG] .... [​IMG] )
     
  18. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Живу на Ваське. Продукты покупаю в ЛЕНТЕ на Уральской, стройматериалы в МЕТРИКЕ на Наличной. [​IMG][​IMG]

    Если выбирать Ваську, то около метро Приморская. Пробок нет в принципе. А вот у Василеостровской припарковаться невозможно.

    Часто гуляю по набережной финского, у Прибалтийской. Район нравится очень!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2007
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    у вас там ничего так....Финский рядом..... :)
     
  20. Nikolaa

    Nikolaa New Member

    Регистрация:
    18.07.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ребята, ну что вы прямо, как дети. Лучший район города - это Центр, Петроградка и Васька. Конечно огромный минус Центра - экология, у меня в Центре все вентиляторы в компе забиты пылью. А что ж с легкими? Но мне не очень повезло, трафик на моих улицах сильно возрос, а живу я на перекрестке, и изменилась схема движения по СтароНевскому, и все едут через нас. Но если поставить кондишн с фильтром и пластиковые окна, то будет тихо и свежо. Еще из минусов в центре мало здоровых супермегамаркетов типа "океев". Зато есть бутики всякие гламурные. А так все под рукой. Школу надо искать конечно. Есть 30 физико-математическая на Ваське, известная. Экономическая гимназия 166 на Греческом. На восстания какая-то хорошая вроде гимназия, конечно надо искать. А так ведь все остальные районы, кроме Центра исключая Пушкин и Петродворец, это ведь не Санкт-Петербург, а просто место компактного засыпания жителей. А на счет Невского района, у меня приятель на Бабушкина жил в доме, по его утверждению там вся молодежь наркоманы. А это только один дом, а он там с детства жил и всех знает лчино, так что можно верить. Пошли мы как-то за водкой в Пятерочку, пакетов не было, несли в руках, до дома метров 200, так чуть не побили за водку...

    Пушкин рулеж и центр. А до Пушкина нормально добираться, я три года работал там, и из центра мотался каждый день, хотя конечно это минимум 2 часа в день на транспорт. Но есть выбор - хочешь на электричке, хочешь на маршрутке, и на машине нормалек, зато там кайфово спокойно так - парки, сады, люди адекватные.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2007

Предыдущие темы